• Реклама

ЮРА? ББ? или другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 23 сен 2019 00:23

Вы *боитесь(т9) юлите и вы сами запутались.
Перечитайте внимательнее , там все написано.

*исправлено
Последний раз редактировалось Иван 23 сен 2019 00:39, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 23 сен 2019 00:29

Иван писал(а):Вы боитесь и вы сами запутались.
Перечитайте внимательнее , там все написано.

Достаточно придирок, дискуссия уже закончена, это уже засорение ненужными сообщениями чужой истории.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 23 сен 2019 00:42

У вас в анамнезе кишечное заболевание. Изучите лучше, что иммунитет на 80% находится в микрофлоре кишечника. И подумайте, что вы творите стимуляторами, не восстановив микрофлору кишечника.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 23 сен 2019 00:55

Иван писал(а):У вас в анамнезе кишечное заболевание. Изучите лучше, что иммунитет на 80% находится в микрофлоре кишечника. И подумайте, что вы творите стимуляторами, не восстановив микрофлору кишечника.


какое у нас заболевание? У нас был дисбактериоз( один раз протей, потом он исчез, после вылез стафилаккок ) и гастроэнтеролог говорил что 10 в 6 степени условнопатогенной микрофлоры это не дисбактериоз и лечить это не нужно. В больнице в гастроэнтерологии нам на всякий случай назначили метронидозол, но генетики сказали что не стоит. Лечились диетой, ферментами пробиотиками. Пересдали анализ, никаких пат. условных в в превышении не выявлено, анализ у нас хороший, жалоб нет, копрограмма в норме. Может вы с кем то путаете нашу историю?

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 23 сен 2019 00:58

В любом случае, спасибо за советы, Иван, правда, спасибо. Хорошо, кто кто-то отзывается, спорит, советует, или вызывает сомнения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 23 сен 2019 01:10

Да, я придираюсь к мелочам, когда они важные и существенные.
Я с детства Рашник, поэтому деток жалко.
Для условнопатогенной флоры есть показатель предела нормы, выше которого это уже патоген.
Жаль, что у вас с молочкой проблемы, кисломолочка очень важна.
Может стоит перепроверить через время.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Natalie1983 » 23 сен 2019 13:37

Спасибо большое всем участвующим! Про схемы Хеель уточню, мы принимали летом траумель табл и мазь, мож не помогло но и хуже не стало, было стабильно, немного больно в т/б и соэ на уровне 10-14. Может потому, что погода была стабильнее, а сейчас перепады, поэтому уже за первые три недели сентября было несколько 1-2-дневных периодов на нурофене.
Я так понимаю прививки нам противопоказаны? У ревматолога через 2 недели уточню, а в школе требуют ответ прям сейчас, я отказываюсь, уточняю у Вас на всякий случай, может я неправа.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Светлана.... » 03 окт 2019 19:02

Добрый день. Нам в выписке писали противопоказаны любые прививки, лечение бадами, физ лечение, нетрадиц методы лечения.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Светлана.... » 03 окт 2019 19:05

Траумель мазь мы пользовались. Долго 3 мес может больше. Мне кажется толк от неё небольшой но есть. Сама я её мазала на поясницу. Помогало.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03.07.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Natalie1983 » 04 окт 2019 11:57

Доброго дня всем! По прививкам понятно, пока отказываемся, до выяснения. Наши новости: соэ 17, АNA 1:320 (было 5 мес назад 1:1000), остальное ок. По формуле меня немного напрягает, что нейтрофилов чуть больше нормы - 68 (детская норма 35-65), а лимфацитов меньше нормы 21 (детская норма 24-54). Нам это никак не прокомментировали. Думала про подагру, мочевая 170 (норма 202-416), значит не подагра. Сегодня снова дождь, НПВС уже не помогают, пьем вольтарен 25 мг. В школу не можем дойти уже неделю, боль в голеностопе. Правда были у ревматолога. Диагноз не изменили: недиф. дисплазия соед ткани, постнагрузочная артралгия. Выписали кардонат (витамины В) и терафлекс адванс (глюкозамин+хондроитин+ибупрофен 100, чтоб немного обезболил, хотя если нам 25 мг диклофенака не помогает, то половина разовой дозы ибупрофена ....). Сказали приехать через месяц с киевским узи голеностопа. Думаю, может уколы лучше снимают боль? Знакомые советовали попробовать уколоть ребенку траумель пару раз. Может у кого-то есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама