• Реклама

ЮРА? ББ? или другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 11 ноя 2019 13:40

Иван писал(а):По личному примеру, в детстве (годика три) в горшке острицы, а в анализах чисто )))) причем многократно.

Имеешь ввиду анализы кала все чисто?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 11 ноя 2019 13:41

Да, не находили ничего долгое время.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 11 ноя 2019 13:49

Иван писал(а):Да, не находили ничего долгое время.

Может неправильно искали, и нужно было искать соскобом. Цитата из статьи: "... при энтеробиозе (острицах) нет смысла искать яйца глистов в анализе кала".
А это уже из другого источника :
Диагностика
1) Диагноз ставиться при обнаружении острицы или их яиц. Острицу можно обнаружить самостоятельно. Осмотр перианальной области нужно проводить в момент, когда ребенок пожаловался на зуд в области ануса.

2) Обнаружение яиц.

Яйца могут быть собраны, используя прозрачную липкую ленту (скотч), прижимая липкую сторону ленты к коже вокруг ануса. Лента приклеивается к стеклу,которое затем исследуется под микроскопом. Именно такой метод предлагается в Европе для исследования. И никаких других методов для диагностики энтеробиоза пока не придумали.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 11 ноя 2019 14:06

Да, моим детям так делали с лентой.

Про фобии это лукавство, потому что реально паразиты , яйца, личинки в еде есть всегда. Фермерские фрукты, например, удобрение из навоза.
В мясе паразиты. Совсем недавно по тв Контроль качества. Брали на анализы фарш разных марок из разных магазинов. Почти во всех есть паразиты.
Шашлычек не прожарил и фсе.
Про рыбу что и говорить))
Статьи про фобии, чтоб ели все и не боялись )))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 12 ноя 2019 12:23

Кира, есть Тройчатки для детей и взрослых. И ореховые настойки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение kira » 12 ноя 2019 20:24

Иван, , да, её мы уже обсуждали, тройчатка оздоравливает ЖКТ, кроме всего прочего, пакетик растворяешь в воде, на вкус ребенку не противно.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Natalie1983 » 02 мар 2020 15:16

Добрый день, дорогие форумчане! Я с новостями и за советом. С ноября 2019 методжект 15 мг. Через 2 мес где-то после начала приема боли притихли, мы сдавали регулярные анализы и почти вернулись к обычной жизни. 10 февраля очередной визит к ревматологу, чтоб сказать что все норм, СОЭ 15, остальное в норме. И тут после 20 февраля начала резко меняться погода, в итоге вторую неделю ребенок не может слезть с кровати - боль в тб суставе-бедре. Там раньше не болело. Пытаемся облегчить боль - нурофен, нимесил, вольтарен, индометацин, дексалгин пока не помагает. Говорила с ревматологом - она сказала наблюдать и думать о Хумире. Я пока в отчаянии: не знаю, чем помочь снять боль и не знаю, что делать дальше. Может у кого какие соображения по нашему случаю - буду благодарна. Также может есть у кого опыт в диагностике за границей - имеет ли смысл? Заранее огромное спасибо и здоровья всем!

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Natalie1983 » 02 мар 2020 15:30

И еще нюанс: я никогда в жизни не видела, чтоб человек так реагировал на погоду - ребенок за день-полдня чует все изменения погоды, реагирует болью, головной и не только. Вот очередное сильное изменение погоды обернулось вообще обострением с неснимаемой болью. В инете читаю исследования, что мол нет никакой метеозависимости, все бред. Пожалуйста, может кто уже разобрался, как с этим бороться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 02 мар 2020 20:51

Пока кто что умное скажет... я со своим патогеном.. попробуйте интимную гигиену с хлоргекседином утром и вечером. Если патоген, на второй день станет полегче.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 05 мар 2020 16:14

Natalie1983 писал(а):И еще нюанс: я никогда в жизни не видела, чтоб человек так реагировал на погоду - ребенок за день-полдня чует все изменения погоды, реагирует болью, головной и не только. Вот очередное сильное изменение погоды обернулось вообще обострением с неснимаемой болью. В инете читаю исследования, что мол нет никакой метеозависимости, все бред. Пожалуйста, может кто уже разобрался, как с этим бороться?

Здравствуйте, дело в атмосферном давлении, оно меняется, соответственно воздействует на кровеносные сосуды и нервные окончания( часто голова и суставные полости, ноги) Может и стоить исключить патологии сосудистой в конечностях, заболевания костей, так как у реагирующих зачастую и находят патологии(повреждения, воспаления, пат.строение) из-за этого эти органы и реагируют. Например чувствительность зубов, это же не фантастика, чувствительность зубов возникает тогда, когда что-то неправильное с зубами. Так и здесь. Признаки того что нужно что-то делать, обследоваться.

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама