• Реклама

ЮРА? ББ? или другое?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Natalie1983 » 04 ноя 2019 17:49

Добрый день, дорогие! Отписываюсь про новости: были в Киеве, там тоже склоняются к спондилоартриту, написали в лечебных и диагностических целях 15 мг МТ. Пересдали стернальную пункцию, вроде ок. СОЭ впервые за последнее время - 4. Сегодня сделали первый методжект 10 мг. Очень надеюсь на лучшее! По нпвс сейчас пьем индометацин. По поводу витамина Д: мы пьем рыбий жир с iherb и отдельно вит Д (по 1 тыс ед). В Киеве настойчиво рекомендуют поискать глисты/простейшие/паразиты в полнолуние. Мы сдавали антитела к аскаридам (нег) и эозинофилы у нас всегда ок. Ну попробуем еще эту версию. Пока состояние без изменений: голеностоп болит, слабость и утомляемость бешеная, голова трещит, иногда тошнит.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 04 ноя 2019 18:18

Natalie, в ваших аптеках и на сайтах можно поискать тесты (аналогичны тестам на беременность), по которым можно проверить кал на антигены к простейшим и паразитам в домашних условиях. Я так у Вас в Украине покупала цитотесты к антигенам лямблий и хеликобактеру.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 07 ноя 2019 10:55

Natalie1983 писал(а): голова трещит, иногда тошнит.

Шейный отдел позвоночника вам как-то проверяли(R-снимок), не могут боли быть из-за воспаления ШОП?

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Natalie1983 » 07 ноя 2019 16:36

Да, мрт шеи и головы и узи сосудов в норме. В связи с тошнотой и рвотой после первого укола метотрексата нас вчера опять госпитализировали, уже гастроэнтеролог с подозрением на язвенную болезнь. Сегодня на эндоскопии вроде немножко показались эрозии в нижнем отделе пищевода и 12п кишке, заключения пока нет (но ребенку капают омепразол, плюс гавискон и креон). Гастро говорит, что эти эрозии могут давать тошноту, но не рвоту, скорее это реакция на МТ. Назначили на завбра биохимию, чтоб сразу посмотреть печень.
Кстати, теорию про паразитов никто всерьёз не воспринимает, но я уже нашла цито-тест на лямблии, буду искать паразитов сама((

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 09 ноя 2019 19:04

Natalie1983 писал(а):
Кстати, теорию про паразитов никто всерьёз не воспринимает

Непонятно ничего с этими паразитами: количество аутоиммунных болезней увеличилось в наше время,когда люди начали бороться и с инфекциями, и с паразитами. Лет 50-100 назад на глистов и внимания особого не обращали, но и аллергий и прочих нарушений иммунитета было несравнимо меньше. И аутоиммунки и аллергических заболеваний сейчас больше всего в развитых странах (в сравнении с развивающимися), где высокий уровень медицины и санитарии. Такое впечатление, что иммунитету делать стало нечего, вот он и набрасывается на собственные ткани. Но у Вас есть жалобы со стороны ЖКТ, потому непонятно, почему врачи не воспринимают паразитов всерьез :npm:

Natalie1983 писал(а): но я уже нашла цито-тест на лямблии, буду искать паразитов сама((

Тоже искала сама причины жалоб и потратила много денег на это, но в итоге все равно все выяснили врачи. Цито тесты покупала уже для контроля результата лечения.
Я к тому, что лучше все таки искать своего врача, самой тяжело будет в этом разобраться.
Последний раз редактировалось kira 09 ноя 2019 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 09 ноя 2019 20:24

В наше время - нахимичена всЯ еда и все вокруг - и в таком случае аутоиммунка это аллергическая реакция.
На химической еде нет здорового иммунитета даже с зачатия...

И паразиты, думаю, что стали более устойчивы.

Человек слабее, паразиты сильнее.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 09 ноя 2019 23:28

Иван писал(а):В наше время - нахимичена всЯ еда и все вокруг -

Человек слабее, паразиты сильнее.


Вот же, в одинаковой среде люди и паразиты живут, но как по разному химия на нас действует :npm: )))
Последний раз редактировалось kira 09 ноя 2019 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 09 ноя 2019 23:33

Остается только одно - это создавать паразитам невыносимые для их существования условия.
Например, чеснок. Я где-то тут говорил про чесночную воду.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 11 ноя 2019 10:34

Иван писал(а):Остается только одно - это создавать паразитам невыносимые для их существования условия.
.

Иван,статья в тему, которая так и называется: О ГЛИСТАХ, ГЛИСТОФОБИИ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯХ, если что, то я тоже периодически создаю им невыносимые условия :rzh: . В статье есть ссылка на другую статью: "Лечим анализы", у меня не получается дать прямую ссылку, но очень понятно и с юмором написано, ее и хотела здесь выложить. Наверное, доктор, который написал это, заслуживает доверия)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 11 ноя 2019 13:21

Про фобии я уже читал и смотрел :)
Я лично таким мнениям не доверяю.
По личному примеру, в детстве (годика три) в горшке острицы, а в анализах чисто )))) причем многократно.
Так что чеснок ))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама