• Реклама

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 31 май 2021 19:02

Очень прошу откликнуться по поводу удаления миндалин. Провели семь процедур Тонзиллор с антибиотиком. После седьмой температура впервые спустилась до 36,6. Прошло 5 дней, как обухом по голове -37,2 . Что делать , удалять миндалины ?, однозначно кто-нибудь может сказать?
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Тигра » 01 июн 2021 10:03

Вы видели что я вам писала? Сыну стало намного лучше после удаления. На своем опыте я бы советовала удалить. Но я не врач! Моя свекровь-лор врач сразу говорила удалять. Ещё в 2014 году. Но мы слушали современных врачей типа промывайте пытайтесь сохранить. А зря! Надо было советскую школу слушать) раньше сразу удаляли при воспалении суставов.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 02 июн 2021 07:39

Еще вопрос. Как защититься от сах.диабета 1-ого типа. Он тоже может сейчас возникнуть?
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение МАРГО » 02 июн 2021 09:37

Перейдите на белки и овощи в питании
Уберите углеводы
Это и будет ваша профилактика диабета
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Инчи » 02 июн 2021 12:37

nomos писал(а):Еще вопрос. Как защититься от сах.диабета 1-ого типа. Он тоже может сейчас возникнуть?


А почему он может возникнуть? Какая-то связь диабета и ЮРА есть?
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 02 июн 2021 14:15

Инчи писал(а):
nomos писал(а):Еще вопрос. Как защититься от сах.диабета 1-ого типа. Он тоже может сейчас возникнуть?


А почему он может возникнуть? Какая-то связь диабета и ЮРА есть?

Если сейчас атакуются клетки суставов, то ведь могут атаковать и клетки поджелудочной?
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Tatiana74 » 02 июн 2021 20:28

Тигра писал(а):Вы видели что я вам писала? Сыну стало намного лучше после удаления. На своем опыте я бы советовала удалить. Но я не врач! Моя свекровь-лор врач сразу говорила удалять. Ещё в 2014 году. Но мы слушали современных врачей типа промывайте пытайтесь сохранить. А зря! Надо было советскую школу слушать) раньше сразу удаляли при воспалении суставов.

В детстве после ангины воспалилась суставы, ходить не могла. И следом ревмоатака на сердце. Удалили миндалины сразу и я белый свет увидела. Да 13 лет наблюдали у ревматолога, раз в месяц укол бицилина в течении 5 лет. Такая была терапия. И все прошло, как страшный сон.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 03 июн 2021 07:35

Tatiana74 писал(а):
Тигра писал(а):Вы видели что я вам писала? Сыну стало намного лучше после удаления. На своем опыте я бы советовала удалить. Но я не врач! Моя свекровь-лор врач сразу говорила удалять. Ещё в 2014 году. Но мы слушали современных врачей типа промывайте пытайтесь сохранить. А зря! Надо было советскую школу слушать) раньше сразу удаляли при воспалении суставов.

В детстве после ангины воспалилась суставы, ходить не могла. И следом ревмоатака на сердце. Удалили миндалины сразу и я белый свет увидела. Да 13 лет наблюдали у ревматолога, раз в месяц укол бицилина в течении 5 лет. Такая была терапия. И все прошло, как страшный сон.

Значит это был ревматизм? Уже около десяти лор-врачей обошли (с промываниями). Естественно, опять мнения делятся пополам, удалять - не удалять . В нашем случае, не набирается показаний. Ангин нет, посев показал 10*4 степень стриптокока. АСЛО весной 350, сейчас 90. Тонзиллит компенсированный. Будем ложиться в лор-стационар для консервативного лечения тонзиллита. Можно и удалив миндалины, со стриптококом остаться - вчера лор-врач нам сказал.
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Tatiana74 » 03 июн 2021 20:10

Да, диагноз звучал как то типа ревматизм сердца. После удаления миндалин мои заболевания сошли на нет. Диагноз сняли через 5 лет, мне было 13. Дальше совершенно нормальная здоровая жизнь. И, кстати, не факт, что диагноз РА, это следствие того ревматизма.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 09 июн 2021 13:55

Какое ваше мнение , уважаемые форумчане по поводу мнения ревматолога на сайте 03online (он, кстати по образованию не ревматолог) . В большинстве случаев при отсутствии воспаления в крови, гена HLA-B27 диагноз РА не подтверждает (удаленно). А предполагается РеА. При максимально точном интернет-описании проявления проблемы и консультации у двух ревматологов (очных, в т.ч. стационар) диагнозы противоположны. Что-то здесь не так
Жолобова на приеме просила прикоснуться пяткой к ягодице, сын не смог. Врач , говорит, ну вот видите, это все могут, вы нет, значит это из-за артрита. Я сам в жизни не мог так сделать, и не знал что это всем дано. (у сына-то строение колена скорее всего такое же как и у меня)
Последний раз редактировалось nomos 09 июн 2021 14:05, всего редактировалось 1 раз.
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама