Ответить

ЮРА общение

13 июн 2015 21:09

Можно вопрос?! Когда вы возите дитей на море как вы уколы ставите?

ЮРА общение

13 июн 2015 22:11

Вот сама думаю, везти с собой энбрел или нет? Может, не рисковать, сделать перед отлетом, а потом сразу по приезду домой. На 4 дня отложим получается. Когда болеем, бывает, и дольше не колем. А методжект точно с собой, ему, думаю, ничего не будет.

ЮРА общение

14 июн 2015 00:31

Мы, когда куда-нибудь едем, метотрексат и шприцы берем просто с собой в аптечке. Его необязательно в холодильнике хранить и перевозить. Но на жаре конечно тоже не держу лекарства. Когда достигаем пункта назначения, сразу в холодильник кладу. С энбрелом посложнее будет. Когда я получала препарат, за мной в очереди стоял дяденька, он рассказал, что везде возит свои дозы в термоконтейнере с хладоэлементами. Летает куда надо, без ограничений. Запасные хладоэлементы берет с собой и просит стюардессу положить их в морозильник, объясняет почему. Говорит, что ему хватает термоконтейнера для перелетов. И еще сказал, что термоконтейнер с лекарством надо брать в ручную кладь, нельзя пропускать через рентген. Предупреждает об этом таможню.
В мой термоконтейнер помещается одна невскрытая коробка энбрела с 4 блистерами и 2 хладоэлемента. Я положила в пустой контейнер эти 2 хладоэлемента и градусник из аквариума, оставила в комнате при + 25. За 8-9 часов хладоэлементы растаяли, но температура не поднялась выше 8. Этот опыт мне внушил надежду на возможность мобильности. :ok:

ЮРА общение

14 июн 2015 22:49

Зоя, я бы с Энбрелом не рисковала, тем более не так уж много просрочите, а методжект бы взяла.

Летний отдых детей с ЮРА

15 июн 2015 15:07

Вот и я так решила! Спасибо!

Летний отдых детей с ЮРА

01 авг 2015 13:10

Девочки, поделитесь еще историями как ездили отдыхать!
у нас ремиссия 4 года. хочу дочь в середине августа увезти на Азовское море. надо билеты уже срочно брать. а я все думы думаю... мое мнение меняется со скоростью света.
боюсь рецидива, у нас ведь еще 1 сентября (1 класс) впереди...

Летний отдых детей с ЮРА

04 авг 2015 23:12

Веточка, прячьте от палящего солнца, вот и все правила. Мы постоянно мажемся защитой от солнца, пятидесяткой. На солнце бываем в утренние и вечерние часы, максимально закрытый купальник, головной убор и мазаться, мазаться и мазаться.

Летний отдых детей с ЮРА

14 авг 2015 12:48

Не поехали мы на море - из-за моих страхов по поводу рецидива...Да и жара на нашем юге сейчас страшная, может и лучше что не поехали!
НА след. год точно соберемся!

Летний отдых детей с ЮРА

14 авг 2015 14:40

Веточка писал(а):Не поехали мы на море - из-за моих страхов по поводу рецидива...

Все, что ни делается - к лучшему, и все еще впереди :)

Летний отдых детей с ЮРА

11 сен 2015 22:29

В прошлом году до конца сентября жили в рязанской области. Сыну стало значительно лучше. То есть по приезде туда 300 метров были огромным расстоянием для него, а через месяц 4 км рано утром быстрым шагом легко преодолевал. Но после возвращения сразу началось обострение. Весной рассматривали вариант увеличения дозы методжекта, не решились.
А этим летом рискнула еще больше. С крайнего севера в краснодарский край на всё лето. На солнышке ни-ни. Специально к лету ищем самые тоненькие пижамки, чтоб с длинными рукавами. Обязательно панамка и качественные солнцезащитные очки. Купался в пижамке и сразу переодевала. Тот еще ихтиандр - из воды не вытащить. Вернулись 2 недели назад. Анализы отличные подвижность полностью восстановлена. Как только сегодня ревматолог его не крутила и приседать он может и на пятках ходить :ang: Кисти рук, лицо и шея загорели, остальное солнышка не видало.
Ответить