• Реклама

ЮРА? ББ? или другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 23:48

в ссылках про солодку не написано, но я отталкивалась от того, что она воздействует на надпочечники( они вырабатывают кортикостероиды-кортизол и гидрокортизол- а они оказывают в организме противовоспалительный эффект, и уровень кортизола нужно измерять, так как его расходует стресс, а стресс фактор развития аутоиммунного заболевания) эти гормоны стимулируют тимус, а он в свою очередь начинает правильно работать. Т.е солодка не на прямую стимулирует, а через надпочечники. ссылок не сохранила.

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 23:50

IrinaBay писал(а):Прием солодки обладает и противовоспалительным эффектом, за счет подстегивания выработки гормона, подобного метипреду.
Именно поэтому ее зачастую принимают при уходе с синтетических гормонов.
Солодка губительно действует на стафилококки.
Сиропы от кашля с солодкой могут быть противопоказаны для детей только по причине того, что консервантов выступает спирт.
Порошки из солодки и другие формы возможны к применению для детей с 1.5 лет.

Иван, посмотри инструкции по солодковым (лакричным) аптечным препаратам.

Вся информация в интернете дублируется до слова с какого-то первоначального источника.
Не факт, что автор прав.
На форуме многие сочетали солодку с уходом от гормона по рекомендациям врача (чтобы запустить работу обленившихся надпочечников).
Только в этом плане я бы поостереглась длительно давать солодку ребенку - вмешательство в работу гормональной системы.

все верно , Ирина, с целью подстигнуть надпочечники я ее и взяла на вооружение. Но мальчикам ее не особо можно, там эстрогены. Хотя мы не собираемся пить месяцами, 7-10 дней.
Последний раз редактировалось Nadi 23 сен 2019 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 22 сен 2019 23:52

пристегнуть...
*развожу руками*.......
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 23:56

Иван писал(а):пристегнуть...
*развожу руками*.......

я даю очень маленькую часть из капсулы, и я ее рассчитала, просто отсыпаю из капсулы лишнее. в сиропе и сахар и спирт. есть и без спирта , раствор, но на момент моего заказа тот препарат отсутствовал в продаже. Это я думаю лучше, чем травля методжектом, в нашем случае, когда у нас на мой взгляд не совсем класический ЮРА( все анализы отриц). И нам поставили уже ЮИА, хотя разницы, наверное, нет .
Последний раз редактировалось Nadi 23 сен 2019 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 23 сен 2019 00:00

в ссылке что я дала как раз и говорят, что иногда , в некоторых лучше совмещать иммуностимуляцию на иммуннодепресантах.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 23 сен 2019 00:01

Это не вы, а ваш ребенок...
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 23 сен 2019 00:02

Не стимуляция, а модуляция.

Гомеопатия как раз модуляция.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 23 сен 2019 00:11

Иван писал(а):Не стимуляция, а модуляция.

Гомеопатия как раз модуляция.

никто не спорит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 23 сен 2019 00:12

Nadi писал(а):в ссылке что я дала как раз и говорят, что иногда , в некоторых лучше совмещать иммуностимуляцию на иммуннодепресантах.



Так вы же говорите стимуляция.

Модуляция.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 23 сен 2019 00:21

Иван писал(а):
Nadi писал(а):в ссылке что я дала как раз и говорят, что иногда , в некоторых лучше совмещать иммуностимуляцию на иммуннодепресантах.



Так вы же говорите стимуляция.

Модуляция.

в той ссылке иммунностимулирующие вещества находятся, все верно( там солодки в примере нет) Или вы про солодку? так вы тоже говорите что она иммунностимулятор или уже не говорите?
Последний раз редактировалось Nadi 23 сен 2019 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама