• Реклама

ЮРА? ББ? или другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 09:07

Natalie1983 писал(а):Спасибо большое за сообщения! Слежу за темами других деток, да и взрослых, и очень много уже для себя почерпнула. Кстати, именно тут почитала про роль витамина Д, поскольку врачи говорили, что "ну такое, сдайте, если сильно хочеться". По результатам ортопед сказал: "О, так это прям очень мало, пейте по 1000 ед в день" Не знаю как это повлияет на нашу болезнь, но хуже точно не должно быть. Баночку закончили, буду проверять уровень и заказывать еще.
Еще вспомнила, что весь июнь мы пили Немоликс (бад, может кто в курсе) и возможно из-за куркумина и других противовоспалительных составляющих у нас было соэ 10-14. Ну это пока мои рассуждения, если кто принимал/давал деткам - напишите, какие у вас отзывы о препарате.
И главное, усиленно читаю все о детском варианте болезни бехтерева и как-то мне все больше похоже на наше состояние. На след неделе записаны к окулисту и ревматологу.
Читаю тему Полинки и думаю, может тоже поехать к генетикам в Харьков...

Здравствуйте, мы пили босвелию, результата не увидели. Сейчас пьем комплекс :куркумин, босвелия , белая ива и т.д. Харьков хуже не сделает, это точно, поможет выяснить еще проблемы если есть, и поддержит организм, очистит, это не лишнее . Возможно этого вам и хватит чтобы хорошее состояние держалось на одном уровне. Я немного не понимала генетиков, но сейчас задав вопросы, получила ответ, что мы на верном пути, продолжаем наблюдаться. Сейчас проходим курс барокамеры( гипер)затем будет курс гипо.
Мне гомеопат книгу подарила, там идет краткое описание болезни, ее стадии, и схемы лечения препаратами хеель разных болезней. Так например: артрит лечится
1Перорально: ТраумельС, ЦельТ, Энгистол, Гирель
2. Парентерально: Эхинацея компазитум, ТраумельС
3.Симпторматически: Остеохель С - при поражении голеностопа
4 . пунктуры(гомеосиниартрия:)Эхинацея компазитум, ТраумельС
Артроз:
1Перорально: ЦельТ, ТраумельС, Лимфомиозот, Хепель
2.Парентерально:Цель Т, Траумель С,Коэнзим композитум, Убихинон, Псоринохель Н.
3. Симптоматически:ЦельТ, ТраумельС- мази
4. пунктуры :Цель Т, Траумель С,Коэнзим композитум, Убихинон, Лимфомиозот
Б.Бехтерева:
1.Перорально:Остеохель С,ЦельТ, ТраумельС, Галиум -хель
2.Парентерально:Траумель С,ЦельТ,Коэнзим композитум, Убихинон композитум
3.Симптоматически: Траумель С,ЦельТ-мази, если частые простуды то еще ПсоринохельН
4. гомеосиниартрия: Цель Т, Траумель С, Дискус композитум, Убихинон композитум, Убихинон композитум.

Здесь и ферменты, и противовоспалительные, противоотечные. И генетики в нашем случае были правы и гомеопат. Гомеопат назначила нам Цель Т, потому что , в данный момент мы на стадии не артрита, а продвигаемся к артрозу, теперь болезнь должна идти в обратном направлении.И вроятно при обострении, когда будет острый артрит, она нам и назначит Траумель С. Но в книге написано, что гомеопатию можно комбинировать, для усиления эффекта. Есть и для поддержания печени и почек, и лимфомиозот можно с траумелем принимать.
Почему мы солодку пьем, почему гомеопатическая эхинацея идет хорошо. Потому что это адаптогены,они вызывают уровновешивание кортизола, слегка стимулируют иммунитет,это цепляет вилочковатую железу(тимус), которая отвечает за иммунитет(точнее воспитывает Т-хелперы и Т-супрессоры) Т-супрессоров не хватает, поэтому возникают аутоиммунные процессы . Индекс CD4/CD8 должен быть больше единицы но меньше трех. У нас в иммунограмме этот индекс сейчас 1,9- но это еще методжект так работает( он повышает CD8(Т-супрессоры), но снижает все остальное.На момент заболевание, до терапии методжектом у нас в иммунограмме индекс был 3. Есть лучшие стимуляторы тимуса( но это гормоны, лек.препараты), но мы пошли на адаптогены.
Последний раз редактировалось Nadi 22 сен 2019 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 22 сен 2019 14:48

Как база у меня Траумель (перечитайте).

Противопоказания для ЦельТ детский возраст до 18 лет см инструкцию!!!!
У меня книги от самого Хеель и там немного по-другому написаны схемы.
Есть официальные сайты на русском
https://www.heel-russia.ru/ru/medicine-search.html

https://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=186

Можно ли детям давать Солодку!
http://babudacha.ru/2016/12/13/mozhno-li-davat-solodku-detyam/

И никакие адаптогены не помогут, если нарушена микрофлора ЖКТ!
А навредить могут.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 16:22

Иван писал(а):Как база у меня Траумель (перечитайте).

Противопоказания для ЦельТ детский возраст до 18 лет см инструкцию!!!!
У меня книги от самого Хеель и там немного по-другому написаны схемы.
Есть официальные сайты на русском
https://www.heel-russia.ru/ru/medicine-search.html

https://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=186

Можно ли детям давать Солодку!
http://babudacha.ru/2016/12/13/mozhno-li-davat-solodku-detyam/

И никакие адаптогены не помогут, если нарушена микрофлора ЖКТ!
А навредить могут.

Убрала вообще, нам 5 лет и по инструкции нам ни диклофенак нельзя, ни траумель С, ни Цель Т и вообще много всего. Солодку мы в капсулах пьем жкт в норме. Да, книга тоже сама хеелевкая 2016г. издание. Напишите , пожалуйста,какие схемы в вашей книге, может новее
Последний раз редактировалось Nadi 23 сен 2019 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 22 сен 2019 17:16

В инструкции к вашей Солодке что написано про детей.
По ссылке выше от 2 до 10 капель для детей до 6 лет.

Ваши генетики знают , что при приеме мт вы понимаете солодку и родиолу?

Когда ваш посев будет в норме, тогда вы можете говорить, что ваши микрофлора ЖКТ в норме. Сейчас ваш посев не в норме.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 22 сен 2019 17:21

То что на книге написано Хеель, этого мало. Кто авторы и издатели?
У меня книги из германии на английском из самого хееля.

Гомео схемы врач назначает из индивидуальных показаний в целом всего организма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 18:36

Иван писал(а):То что на книге написано Хеель, этого мало. Кто авторы и издатели?
У меня книги из германии на английском из самого хееля.

Гомео схемы врач назначает из индивидуальных показаний в целом всего организма.

Так напишите какие схемы в вашей книге, это открытая информация. Поделитесь пожалуйста. Меня как бы больше схемы интересуют, а не книги, давайте сравнивать схемы, а после можем и издания книг. Напишите хотя бы отличия по артриту, артрозу и ББ, можно английском, это важная информация, ведь и генетики и гомеопат используют эти препараты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 22 сен 2019 19:51

В книге нет схем для детей.
Я уже ответил, что схемы назначает врач.

Вам генетики не разрешили же солодку.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 20:12

Иван писал(а):В книге нет схем для детей.
Я уже ответил, что схемы назначает врач.

Вам генетики не разрешили же солодку.

при чем здесь это? Я прошу схемы, чтобы сравнить со своей книгой. Схемы есть в книге, они в общем доступе, так как книга публикуется, ее может читать каждый, к чему секретность? Я ребенка лечу не по схеме в книге, а по тому что назначили генетики и гомеопаты, и сравниваю с книжной схемой применения препаратов. И если вы читали ее внимательно, то там указано что не важно ребенок это или взрослый,если болезни общие для детей и у взрослых, то разница только в дозах препаратов и предпочтений использования перорально или парентерально и от индивидуальных особенностей. На возрастные противопаказания до 12, до 18, и генетики и гомеопат особо не заморачиваются, как и врачи.
1.Я не говорила, что генетики не разрешили солодку.Где вы это прочитали?
2. Последний анализ на дисбактериоз у нас хороший, я писала что немного ниже нормы бифидо, но мы уже заканчиваем курс пробиотиков. Это хороший результат.
3.генетики не все назначают, но если что-то предлагать самим, то они дают добро или нет.
К чему тогда сайт, идите и выполняйте назначения врачей, гомеопатов и генетиков, их назначения не стоит оспаривать и обсуждать? Врачи вообще против трав и гомеопатии. Ревматологи не разрешают пить сборы трав, но здесь пьют, лечатся у врачей и пьют травы.
Отличия вы пришлете? я не прошу полностью, полностью уже изложено(кроме точек пунктуры), просто отличия?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Иван » 22 сен 2019 20:23

Но вы и не сказали разрешили ли вам генетики солодку на мт?
Вот прям хочется им позвонить.
Потому что, все написанное здесь, читают очень многие и, упаси Боже, повторят и навредят своим детям.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

ЮРА? ББ? или другое?

Сообщение Nadi » 22 сен 2019 20:32

Иван писал(а):Но вы и не сказали разрешили ли вам генетики солодку на мт?
Вот прям хочется им позвонить.
Потому что, все написанное здесь, читают очень многие и, упаси Боже, повторят и навредят своим детям.


Здесь многое пишут, и одуванчики и лазерное облучение крови и т.д. здесь описывают свой опыт, даже опыт отказа от лечения врачей. Я описываю свой. Я тоже по вашем опыту хотела лезть в колено искать микоплазму, при отрицательных анализах крови, но Боже спас, и я не сделала ошибку. И назначения генетиков индивидуальны, я не пыталась лечить по другим историям , я пошла к ним сама. Мы отказались от методжекта, и генетики в курсе. могу скинуть переписку нашу, а также могу предоставить все анализы, если кому они интересны.
Я вас прошу процетировать свою книгу, а не написать мне схему лечения, вы не врач.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама