• Реклама

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Maybe » 28 фев 2019 22:22

Немного истории.
1801

«Голицынская больница ведет свою историю с конца XVIII века. В память о своей любимой и единственной супруге Екатерине Голицыной (Кантемир) князь Дмитрий Михайлович Голицын завещал построить на весь накопленный капитал «человеколюбивое, Отечеству полезное учреждение».
22 июля 1802 года больница приняла первых пациентов, самых бедных, из социально незащищенных слоев населения, кроме крепостных. С каждым годом в лечебнице росло количество мест, а в 1803 году при больнице была открыта богадельня для неизлечимо больных. В помещении лечебницы проходили светские приемы со сбором благотворительных пожертвований.» (с)

Но это в кратце очень, так у этого учреждения очень богатая история.
Так как больница очень старая, вся архитектура того времени сохранена и это просто поразительно.

Если вы забьете в поиск гкб 1 (Москва) в основном в картинках будет это изображение с разных ракурсов:
Больничный храм святого благоверного царевича Димитрия



Это здание очень длинное и очень красивое, проезжая мимо, невозможно просто оторвать от него взгляд. Особенно когда солнечно, купол прям переливается.
Практически все корпуса больницы выполнены в таком стиле. Смотрится очень гармонично, заезжая на территорию (а она просто огромная) попадаешь словно в другой век.

Вот ревмоцентр, тут происходит запись на госпитализацию, и оформлялась я тоже тут.



Что сразу хочу сказать, если вас будут привозить, пускай лучше подождут, так как само ревматологическое отдаление находится не то, что в другом корпусе, а совсем на другой территории. Больница состоит из территории А и Б. Если ноги несильно беспокоят, конечно можно прогуляться, полюбоваться видами и т.д., но проще, конечно на машине. Но даже если вы приехали без машины, для маломобильных людей предусмотрена перевозка с территории А в Б.
31 ревмоотделение находится на втором этаже 5-то этажного здания. Есть лифт грузовой с лифтёршей)
Само отделение очень опрятное, после недавнего ремонта. Туалеты находятся на этаже, как и душ.
Палаты на 6 человек, в палате холодильник, что очень удобно, конечно.
Кормят хорошо, мне нравилось, даже каши за обе щеки наворачивала)
Персонал отзывчивый и доброжелательный. Тоже можно сказать и о врачах.
Лежат там сейчас 10–12 дней. Единственное, что неочень удобно кое какие обследования и процедуры находятся в другом корпусе. Но, я думаю, что для тех, кому тяжело ходить предусмотрен
транспорт в виде коляски и сопровождающего. Но я точно не знаю, так как у меня не было назначений в другой корпус.
В целом впечатления положительные)

P.S. все фото из инета
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Elenamelina » 07 мар 2019 19:03

А я в 16 году лежала в НМХЦ им Пирогова - это не тоже самое.Вроде бы здание похоже
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Maybe » 08 мар 2019 09:39

На фотографии-это ревмоцентр. Там я записывалась на госпитализацию, и в день госпитализации сначала надо было туда приехать, а потом в ревмоотделение, которое находится в 8 корпусе, на территории Б.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение СБЖ » 14 мар 2019 20:17

В 90-х была постоянной пациенткой ревматологии в 1-й Градской. Какие же врачи были молооооденькие) Да и я тоже. Вместе повзрослели, ага) После ремонта отделение, конечно, земля и небо. Но мне всегда там нравилось. Тем, что мало народу и, основное, прекрасные врачи. Те самые, молоооденькие) Сейчас раз в пол года ложусь на ритуксимаб именно туда.
В храме крестилась.
Палаты есть и 4-хместные, но это так, к слову.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Maybe » 15 мар 2019 08:11

СБЖ, и каждый раз, когда капаешься надо обязательно прям ложиться? И на сколько?
А 4-х местные палаты платные?
А народу там и правда мало. Я так и не поняла сколько там палат. Штук 5-6?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Clairca » 15 мар 2019 08:27

На мабтеру и ее аналоги укладывают в стационар. Капают под присмотром. И даже больничный дают. От 3 дней - оформление, анализы, капельница. Я еще на отходняк день беру - меня от предимикации потряхивает сутки. Не знаю, как в этой больнице - я в своей появляюсь утром на процедуры и сбегаю домой. Отделение маленькое - мест нет, а я живу рядом. Многие так бегают. На время самой капельницы выделяют кроватку.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Maybe » 15 мар 2019 08:42

Ого, как стало.. это ж че каждый месяц практически на неделю ложиться? Если, к примеру Актемрой капаешься?
Ещё пол месяца уйдёт, терапевт и запись на анализы.
Я, когда капалась ремикейдом (2009 год), просто приезжала в ИР в специальный кабинет, ставили капельницу и все, после этого я уезжала. Никаких стационаров, впрочем тогда и для подбора лекарства ненадо было ложиться.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Clairca » 15 мар 2019 08:51

К тераревту с влетаю пулей, тряся запросом из Клиники - типа срочно, быстро и вчера. Анализы для госпитализации давно сдаю сама платно - пока в поликлинике сдашь - помрешь. На Диаскин-тест направление дает Клиника. На весь квест перед госпитализацией уходит неделя максимум (с ожиданием результатов СПИДа-гепатита и Диаскина). Раз в полгода не напрягает. А вот если ежемесячно....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение СБЖ » 15 мар 2019 11:45

Maybe
На 4 дня кладут. Первый - просто место занимаешь, плюешь в потолок), второй - собственно сама капельница, третий - анализы, по сути четвертый - выписка. Но я после анализов ухожу. Потом за бумажкой приезжаю. По договоренности с врачом. Процедуру хорошо переношу, поэтому отпускают.
Палаты платные только те, что слева от лифта, там где стол с книгами. Остальные по ОМС. 2 мужские, остальные женские. Как-то не считала, но вроде всего 9. Из них 4 4-хместные. Это женские, про мужские не знаю)
Как написала Clairca на мабтеру и аналоги кладут в больницу. Другие капают там же, но в другом отделении одним днём.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова (Москва)

Сообщение Clairca » 15 мар 2019 13:13

Анализ берут после капельницы? Я со своими гепатитом и спидом прихожу (ну то есть с результатами :) , а всю остальную биохимию и прочие надобности берут на второй день, до капельницв. А капают на третий, если анализы в пределах нормы. Могут еще кровь Для науки взять.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама