• Реклама

Детские ревматологи Беларуси.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Детские ревматологи Беларуси.

Сообщение tatsiana » 05 май 2020 20:24

Здравствуйте. Моя дочь уже около 7 лет наблюдается в 4 ДГКБ по ЮРА. Диагноз был выставлен после более чем года поездок по всем клиникам именно в этой клинике вышеупомянутым кардиоревматологом Чижевской Ириной Дмитриевной. Позже благодаря ей нам было назначено лечение биологическим препаратом и на данный момент болезнь находится в медикаментозной ремиссии. Это Врач с Большой буквы. Уверена и согласна, что именно она совершила прорыв в лечении детей с ЮРА в Беларуси!
Дочь 9 лет, диагноз ревматоидный серонегативный полиартрит с 2 лет. Методжект 15мг подкожно, фолиевая к-та

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Детские ревматологи Беларуси.

Сообщение kira » 06 май 2020 21:01

Natasha1979 писал(а): как раз были у Аргер в палате, пункцию делала ,очень понравилась нам, нас туда Ирина Дмитриевна как раз и определила к ней, потому что заведующая не хотела положить , .т.к. по прописке мы не относимся к 4ГДБ , не смотря на то что лечимся там уже столько лет. Все печально.

Я думала, что там только иногородних гоняют, а оказывается еще и минчан делят на своих и не своих, печалька.
.
Последний раз редактировалось kira 06 май 2020 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Детские ревматологи Беларуси.

Сообщение kira » 06 май 2020 21:07

tatsiana писал(а): Это Врач с Большой буквы. Уверена и согласна, что именно она совершила прорыв в лечении детей с ЮРА в Беларуси!

Да, Вы правы много раз. Очень жалею, что начали лечиться у Ирины Дмитри́евны так поздно. И Врач и Человек с Большой буквы.
Надеюсь, что все хорошо для наших детей закончится.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Детские ревматологи Беларуси.

Сообщение kira » 15 авг 2020 01:11

Отпишусь немного: Что бы как-то изменить ситуацию, многие мамы писали на сайт минздрава. Кардио и ревмомамы создали группу в вайбере и писали коллективное письмо Председателю Совета Республики. к сожалению это ничего не дало. У меня пока не получается выложить ответ Минздрава.
Ирина Дмитриевна осталась работать на кафедре и консультирует в четверке, но больше не курирует ревмоотделение, Отделением, куда госпитализируются дети не только с ревмоболезнями, но и с кардиологическими проблемами, заведует врач-педиатр. Может быть сейчас что и изменилось, но даже среди лечащих врачей ни одного кардиолога не было (Аргер И.В ушла). Честно для меня было шоком, когда узнала, что в Республиканском центре детской кардиоревматологии (не знаю как сейчас, а раньше на базе отделения такой центр действительно существовал) не находится места врачам кардиологам и они уходят. А простые педиатры, несмотря на ошибки в дианозах и лечении, остаются. процитирую немного отзывов из интернета:
Отзыв на "4-я городская детская клиническая больница"
31.07.2020 14:44 // Анастасия [Гость]ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Неверно поставлен диагноз, отделение ревматологии, лечат на подстраховку малышей... Пили метопролол 2 месяца, попали в лодэ к одному из лучших кардиологов и оказалось, что не нужно было принимать эти препараты. И лечения наш случай не требует... Теперь у ребенка понижен ритм сердца (( просто нет слов
......
Отзыв на "4-я городская детская клиническая больница"
13.07.2020 15:17 // Вика [Гость]ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Отделение ревматологии оставляет желать лучшего.Врачи не умеют правильно ставить диагнозы,лечат не пойми от чего

Наверное есть и положительные отзывы. Но их мы не прочитаем, так как их,как и раньше, родители пишут на сайты Мингорисполкома и Минздрава, и понятно, кто их об этом просит.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Детские ревматологи Беларуси.

Сообщение kira » 22 авг 2020 08:06

Скопирую из группы в вайбере: *Добрый день. Если есть желающие попасть на консультацию к Аргер Ирине Валерьевне , она принимает в 3 Детской больнице . Консультация 9.5 рублей. Запись через платные услуги*

Пред.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама