• Реклама

ЮРА или все таки РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение IrinaBay » 04 янв 2019 22:51

Светлана, не отменять. ИМХО.
Сульфасалазин - один из самых щадящий препаратов при РА.
Он не вызывает сильной супрессии иммунитета.
Надеюсь, что через три месяца вы зайдете в норму. Обязательно купируйте все инфекции и приводите ЖКТ в порядок. Без этого выйти из артрита не получится.
Потихоньку наращивайте потребление клетчатки (посмотрите, в каких она продуктах содержится и какие вам можно при проблемах ЖКТ).
Клетчатка нарастит полезные бактерии и быстрее справитесь с проблемами ЖКТ.
Только не спешите с объемом. Потихоньку в пределах нормальной переносимости. Иначе может пойти вздутие живота и другие проблемы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 04 янв 2019 23:34

Иван писал(а):Делать посев и капрограму - и от этого плясать, в смысле нормализовывать флору жкт.


IrinaBay писал(а): Обязательно купируйте все инфекции и приводите ЖКТ в порядок.


:) Вот))) и ревматологи тоже об этом сейчас)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение IrinaBay » 05 янв 2019 00:23

Так мы же на себе все это проверили))) А у ревматологов нет такого шанса)
Не повезло им, короче)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 06 янв 2019 18:14

IrinaBay писал(а):Так мы же на себе все это проверили))) А у ревматологов нет такого шанса)
Не повезло им, короче)))

:rzh:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение катя1976 » 06 янв 2019 20:11

IrinaBay писал(а):Обязательно купируйте все инфекции и приводите ЖКТ в порядок. Без этого выйти из артрита не получится.
Потихоньку наращивайте потребление клетчатки (посмотрите, в каких она продуктах содержится и какие вам можно при проблемах ЖКТ).
Клетчатка нарастит полезные бактерии и быстрее справитесь с проблемами ЖКТ.
Только не спешите с объемом. Потихоньку в пределах нормальной переносимости. Иначе может пойти вздутие живота и другие проблемы.

Присоединяюсь.
Немногие ревматологи знают сильную взаимосвязь с ЖКТ при АИ заболеваниях или не охото в это лезть.
Я и мой сын ,благодаря форуму проверили кишечник,наладили питание(безглютеновое питание)+пролечили дизбиосз.
И стало лучше намного.
Так что прислушайтесь к Кире,Ивану и Ирине.
Попробуйте .
В любом случае надо пробовать многие методы помимо лекарств.
Ремиссии вам и с наступающем Рождеством!!!! :roza: :muz: :chk:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 06 янв 2019 21:37

Дочка сегодня встала утром и хромала немного.скованность так проявляется или это что то другое?
Что то сегодня я расклеилась. Целый день слезы сопли. .все кажется что это не с нами происходит. .

Она у меня от 2 беременности. 1 ВПР плода.прерывание по мед показаниям на сроке 15 недель.беременность сложная была.сохраняли.была истмикоцервикальная недостаточность.были швы и пессарий.дочку родила сама. Была натальная травма шоп.лечились до года.все прошло. Все стало налаживать и вот новый удар.почему?что я не так делала?
Я не представляю Как с этим живут детки? Как мамы справляются ?какой прогноз для жизни. Смотрю на нее и реву...может это пока только сейчас. Позже станет легче наверное

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение IrinaBay » 06 янв 2019 22:56

Светлана, пожалуйста, не отчаивайтесь. В состоянии слез и паники не сможете помочь ребенку.
Нужна холодная голова и четкие действия.
Постарайтесь взять себя в руки и четко продумать план действий.
На форуме с ЮРА много деток. И много взрослых, имевших ЮРА в раннем детстве. Живут, работают.
Пообщайтесь с ними. Это поможет успокоиться.

Что бы делала я в этой ситуации?
100% сначала поплакала. Это нормальная реакция мамы.
А дальше?
Меня очень насторожил один момент в анализе - НЕТ нормальной флоры. Думаю, в этом вся загвоздка.
Из-за этого проблемы в ЖКТ. Подозреваю, что именно из-за этого проблема и с иммунитетом. Нет флоры, которая воспитывает и тренирует иммунитет.
Нет флоры, которая помогает выработать необходимые витамины и аминокислоты.
Иммунитет сошел с ума и пробует решить проблему по-своему.
Для начала хорошо бы флору засеять.
К сожалению, я не знаю, какой препарат лучше для маленького ребенка. Может кто-то подскажет. Хорошо бы, чтобы это сделал врач.
Затем флору нужно прокормить и вырастить. Это дело не одного дня.
Здесь все в ваших руках. Именно от вас зависит, что кушает ребенок, а вместе с ним и микробиота.
Убрать все быстрые углеводы - печеньки, булочки и сахар.
Вводите в рацион отварные овощи, каши из цельных круп.
В них клетчатка - еда для полезных бактерий. Отслеживайте, как ребенок переносит их. Если переносимость хорошая, потихоньку наращивайте объем овощей, потихоньку вводите сырые фрукты.
Я думаю, все получится. Я все еще больше склоняюсь к РеА, не смотря на диагноз со стороны авторитетного врача. И к тому, что ситуацию можно остановить. Да, поставили диагноз.
Какая разница, как его сейчас назвали? У вас ребенок, боритесь за за него. Само название диагноза не меняет ситуацию. А вот ваше поведение может в корне ее поменять.
Сульфасалазин (базу) пьете. Она не принесет большого вреда. В чем-то поможет кишечнику.
Отслеживайте питание ребенка и решайте другую проблему - нужна нормальная флора. Поищите нужную информацию, рецептуру. Занимайтесь ребенком.
Опустить руки матери - это очень страшно для ребенка. Вы все сможете. И все получится. Я верю в это.
Не отчаивайтесь и пишите, если нужна будет поддержка, помощь.
Думаю, другие мамы откликнутся. Вы не одна в этой беде. Держитесь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Луша » 06 янв 2019 23:35

Светлана.... писал(а):Она у меня от 2 беременности. 1 ВПР плода.прерывание по мед показаниям на сроке 15 недель.беременность сложная была.сохраняли.была истмикоцервикальная недостаточность.были швы и пессарий.дочку родила сама. Была натальная травма шоп.лечились до года.все прошло. Все стало налаживать и вот новый удар.почему?что я не так делала?
Я не представляю Как с этим живут детки? Как мамы справляются ?какой прогноз для жизни. Смотрю на нее и реву...может это пока только сейчас. Позже станет легче наверное

Посмотрите на меня, мои посты и фото. Я болеюс 2-х летнего возраста. Своих детей двое. Жить можно. А вам руки опускать никак нельзя и паника ни к чему.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение olesya05 » 06 янв 2019 23:40

Светлана.... писал(а):Она у меня от 2 беременности. 1 ВПР плода.прерывание по мед показаниям на сроке 15 недель.беременность сложная была.сохраняли.была истмикоцервикальная недостаточность.были швы и пессарий.дочку родила сама. Была натальная травма шоп.лечились до года.все прошло. Все стало налаживать и вот новый удар.почему?что я не так делала?
Я не представляю Как с этим живут детки? Как мамы справляются ?какой прогноз для жизни. Смотрю на нее и реву...может это пока только сейчас. Позже станет легче наверное

Светлана, IrinaBay все правильно написала поплачьте и в бой. У меня Ромка (тот у которого ЮРА под вопросом) второй ребенок. Первый очень проблемный по неврологии, даже сейчас лечимся хотя уже 17 лет на носу :obi: Разница между ними 10 лет, и когда у нас появился артрит я думала как так, бомба в одну воронку же не может падать :npm: Я и рыдала и худела и "седела" и даже сейчас спустя почти два года я не могу принять и реагировать на это спокойно... При каждой жалобе на суставы у меня все холодеет внутри.
Я не знаю честно что вам посоветовать...Что делали мы: 1. Перестали ходить в садик сразу дабы не цеплять ничего. 2. Не переохлаждаться и не загорать
3. Пролечили не один раз жкт (у нас в 4 года был острый аппендицит после которого начались осложнения и под вопросом была даже онкология, что я пережила тогда не описать..) и вот после этого у нас можно сказать все и началось :dur: 4. Пролечить все инфекции, глисты и тому подобное здесь много об этом написано 5. Ну и теперь всегда у нас в рационе Омега 3, витамин Д, отруби, отвар из шиповника с полезными травками. Конечно не одномоментно все это пьем а курсами 6. И никаких прививок, мы не делаем даже манту, только сдаем кровь Т-Спот. 7. Никаких "феронов" и искусственных иммуномодуляторов.
Ну а теперь хорошее: сейчас мы ходим в 1 класс, бассейн, от физ-ры освобождены и надеемся что так будет и дальше :ok: Пробуйте все что можно, но от лечения врачей не отказывайтесь, и постарайтесь не загонять себя, хотя это ооочень сложно :poka:

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 07 янв 2019 09:51

Всем спасибо за поддержку. Буду стараться взять себя в руки.
Я если честно тоже надеюсь что у нас не РА а реа.посмотрим что будет дальше. .

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама