• Реклама

Санаторное лечение и летний отдых детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение ulia » 25 апр 2019 17:32

Подскажите пожалуйста! Где вы проходите реабилитацию с детками по ЮХА, ЮРА? Вообще не нашла такой темы в инете. Врач ничего не говорит (пытала как могла :))) . По тому-же ДЦП и другим ортопедическим диагнозам есть спец. центры, платные и бесплатные. По детским артритам ничего не могу найти. Где вы проходите саноторное лечение? Буду очень благодарна.
сын Максим, 13 лет, ЮХА олигоартрит с 2015г., лечение Найз, Нимесил, Мовалис 3/4 т. (отменен с 07.2019), Омез 20мг., Нурофен 400мг.
госпитализация НИИ Ревматологии - 03.19-23.19, РФ-, АНФ+
на учете в НИИР

Реклама

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение marria » 25 апр 2019 21:19

Добрый день! Знаю только что в Крыму есть санаторий для наших детей - Здравница в Евпатории. Но берут туда только в стадии ремиссии или на 1,2 стадии. На сколько я поняла у кого назначена генная инженерия, тех не берут пока не закончат.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение ulia » 25 апр 2019 22:25

marria писал(а):Добрый день! Знаю только что в Крыму есть санаторий для наших детей - Здравница в Евпатории. Но берут туда только в стадии ремиссии или на 1,2 стадии. На сколько я поняла у кого назначена генная инженерия, тех не берут пока не закончат.


Спасибо большое. У нас 1 стадия, жидкость есть, немножко, на НПВП.
сын Максим, 13 лет, ЮХА олигоартрит с 2015г., лечение Найз, Нимесил, Мовалис 3/4 т. (отменен с 07.2019), Омез 20мг., Нурофен 400мг.
госпитализация НИИ Ревматологии - 03.19-23.19, РФ-, АНФ+
на учете в НИИР

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

ЮРА общение

Сообщение Луша » 25 апр 2019 22:38

marria писал(а):Добрый день! Знаю только что в Крыму есть санаторий для наших детей - Здравница в Евпатории. Но берут туда только в стадии ремиссии или на 1,2 стадии. На сколько я поняла у кого назначена генная инженерия, тех не берут пока не закончат.

Я в Здравнице в детстве почти каждое лето была, это был еще СССР. Да и тогда брали в стадии ремиссии. База лечебная была супер. Интересно как сейчас.
ЮРА с 1977 года.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение marria » 27 апр 2019 12:27

Точно не знаю. Но тоже хочу туда ребенка отправить. Пока бесплатно не получается. По отзывам кому то очень помогает. А один случай рассказывали об ухудшении. В любом случае надо пробовать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

ЮРА общение

Сообщение DinelKoz_77 » 29 апр 2019 14:45

А нам наш ревматолог даже справку на санаторнокурортное не даёт и то говорит вам только воздухом дышать ((
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ЮРА общение

Сообщение Дрофа » 30 апр 2019 07:49

Врачи перестраховываются, это понятно. Бояться обострения. Можно на свой страх и риск поехать на море, только не в период активного солнца, май-июнь или сентябрь. Прятаться от солнца, а купание в море никому не навредит.
Два года наблюдаю за невесткой, у нас мелкий племяш с аутоиммункой, на селлсепте. Они выезжают именно в таком режиме. В марте были в Черногории, сейчас на майские поедут в Крым. Она не ограждает ребёнка от жизни, ходят с ним в бассейн и на хоккей, сейчас пошли на футбол. Все это в формате лайт. Хотя врачи сказали никакого спорта, только шахматы.
Поэтому смотрите на детей, вам виднее, как они себя чувствуют, двигательная активность нужна обязательно. Удачи всем)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

ЮРА общение

Сообщение Ludmila SH » 06 май 2019 13:47

Луша писал(а):Я в Здравнице в детстве почти каждое лето была, это был еще СССР. Да и тогда брали в стадии ремиссии. База лечебная была супер. Интересно как сейчас.
Моя дочка три осени подряд ездила в Здравницу. 2016, 2017 и 2018 годы.
Видно, что лечебная база очень хорошая. НО...
Детей, больных ревматологическими заболеваниями, приезжает очень мало. Я в 2017 году разговаривала с медсестрой, она сказала, что на том посту, где дочка была, всего 90 детей, из них только 4 ребенка - ревмо. И так в каждую смену: не больше 10 детей. Остальные детки лечат сколиоз, лор-заболевания, гинекологические...
А в 2018 году - еще лучше. Санаторий стал брать на лечение пенсионеров. Половина санатория - были бабушки и дедушки. В группе ЛФК, куда дочка ходила, было примерно пять детей, остальные - бабушки.
В 2019 году сказали, что летом вообще лечить не будут, только отдых. Если хотите лечиться, то осень, зима и весна.
Короче, странно все там сейчас, в Здравнице. Но по лечению претензий нет) Пока все на уровне
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

ЮРА общение

Сообщение Ludmila SH » 06 май 2019 13:51

marria писал(а):Добрый день! Знаю только что в Крыму есть санаторий для наших детей - Здравница в Евпатории. Но берут туда только в стадии ремиссии или на 1,2 стадии. На сколько я поняла у кого назначена генная инженерия, тех не берут пока не закончат.
Да, желательно в стадии ремиссии.
Наша ревматолог сказала, что ездят и детки, у которых генная инженерия.
Первый год моя дочка ездила с обострением. Все лечение сводилось к ЛФК в режиме лайт, ну, и воздухом дышать
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение marria » 06 май 2019 13:56

Вот интересно. Детей с ревмо заболеваниями много. А путевки нам например не дают в Здравницу. Дают в другие евпаторийские санатории но они нас не могут взять...

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама