• Реклама

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение Анни » 05 дек 2019 09:00

Пол года назад моей доченьке поставили диагноз ювенильный серопозитивный полиартрит.Назначили лечение метотрексат актемра и преднизолон.за это время 3 раза лежали в больнице. Состояние тяжёлое.припухлость сошла а вот дикие боли нет.Иногда кажется что нам лекарства вообще не помогают.Полинка ночами не спит плачет.нурофен и ортофен уже не помогают. Не могу смотреть на мучения дочки сердце кровью обливается. Подскажите чем снимаете боль?

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение kira » 05 дек 2019 11:32

Анни, а вам другие исследования проводили, исключающие другие болезни, делали ли пункцию для исследования костного мозга? Из поста поняла, что положительный ревмафактор, кроме этого есть ещё отклонения в анализах? Биологическая терапия при ЮРА хорошо помогает. Может есть что-то ещё, что даёт такие боли? И жалуется именно на суставы
или боли в руках ногах (кости, мышцы)? И боли такие с момента дебюта или в процессе лечения появились? Сдавали ли анализ на витамин Д?
У нас при болях хорошо нурофен помогал, но таких болей, что Вы описываете, так долго не было. Не пробовали ли на ночь делать ванночки с морской солью, бишофитом, просто с успокаивающими травами, может ещё и стресс от всего идёт плюсом к ЮРА.
Где вы наблюдаетесь?

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение Анни » 05 дек 2019 13:45

kira, пункцию не делали. сдавали анализы крови клинический боихимию на острофазовыепоказатели иммунограмму анализ на антитела. делали узи рентген. ревмофактор положительный- показатели зашкаливают. по снимкам рентгена - признаки ревматоидного гонартрита коленей и артрита межфаланговых суставов пальцев 1-2 стадия. боли у нас начались где-то год назад. только врачи ничего найти не могли и анализы были хорошие. а пол года назад к болям добавилась припухлось рук и коленей. дочка не могла шевельнуть руками вообще. по утрам до горшка дойти не могла. сейчас отека нет. но боли жуткие в коленях по 3-4 раза в неделю. в основном в ночное время. она плачет и не спит. по началу нурофен помогал. а сейчас нет. за ванночки вам большое спасибо попробую поделать. наблюдаемся в Донецке

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение Анни » 05 дек 2019 13:46

еще у нас понижен кальций в крови - переодически пьем кальций д3

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение kira » 05 дек 2019 14:12

Если не сдавали, сдайте на витамин Д. Ещё бы попыталась получить консультацию другого ревматолога, есть же внештатные специалисты минздрава. Может ещё консультация эндокринолога, гастроэнтеролога(у нас гастрит и хеликобактер давал многие нежелудочные симптомы и сильные приступы боли в колене прошли после лечения хеликобактериоза) поискать другие, не юрашные причины болей.
P. S. Анни, Много написала и видела, что вы прочитали, поэтому убрала лишнее.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение Иван » 05 дек 2019 15:07

Анализы на ТТГ, Вит Д.
ОАМ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение Анни » 07 дек 2019 16:25

анализы сдадим. к гастроэнтерологу записались. тем болеечто у нас еще появились непонятные боли в животе. спасибо за советы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

У моей доченьки 5 лет ЮРА . Очень нужен ваш совет

Сообщение Nadi » 08 янв 2020 00:32

Анни писал(а):Пол года назад моей доченьке поставили диагноз ювенильный серопозитивный полиартрит.Назначили лечение метотрексат актемра и преднизолон.за это время 3 раза лежали в больнице. Состояние тяжёлое.припухлость сошла а вот дикие боли нет.Иногда кажется что нам лекарства вообще не помогают.Полинка ночами не спит плачет.нурофен и ортофен уже не помогают. Не могу смотреть на мучения дочки сердце кровью обливается. Подскажите чем снимаете боль?

Здравствуйте, ребенка нужно срочно проверять и обследовать. Положительный РФ -это СОВЕРШЕННО не диагноз ЮРА-это значит сейчас у вас сильное воспаление, сильная реакция иммунитета. На что проверяли ребенка? полгода это еще не много, сдавайте анализы. Еще можно разобраться. Что в иммунограмме какие есть показатели , можете написать? Что в биохимии? в ОАК?Пишите результаты.Делайте исследование на паразиты( сдавайте кровь на лямблии, шигелы, иерсении, гельминты, токсокары, хеликобактер) вируса( IgM и Ig G на ВЭБ, ЦМВ, IgM и igG на Микоплазмы пневмо и хламидии пневмо, можно еще и по другим видам микоплазм и хламидий пройтись. Сдайте на посев ( нос, зев, моча,кал),АСЛО,аллергопробы(если IgE повышен из иммунограммы). ОТ отека мы мазали цель Т, он и при видимых изменениях помогает. Лимфомиозот пьм, д3 плюс к2. Ощелачивайте организм( питание) кальций и другие щелочные металлы идут в расход при закислении организма. Начните с питания(щелочные продукты) и не придется пачками есть кальций. В сардине много кальция , в зелени(заодно и ощелачивание- салаты айсберг и.др, петрушка, лук, укроп, сельдирей) , орехи, мак.Какая реакция на молочку? Что с гемоглобином? магний, кальций, D, цинк? возьмите на заметку барокамеру( активный кислород восстанавливает клетки тканей, кровообращение и многое другое)но нужно не болеть в этот момент и пройтись по инфекциям, а так же не в момент обострения. Мы носили наколенник из овчины

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама