• Реклама

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение DinelKoz_77 » 28 янв 2019 01:15

Спасибо всем большое
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота
ТегиСтандарты, протоколы, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение kira » 30 янв 2019 21:08

DinelKoz_77 все анализы что сдавали самостоятельно у нас ничего не показали и не были интересны врачам. В итоге все равно все решалось на госпитализациях, поэтому если есть какие жалобы, лучше пытать врача.Как-то не получается у меня советовать что-то сдать платно, коль у самой с этим ничего не вышло. Недавно сдавали анализы семьей , но это врач посоветовал и в этом случае не впустую обследовались.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение Ludmila SH » 30 янв 2019 23:22

kira писал(а):все анализы что сдавали самостоятельно у нас ничего не показали и не были интересны врачам. В итоге все равно все решалось на госпитализациях
Вот и у нас то же самое. Врачи пару раз сказали мне, что не надо тратить деньги и самостоятельно сдавать анализы, - все необходимые обследования, в том числе и анализы, делаются во время госпитализаций.
Но я все равно периодически самостоятельно что-то сдаю (вернее, веду дочку сдавать). Потом показываю врачам - они только улыбаются (наверное, я не одна такая сумасшедшая мамочка). Сейчас вот хочу кровь на содержание витамина Д сдать
kira писал(а):Как-то не получается у меня советовать что-то сдать платно, коль у самой с этим ничего не вышло
Аналогично
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение Ludmila SH » 30 янв 2019 23:24

Иван, спасибо за Клинические рекомендации! :roza:
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение Иван » 31 янв 2019 06:03

Пожалуйста, на здоровье :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение kira » 31 янв 2019 14:47

Ludmila SH писал(а): Сейчас вот хочу кровь на содержание витамина Д сдать

Людмила, наверное его и не делают бесплатно на госпитализациях. У вас он входит в перечень, что можно сделать по ОМС?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение Ludmila SH » 31 янв 2019 21:39

kira писал(а):У вас он входит в перечень, что можно сделать по ОМС?
Я даже не уточняла, можно ли такой анализ сделать по ОМС. Вроде бы и так понятно, что в нашем случае официальных показаний для назначения такого анализа нет.
Насколько понимаю, такой анализ показан тем "артритикам", кто принимает глюкокортикоиды. Может, им бесплатно и делают, по ОМС.
Нам во время госпитализаций никогда анализ на витамин Д не делали и даже за деньги никогда не советовали сдать. А я вот смотрю, что у многих здесь на форуме содержание витамина Д понижено. Попробуем и мы сдать
Последний раз редактировалось Ludmila SH 31 янв 2019 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 01 фев 2019 10:09

Нет такого - "оплата анализа по ОМС". Я объясню как можно доступнее, не вдаваясь в специфику. По ОМС оплачивается лечение заболеваний. То есть вы приходите на прием к врачу, с вас спрашивают полис, далее врач в зависимости от вашего заболевания назначает анализы для того, чтобы поставить диагноз и лечить. И это все оплачивается из средств ОМС. Но вот когда вас врач на ОМС приеме начинает направлять на что-то платное, то надо насторожиться. И тут совет один и только один - идти к заведующей поликлиникой или звонить в вашу страховую компанию. Опять же, не вдаваясь в специфику, случаев бывает масса и ответы могут быть самые разные. А так как далеко не все готовы идти к врачу, уточнять все нюансы организации, то, да, куда легче самостоятельно сдать анализы в любой сетевой лаборатории, хотя это и уменьшит ваш бюджет. И еще одно, - имейте ввиду, что если вы захотели сделать не самый популярный анализ типа того же витамина Д, то лаборатория вашей больницы может иметь сложности. В таком случае точно лучше, чтобы вам или вашему ребенку вошли в вену один раз и с гарантией, а выбрать стоит сетевую лабораторию.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение Ludmila SH » 06 фев 2019 08:25

Анатолий, спасибо за объяснение
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Стандарты, протоколы и порядки оказания медицинской помощи

Сообщение kira » 04 ноя 2019 23:51

Перетащила из взрослой темы, в детской они тоже пригодятся, только тема может не совсем подходящая, но другой (более подходящей) не нашла:))
IrinaBay писал(а):Предлагаю ознакомиться с ответами ревматологов в рамках онлайн-конференции на самые распространенные вопросы, возникающие в этой теме.
Ревматологи ответили на вопросы читателей


IrinaBay писал(а):Продолжение онлайн-конференции с ведущими ревматологами РБ здесь.
Врачи отвечают на вопросы:
- о повышенном и постоянно высоком (от 1000) АСЛО;
- диагностической пункции сустава у ребенка;
- влияет ли нехватка Д на течение РА и ПА;
- всегда ли повышенный уровень РФ говорит об АИЗ;
- невыносимая боль в т/б суставе при норме на рентгене может говорить об асептическом некрозе.
Необходимо сделать МРТ. Рентген в этой ситуации ни о чем.
- и прочие.

Уважаемые новички и гости, не поленитесь прочесть. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама