• Реклама

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 29 апр 2014 15:37

Zoya писал(а):
tatkarey писал(а):Простояла 3 часа в очереди, чтобы документы отдать. Придираются к любой закорючке. У нас вроде бы все впорядке. Назначили теперь на 6 мая в 11 часов. У них оказывается детские дни 2 раза в месяц только и только по вторникам. Это мне еще сегодня повезло оказывается, поехала бы завтра- документы не взяли бы.

А я завтра собираюсь ехать!!!У нас именно есть МСЭ для деток до 18 лет вот тоже у них очень интересно на сайте весит прием документов с 8 3 раза в неделю ,а я позвонила с 10 оказывается!!!!Буду пробиваться завтра,,,,!Обязательно отпишусь!Уже стыдно отпрашиваться с работы!Брала отпуск на неделю думала справлюсь да не тут то было!
Тегиоформление инвалидности, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

ЮРА общение

Сообщение natasha » 30 апр 2014 05:31

Zoya писал(а):Придираются к любой закорючке.

мне повезло, когда документы сдавала, и в очереди долго не стояла. И к направлению нашему не придирались. У нас дело в том, что не было записи каждого необходимого узкого специалиста. У нас кардиолог переписала всё с выписки больничной своей рукой. Я переживала, думала завернут меня с таким направлением, но взяли. А нашей знакомой вообще повезло. Она пришла сдавать документы вместе с ребенком, не с кем было оставить. Ей говорят - ну раз пришли с ребенком, давайте сразу и проведем МСЭ. Хотя очередь была большая.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 30 апр 2014 09:52

snopkova писал(а):
Zoya писал(а):
tatkarey писал(а):Простояла 3 часа в очереди, чтобы документы отдать. Придираются к любой закорючке. У нас вроде бы все впорядке. Назначили теперь на 6 мая в 11 часов. У них оказывается детские дни 2 раза в месяц только и только по вторникам. Это мне еще сегодня повезло оказывается, поехала бы завтра- документы не взяли бы.

А я завтра собираюсь ехать!!!У нас именно есть МСЭ для деток до 18 лет вот тоже у них очень интересно на сайте весит прием документов с 8 3 раза в неделю ,а я позвонила с 10 оказывается!!!!Буду пробиваться завтра,,,,!Обязательно отпишусь!Уже стыдно отпрашиваться с работы!Брала отпуск на неделю думала справлюсь да не тут то было!

Девочки все сегодня здала!!!Особо даже документы не смотрели!Была я одна на сдачу документов,пораньше приехала думала может очередь будет,так меня даже раньше приняли ))))!Приятно!!!Назначили дату 19 мая!Вот так!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ЮРА общение

Сообщение tatkarey » 30 апр 2014 10:22

snopkova писал(а):Назначили дату 19 мая!Вот так!

Олеся, уход оформлять будете? Как с ревматологом разрулили?
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 30 апр 2014 11:29

tatkarey писал(а):
snopkova писал(а):Олеся, уход оформлять будете? Как с ревматологом разрулили?

Уход нет, работать надо!Я же одна ее воспитываю!Родители на пенсии!Маме огромное спасибо она мне очень помагает!А вы сами хорошо знаете сколько все денег стоит!Узи не узи,врач не врач- если бесплатно то умереть можно не дождешся все практически делаем платно!К ревматологу (с которой у нас любовь)по поводу лекарств не обращались это же сначало надо сходить к нашему ревматологу в поликлинику она даст направление в ДОБ,потом пойти к тетечке которая нас поставит в очередь на прием к ревматологу в ДОБ, а потом уже скажут дату когда прийти на прием -вот так у нас все быстренько делается!!!!А еще и работать надо!!!Сейчас вот инвалидность до ума довела и займусь другим вопросом!!


Я же правильно понимаю, что либо оформляешь уход или работаешь!

Я же тоже наивненькая по поводу лекарств думала что такая вся приду с выпиской к педиатру и он мне на основании этой выписки и лекарства выпишит!А в больнице пока комиссию проходила спрашивала к кому обратится по поводу лекарств терапевт говорит к ревматологу она выпишит, пришли к ревматологу она говорит терапевт выпишит ,пришли опять к терапевту она говорит идите тогда в кабинет 19 ,а там говорят идите к начмеду!А начмед уже рассказала! вот так!У меня такой еще вопрос а лекарства выписывают на 1 месяц или как!!А то после такой беготни честно уже ничего не хочется!!!Мне кажется что все у нас все делается для того чтобы люди никуда не обращались!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

ЮРА общение

Сообщение natasha » 30 апр 2014 11:57

Мы на мужа уход оформили. Он не официально работает. Он еще как ветеран боевых действий получает какую-то выплату, я была уверена, что это какая-то пенсия. И в пенсионном совершенно случайно мне задали вопрос насчет ухода, и сказали, что ветеранская выплата к пенсиям не относится и можно на него формить уход. А у меня еще до сих пор не закрытое ИП, так что я в пролете. Вы можете оформить на любого человека, неработающего, ничего не получающего, совершеннолетнего. Там что-то в районе 1500руб
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 30 апр 2014 12:37

natasha писал(а):Мы на мужа уход оформили. Он не официально работает. Он еще как ветеран боевых действий получает какую-то выплату, я была уверена, что это какая-то пенсия. И в пенсионном совершенно случайно мне задали вопрос насчет ухода, и сказали, что ветеранская выплата к пенсиям не относится и можно на него формить уход. А у меня еще до сих пор не закрытое ИП, так что я в пролете. Вы можете оформить на любого человека, неработающего, ничего не получающего, совершеннолетнего. Там что-то в районе 1500руб

Я пока об этом не задумывалась ведь сначало надо получить инвалидность, а то в интернете начитаешся что как то неохотно они дают!Читала комментарии и ответы таковы что если нет ограничений -значит все хорошо !Интересно на бабушку можно будет оформить уход она не работает, но она получает пенсию !

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ЮРА общение

Сообщение Zoya » 30 апр 2014 12:40

Не поняла, то есть если мы с мужем оба работаем и уход за ребенком оформлять не будем, мы соответственно ничего получать не будем. Но ребенок-инвалид при этом должен же какое то пособие получать? или нет? Какие еще льготы при этом положены?
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

ЮРА общение

Сообщение natasha » 30 апр 2014 12:56

Зоя, вы будете получать пенсию по инвалидности. это в районе 12000. и, вроде, еще единовременная выплата около 1800 (могу ошибаться). если откажетесь от льгот, то еще к этому в плюс небольшая сумма. а из льгот - субсидия на квартплату, электричество, бесплатные лекарства, проезд к месту лечения плюс сопровождающий. трудовые льготы работающему родителю.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 30 апр 2014 12:59

Zoya писал(а):Не поняла, то есть если мы с мужем оба работаем и уход за ребенком оформлять не будем, мы соответственно ничего получать не будем. Но ребенок-инвалид при этом должен же какое то пособие получать? или нет? Какие еще льготы при этом положены?

Он получает пособие как ребенок инвалид я точно сейчас не знаю но что то около 10 тысяч ,а это отдельно получаешь по уходу за ребенка 1500!
по оплате жкх льготы,проезд к месту лечения,4 пары ортопедической обуви (если это установит комиссия насколько я знаю !Пока на этом мои знания заканчиватся!Может кто по опытней дополнит!Этот вопрос меня тоже интересует!

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама