• Реклама

История болезни Via (ЮРА)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Тверь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Via » 04 фев 2014 20:01

Всем привет! Вот наша история.
Начались относительно ощутимые проблемы со здоровьем у дочи, тогда ей было 1,4 года, в феврале 2013 года. У нее началась сильная сыпь, трескались пальчики и по всему телу появлялись красные шелушащиеся пятна. С рождения дочке ставили атопический дерматит, но всегда все проходило в легкой форме и спокойно корректировалось исключением каких-либо продуктов и нанесением мазей типа скин-кап. Но такого сильного обострения не было никогда.
В этот раз я решила, что это просто обострение диатеза.
В марте 2013 года педиатр из за сыпи назначил нам анализ на глисты и лямблии. На лямблии анализ оказался положительным, в высоких титрах.
1 апреля у дочки отекла правая коленка, затем через неделю и левая.
Где-то в середине апреля после бесконечных походов то к ортопеду, то к педиатру мы попали в Тверскую город дет. больницу с диагнозом реактивный артрит. Лечили антибиотиками, антибактериальными от лямблий. Через месяц выписали якобы с положительной динамикой. Но дочь по-прежнему хромала, и сыпь хоть и стала меньше, но не пропадала.
Там же в больнице я познакомилась с девушкой, которая дала мне номер телефона врача, который занимается суставными делами, но она детский кардиолог, как выяснилось, детских ревматологов в городе нет.
Благодаря этому доктору (дай Бог здоровья доктору и этой девушке!) в конце июля мы попали в Сеченова, где нам и поставили ЮРА, из-за положительного АНФ. Назначили терапию.
Лечение:
Апрель 2013 - реактивный артрит, лямблии - антибиотики и антибактериальные особого эффекта не дали
Июнь 2013 - повторная антибактериальная терапия против лямблий Тибералом по схеме - хромота ушла, скованности нет, отек с коленок спал, пропала сыпь
Июль 2013 - встреча с тибетским доктором, принимали его лекарства неделю - сильный отек, хромота. 2 дня супрастина по рекомендации ревматолога из Сеченова, хромота пропала, отек через неделю тоже.
С августа 2013 - назначен методжект 5 мг, но колоть его стали с середины сентября
Октябрь и ноябрь 2013 по одному разу - хромота и отек, по моему предположению аллергическая реакция на еду - опять 2 дня супрастина и все проходило быстро
Январь 2014 - методжект 6 мг. Колени без отеков, подвижность восстановлена, в левом лучезапястном небольшое ограничение подвижности, по узи тендовагинит разгибателей большого пальца (пишу, скорее всего, не корректно, но смысл такой). АНФ положительный.
У дочери ЮРА с августа 2013. Олигоартрит, АНФ-позитивный. Методжект 10 мг.
ТегиИстория болезни, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Оксана » 19 сен 2014 23:46

Здравствуйте,как себя ребенок чувствует сейчас,что вы принимаете,нет ли нарушений со стороны печени и желудка? Наши дети-сверстники,нам сейчас 2,3. На метотрексате почти 4 месяца. Вроде как 3 недели суставы не беспокоят,но печеночные повысились в 2 раза. Едем в стационар

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Тверь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Via » 28 мар 2016 19:21

Очень давно не заходила на форум. Дочь моя чувствует себя хорошо, на данный момент уже 2,5 года нет обострений со стороны суставов (ттт). Колим методжект, живём обычной жизнью, один раз были в Турции - суставы не среагировали. О болезни стараемся не думать, вспоминаем о ней только в день укола. Желаю всем здоровья и хорошего самочувствия! Когда-то этот форум очень помог мне справиться с депрессией! Спасибо Вам!
У дочери ЮРА с августа 2013. Олигоартрит, АНФ-позитивный. Методжект 10 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение kira » 28 мар 2016 19:29

Via, на какой вы дозе методжекта сейчас?

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Нелля » 28 мар 2016 19:31

Вот и хорошо, пусть будет так всегда! А методжект так и колете? Уже 2 с лишним года? Отменять не собираются?
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Иван » 28 мар 2016 19:39

Если Via не появится - см подпись - " Методжект 5 мг. На деле помогает Супрастин.."
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение kira » 28 мар 2016 19:59

Иван писал(а):Если Via не появится - см подпись - " Методжект 5 мг. На деле помогает Супрастин.."


Подпись, то я вижу. Уточняю, неужели за два года ничего не изменилось?

Иван, Второй такой истерики, как в теме чуть ниже на стр.6, где "kira" повторили аж целых шесть раз в одном сообщении, я больше не выдержу, поэтому сделайте милость идите куда шли. Или тему себе заведите отдельную.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Иван » 28 мар 2016 20:49

вы не забылись, что это форум, а не личка?

на стр.6 вы ко мне обращались - я вам отвечал. И у вас и меня и всех тут есть право иметь свое и расхожее с другими мнение. Ничего личного я вам не написал, что бы у вас могли быть ко мне претензии.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Lina » 28 мар 2016 22:26

Via, очень радостно за вас, пусть дальше будет все отлично, здоровья доченьке, всей вашей семье! :roza:
Спасибо, что заглянули на форум, ваш позитивный опыт очень важен))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни Via (ЮРА)

Сообщение Annatalia » 28 мар 2016 22:32

Арина, хорошо что отписалась, оооочень рада за Вас. Видела твою красотку в ВК, так держать. :super:
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама