• Реклама

История болезни Natasha (ЮРА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

История болезни Natasha

Сообщение natasha » 22 апр 2014 14:48

tatkarey, я этот сайт (русмедсервер) и именно раздел по паразитологии просматривала по несколько часов, искала хоть что-то похожее, но ничего подобного не находила. Люди жаловались только на гастро-систему. И врачи (за редчайшим исключением) не рассматривают описторхоз, как серьезную болезнь, я с этим столкнулась. Я по началу всё валила на описторхоз (цепочка из событий в моей голове складывалась именно в пользу описторхоза). Это так глупо, конечно, было с моей стороны, и врачи смотрели на меня как на идиотку))))))
Возможность онкологии до сих пор мои мысли не покидает. Я ее водила к гематологу после первых эпизодов, весной прошлой. Я сама пришла без показаний и направления, но мне просто было необходимо успокоиться на эту тему. Гематолог сказала, чтоб я доводила до ума описторхоз и направила свою энергию в мирное русло))) Ну и все-таки я считаю, что полтора года - это долго, чтоб лейкоз без терапии никак не разрушил организм. Меня только эта мысль успокаивает)
А сегодня я отнесла выписку нашему участковому кардиологу, и она мне сказала, что, наверное, это все-таки СЗСТ. И если это так, то без гормонов вы не обойдетесь. Вселила в общем надежду))))
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)
Тегиистория болезни, ЮРА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

История болезни Natasha

Сообщение natasha » 22 апр 2014 14:59

Ну и, собственно, наш боец.
За месяц до начала болезни


После первой вспышки



После летних приключений



И самая свежая, щеки уже почти ушли

Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

История болезни Natasha

Сообщение Аня » 22 апр 2014 15:03

Тьфу-тьфу-тьфу, какая красавица! :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни Natasha

Сообщение tatkarey » 22 апр 2014 15:04

natasha писал(а):Ну и, собственно, наш боец.

УУУ! Этот боец никогда не сдастся и всех победит!!!
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

История болезни Natasha

Сообщение Juli » 22 апр 2014 17:28

Красотка!!!!!!!!!!! :prprich:
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

История болезни Natasha

Сообщение ifka » 22 апр 2014 21:17

Маманьки...читаю,прям мурашки по коже...ух,сил Вашей малышке и Вам..удачи,пусть все наладится. А малышка красавица:):)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

История болезни Natasha

Сообщение Inna » 22 апр 2014 21:47

Наташ, очень красивая девочка. Прочитала и прям плачу.... Здоровья вам! И обязательно двигайте в Москву. Желаю девочке пожизненной ремиссии. :roza:
Отпишитесь потом обязательно. Действительно необычная история. И йерсиниоз не умеют определять- тот доктор был прав.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

История болезни Natasha

Сообщение Татьяна » 22 апр 2014 22:29

natasha,ттт,на Вас,доченька красавица.
Удачи Вам в поиске диагноза и правильного лечения!
У меня с крапивницы начинался артрит через полгода,а так все сыпало и сыпало,потом коленки и руки подключились
но крапивница прошла полностью.
никакого обследование во время сыпи не предлагали,сказал дерматолог,что это у меня на солнце аллергия,
ага,как же,солнце у нас палящее,и назначили мази гормональные.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

История болезни Natasha

Сообщение natasha » 23 апр 2014 06:18

Большое спасибо всем за приятные слова! На самом деле я в ходе болезни открыла для себя своего ребенка с другой стороны. Ее выносливости,терпению я поражалась. меня не всегда клали с ней в больницу, ну вроде большая итд. Теперь-то я ее уже одну не положу. А она у меня вообще не коллективный человек, ей сложно адаптироваться в новых условиях. Я помню, когда я ее оставляла в самый первый раз в больнице, объясняю ей - зая, нужно полежать, нужно вытерпеть, а она кивает, никаких слез, ничего, хотя вижу, что у нее такой страх в глазах. Я в шоке была от того, какая я тряпка, как я все время реву и как достойно выносит всё она. Засыпать было страшно, когда она была в больнице, она всегда утром мне присылала смс-ку - Я проснулась!. А я засыпаю, и боюсь, а вдруг завтра смс-ка не придет. Ну мой мозг рисовал, конечно, страшные картины. Богатое воображение))))

И еще - как-то, когда уже полезла наша сыпь вот этой последней волны. Ее в больнице осматривал заведующий, и говорит - ну, Полина, видимо, плохо хочешь выздороветь, раз сыпь никак не отпускает! Я говорю - чтоб хотеть выздороветь, надо считать себя больной)))) Она себя такой не считает, такая молодец. В самый тяжкий период болей отправили в другой корпус на УЗИ, я не могла усадить ее в коляску, кое-как удалось, потому что она бы не дошла, пойду сама и всё, хоть режь. Еще наш папа любит прийти вечером с работы и посидеть покручиниться над ее пятнами)) Как же она бесится от этого))) И на мои частые вопросы о ее самочувствии, отвечает - мама, у меня всё нормально, НОР-МАЛЬ-НО, понимаешь?))) И когда в период ее лежания пластом приходили врачи и спрашивали, как у нее дела, она отвечала - всё нормально))) Ну и не сдается она. Недавно ходила гулять, приходит, вижу - плакала. Не говорит, из-за чего. Потом сказала, что девочки во дворе назвали ее толстой. А у меня такая обида за нее, она у меня с ранних лет понимает, что людей нельзя дразнить за какие-то внешние недостатки, как и я в принципе, вот клянусь - ни разу никак не оскорбила человека, выделяющегося внешне из средней массы, хотя и я и Полина всегда к этой средней массе относились. Я пошла в ванную поревела, блин, вот понимаю тупо, но лучше бы меня обозвали. И она ведь, ну разве она толстая, нам с отцом она была красивая и в период сильного влияния гормонов. Я успокоилась, объяснила ей, что в своей жизни человек ответит за каждое плохое слово, что нельзя опускаться до такого уровня. И самое интересное, на следующий день она пошла гулять во двор. Вот я слабак, если бы меня подразнили, я бы сдалась и не пошла больше в это место.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

История болезни Natasha

Сообщение Inna » 23 апр 2014 12:15

Наташ, очень советую вам найти увлеченного и толковоо гомеопата-классика. Дело в том, что кожа - это их конек. И гомеопаты потом вытаскивают ого-го!!! какие проблемы на наружу. Конечно, очень много доводов на тему "лечат горошины или не лечат", но ФАКТ, что они могут подтолкнуть организм, сдвинуть с мертвой точки. Я сама скептик, но в этом что-то есть. Хуже не будет 100%.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама