• Реклама

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение snopkova » 06 апр 2015 14:43

Мы едем на плановую 20 апреля!Отпишусь потом, может что-то поменяется!
Тегиклиника сеченова

Реклама

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03.03.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение djuli » 06 апр 2015 21:26

Мы лежали с 26 февраля по 13 марта. Нас вела Пятницкая К. В., её курировала Дарима Владимировна. Елена Спартаковна нас тоже смотрела. Всё прошли быстро(рентген,анализы,узи(кстати,и рук тоже),окулиста). Медперсонал мне очень понравился. Все, Как на подбор. Отношение замечательное что к ребенку, что к маме. Все всё разжевывают практически. Палаты хорошие. Единственное, питание оставляет желать лучшего ((
Март 2015 Актемра. Апрель -аллергическая реакция на второе введение. С апреля 2015 Методжект 0.5 С мая 2015 Метипред 6 мг. (полторы таблетки)
Дочка родилась в мае 2013

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение snopkova » 07 апр 2015 11:28

djuli писал(а):Мы лежали с 26 февраля по 13 марта. ((

Вы лежали по ОМС или по квоте?А окулиста в Гельмгольца возили?

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03.03.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение djuli » 07 апр 2015 13:38

Лежали по квоте. Окулист приходит каждую среду к 17.00. Хорошая такая тетка.
Март 2015 Актемра. Апрель -аллергическая реакция на второе введение. С апреля 2015 Методжект 0.5 С мая 2015 Метипред 6 мг. (полторы таблетки)
Дочка родилась в мае 2013

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение МамаМаши » 07 апр 2015 13:51

По квоте и по омс разные вещи. Врачи действительно хорошие (большая часть)нам просто не повезло,наверное. Мы,повторюсь, были на дневном, а те,кто лежали,мне тоже говорили,что им все делают. Это честно,и возмутило. Не хочу врачей к этой дурацкой системе приписывать.

djuli писал(а):Мы лежали с 26 февраля по 13 марта. ((

А в каком отделение вы лежали?


Я вот тут о квоте задумалась, там перечень обследований вроде как больше. Но,думаю нам,Москвичам, не дадут. Может я что-то не правильно поняла, но вроде,квота включает бесплатную высоко технологическую помощь. Да и денег леч.учреждению больше по ней выделяют. Там уже не скажут "вам не положено"
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03.03.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение djuli » 07 апр 2015 14:36

Действительно, по квоте им больше денег положено. Мы лежали в отделении паталогии раннего возраста
Март 2015 Актемра. Апрель -аллергическая реакция на второе введение. С апреля 2015 Методжект 0.5 С мая 2015 Метипред 6 мг. (полторы таблетки)
Дочка родилась в мае 2013

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение МамаМаши » 07 апр 2015 14:37

Да,мы тоже там же.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение snopkova » 07 апр 2015 14:52

Даже если и лежишь есть разница в обследований для поступивших по ОМС или по квоте. По квоте более расширенный список анализов и исследований (объясняла врач),а по омс минимальный.А квоту нам во всяком случае говорили дают только деткам которым не могут помочь на местах в регионах и тогда только отправляют в Москву ,Питер.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.05.2015
Откуда: Североуральск
Поблагодарили: 0 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение Зимородок » 27 май 2015 20:35

Доброго времени суток. Сыну (6 лет) ставят диагноз РеА, ЮХА под вопросом. Лечение в местной (Краснотурьинск) и областной (Екатеринбург) клинике доверия не внушают, да и результатов почти нет. Иммунологический анализ выше нормы. Врач предлагает метотрексат без альтернативы, по принципу "посмотрим что получится". Пока решили воздержаться. Думаем обратиться в МГМУ. Хочу узнать у уважаемых посетителей сайта, каким образом можно попасть в ревматологическое отделение клиники детских болезней МГМУ без направления но с выраженной симптоматикой иногородним? Что такое "квота" и каким образом её получить? Как я понял из сообщений в теме лечение по ОМС оставляет желать лучшего.
Сын Ярослав, 6 лет, РеА (ЮХА?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение мама дядюшки сени » 27 май 2015 21:49

Зимородок,
Приветствую земляков! Вы только в первой в Екатеринбурге лежали,в 11 больницу не обращались? Если ,что пишите мне ,что знаю по нашей обл, и про врачей расскажу.
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама