• Реклама

ЮРА или все таки РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение olesya05 » 27 дек 2018 23:01

Светлана.... писал(а):Девочки скажите пожалуйста часто ли обострения у вас? Я так поняла это тоже хроническое течение?
нашу историю можете почитать тут, называется история Романа. Мы НПВС пили по 2 недели, максимум было 4 недели под прикрытием конечно омез или что то подобное.Пока так, как будет дальше не знаю... Всеми силами пытаемся сберечь то, что имеем, но конечно я не в коем случае не призываю отказываться от лечения,каждый случай индивидуальный, не бывает двух одинаковых артритов. Слушайте врачей, ищите информацию, спрашивайте, у нас пока так и я каждый день молюсь чтобы не было ухудшение...

Реклама

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 30 дек 2018 07:53

Всем доброе утро, скажите пожалуйста у кого дети ветрянкой болели во время лечения? ?как переносили? Не было ли осложнений на суставы и в общем? 2 дня назад играли с племянником. вчера у него высыпало. ..
Нам бы конечно сейчас это вообще ни к чему

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 30 дек 2018 12:50

Мы болели, здесь писала про то, как перенесли.
Мы в тот момент по ЮРА в обострении были и не первый год на МТХ.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 30 дек 2018 19:32

Напишу наши последние новости :колено все таки меньше СТАНОВИТСЯ .Отек спал но еще на 1 см больше чем правое. Самое интересное что оно как бы увеличено с внутренней стороны ножки.правый голеностопный к вечеру стекает. Причем как бы со стопой. Плюс увеличивают пальчики на правой ножке. Я бы сказала что все кроме большого. Особенно к вечеру. Утром не такие опухшие
Болей нет.прыгает на правой ноге. На левой нет.вот такие вот дела.....если у кого есть соображения напишите пожалуйста. Буду ждать.
4 января идем к хорошему ревматологу в платную клинику.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 04 янв 2019 19:10

Это страшный сон. ...поставили полиартрит.ЮРА.
Сегодня утром резко вырвало и стала вялая. Вызвали скорую.ацетон в моче.4.отпоили.поехали на консультацию ревматолога.в итоге отменили найз. Сульфасалазин Оставили на три месяца. Через три месяца госпитализациягоспитализация и оценка лечения. Лечим кишечник дальше. ..

Сказала что 60проц деток уходят в ремиссию без таблеток. Средний срок лечения мин 2 года.
В принципе была готова я к этому но уж больно тяжело на душе. .ччто с нами дальше будет???будет ли ремиссия и вообще возможно ли излечение. ..Дочка такая маленькая еще 3 года всего. .Нам еще ведь и вырасти надо

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 04 янв 2019 19:57

Светлана.... писал(а):Это страшный сон. ...поставили полиартрит.ЮРА.
..Дочка такая маленькая еще 3 года всего. .Нам еще ведь и вырасти надо

Не знаю смогу ли поддержать этим: но у нас дебют с года - растем, как и все ходим в школу, учимся, посещаем кружки и ничем не отличаемся от других. И нам уже десять лет. И у вас все обязательно хорошо будет...

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 04 янв 2019 20:04

Ох Кира спасибо. ..не верится мне до сих пор.спросила есть ли хоть маленькая надежда что это реактивный артрит. Сказала Что очень маленький шанс.Сказала что надо принять и жить с этим.

Я просто поверить не могу .доча активная .По утрам нет никакой скованности.бегает.прыгает.боли нет.КАК с такой клиникой даже так бывает?
Хотя мы когда лежали в больнице в ноябре медсестра рассказывала что у них мальчик лежал. ЮРА. Так у него в периоды обострений он не мог разогнать колено .боли не было.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 04 янв 2019 21:54

Светлана.... писал(а):Я просто поверить не могу .доча активная .По утрам нет никакой скованности.бегает.прыгает.боли нет.КАК с такой клиникой даже так бывает?


Да, бывает... здесь была мама, у ребенка которой один только палец на руке немного опухший и никак не беспокоил и на фоне идеальных анализов....
на форуме много в разных темах говорится о важности омега-3 жирных кислот, витамина Д, балансе микрофлоры. Ревматологи сейчас тоже обращают внимание на эти моменты... Например академик Насонов совсем недавно В Минске на конференции говорил о первичной профилактике РА( раньше говорили, что первичная профилактика РА-ЮРА невозможна :) ) и в его выступлении обратила внимание на таблицу, где было и о дисбиозе, и о вит.Д и омега-3. Так что читайте форум :), здесь о важности этих моментов уже давно говорят))))
Последний раз редактировалось kira 05 янв 2019 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Иван » 04 янв 2019 22:27

kira писал(а):на форуме много в разных темах говорится о важности омега-3 жирных кислот, витамина Д, балансе микрофлоры. Ревматологи сейчас тоже обращают внимание на эти моменты... Например академик Насонов совсем недавно В Минске на конференции говорил о первичной профилактике РА( раньше говорили, что первичная профилактика РА-ЮРА невозможна :) ) и в его выступлении обратила внимание на таблицу, где было и о дисбиозе, и о вит.Д и омега-3. Так что читайте форум :), здесь об важности этих моментов уже давно говорят))))


Вау :sup: получилось достучаться до самого Носонова !!!!!!!!!!
Я очень-очень рад - потому, что это реально помогает - наши примеры тут учтены.
Да и в таком порядке бы перечислил - на первом месте дисбиоз.
Делать посев и капрограму - и от этого плясать, в смысле нормализовывать флору жкт.
Там может быть и патоген, и вирус, и глисты-лямблии, и грибы, и хелик, и аллергия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 04 янв 2019 22:33

Да.нам витамин Д назначили тоже пить.кровь переслать через две недели. ОАК.
Очень хороший форум. Все читаю и истории и лечение.хоть как то помогает.компрессы назначили на 2 мес еще. Коленка меньше с каждым днем.сказали если через 3 мес не пройдет введут туда дипроспан.
Ревматолог сказала что сейчас очень много артритов стало.и одной из причин назвала увлечение интерферонами. Нам посоветовала лечится больше народными средствами при простуде например. Лишние лекарства не пить.вот только не спросила ее на время орви надо ли отменяТь сульфазалазин? ??м

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама