• Реклама

Диагноз ЮРА под ?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение olesya05 » 30 янв 2019 14:37

белочкос писал(а): Далее контроль по копроцитограмме. И настаивает на анализе исключить Болезнь Крона. (перед приемом будем делать).

что это за анализ такой интересно? болезнь крона можно исключить только по колоноскопии иначе никак... Если она имеет ввиду кальпротектин, то на него расчитывать особо нельзя, он не всегда показателен. Даже при нормальном показатели может быть Крон. Почему так говорю, сама изучала этот вопрос т.к у ребенка не все в норме по жкт...

Реклама

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 30 янв 2019 15:10

Спасибо за ответы.
olesya05 она нам назначила кровь на антитела к глиадину класса IG G + тканевая трансглутаминаза IG A и G. кал на кальпротектин.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение Светлана.... » 30 янв 2019 17:33

Белочкос мы тоже сдавали кал на кальпротектин.у нас слава богу был в норме.. наши врачи гастроэнтерологи сказали что если будет высокий то надо колоноскопию делать .если в норме то не нужно.колита нет.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 03 июн 2019 20:32

Всем здравствуйте. Давно не писала но периодически заглядываю на форум.
Пролечились мы у эндокринолога пропили курс гормонов и все рекомендации которые были ей даны, также витамин Д пили после него перестали хрустеть кости. 3-мес лечения результатов как таковых я не увидела, ребенок в течении зимы и весны изредка жаловался на кисть, спину, ноги но чтоб каждый день то нет. Сдали мы не раз все анализы все в норме нет никаких отклонений только АСЛО у нас всегда повышено в течении 5 лет АСЛО +- 270 но как сказал школьный кардиолог это нормально. СОЕ с 15 упал на 3.
Нас должны были отправить в Харьков на обследование к профессорам:) но мы к ним не попали наша врач не видит необходимости, сказала если нет симптомов там ничего не увидят, и дала отбой до осени. Весна и лето не помню чтоб жаловался я так понимаю это связано с сезонами.
Итак у нас из лечения это диет стол №5,зарядка каждый деньи у эндокринолога будим периодически сдавать анализы. Осенью поедем на плановый осмотр к областному кардиоревматологу. Пока так. А зимой я думала что все жизнь закончилась (вот так вот напугали меня врачи особенно когда сказали делать инвалидность.) Это пока все новости. Спасибо всем за советы которые давали. Этот форум прочитала весь и даже архив:) Всем здоровья. Иногда буду отписываться.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение Дрофа » 03 июн 2019 22:42

И вам всего хорошего и здоровья :), будем ждать новостей, надеюсь, хороших :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение катя1976 » 05 июн 2019 12:17

Все будет хорошо.Обязательно.
У нас очень похожая история.Андрейке было 12,когда Реактивный артрит начался.
Инфекции не обнаружили.
Но АСЛо тоже был высоковат.И сейчас держится.
Но у дисплазия соед.ткани и очень бурный рост был.Вероятно,от этого.
Тоже наблюдаемся у гастроэнтеролога,эндокринолога и кардиоревматолога.
Удачи,вам!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение белочкос » 24 сен 2019 09:17

Всем здравствуйте. Сегодня решила заглянуть на форум перечитала новые сообщения других участников про деток. Отпишусь.
У нас запись к кардиологу на Октябрь. Лето прошло хорошо хотя 2 раза говорил что болят ручки и ножки давала обезболивающее (единоразово).
Ребенку 11 лет уже и я в надежде что таки после переходного возраста мы забудем это навсегда.
На сегодня принимаем только омегу. Сдаем плановые анализы и будем топать к кардиологу мы у нее стоим на учете, очень хочу чтоб с нас сняли это диагноз, морально легче когда написано ЗДОРОВ:)

В поддержку мамам детки которые сейчас стоят на учете: еще раз напишу (ранее писала) у меня есть кума которая в детстве с 12 до 18 лет стояла на учете с диагнозом ЮРА и после СКВ (и сейчас у нее стоит этот диагноз и она наблюдатся у врачей) 6 лет она была на гормонах но все поддалось лечению и пройдя переходной возраст больше про болезнь она не вспоминает живет отличной здоровой жизнью. Знаю что раз в год она сдает анализы, все хорошо и ее снова отпускают на год. Врачи которые ее наблюдают не могут поверить что она когда то болела. Вот так. Здоровья всем.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз ЮРА под ?

Сообщение Аня » 24 сен 2019 11:43

белочкос писал(а):Ребенку 11 лет уже и я в надежде что таки после переходного возраста мы забудем это навсегда.

От души вам этого желаю! @@@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама