• Реклама

Помогите разобраться с диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталия16 » 14 дек 2018 17:49

Здравствуй,моей дочке 3г. в сентябре у неё опухло колено,но сразу мы внимания этому не придали,(т.к.летом все колени сбиты были) думали просто ударилась и вот в одно утро она встала не наступая на ногу (тут мы решили,что нам нужен ортопед).С этого и началось наше знакомство с этой ужасной болезнью. Первый раз нам поставили Реа т.к. были обнаружены высокие титры к шигеллы (серологическим способом)1:6400 ,рф отрицат.с-белок норма, и отправили домой на 2месяца на нимесулиде,(острое состояние сняли,раньше колено горячее было). В этой больнице предлагают сразу брать пункцию и сделать укол в колено+метотриксад,я конечно в шоке от всего(отказываюсь) и нам оставляют только нимесулид результата он не дал особо.
Решили выслушать мнение другого специалиста для принятия решения по дальнейшему лечению.Легли в больницу на обследование и вот что на обследовали










Теперь нам ставят ревматоидный артрит, я вообще ничего не понимаю. Одни врачи говорят была инфекция (шигелез и ирсениоз),а инфекционист говорит что эти анализы не информативны...я вообще ничего не понимаю что делать...Ещё такой момент проявлений этих инфекций не было

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение sahar » 14 дек 2018 18:34

как нашли иерсениоз и каким методом? как лечили?
на основании чего поставили РА? РФ-.Hla b27 -. АЦЦП анализ делали? Вижу делали, то же отрицательно. не знаю, что девочки с РА скажут. но мне кажется вам нужна еще одна консультация более опытного врача ревматолога. и инфекциониста, кто иерсениозом занимается. У вас отрицательные анализы на РА, это как минимум серонегативный вариант или РеА, но затяжное. Как долго была терапия иерсениоза и какими антибиотиками? там лечение минимум 14 дней и более.
Иерсениоз очень коварная инфекция. лечится долго. какие сейчас анализы? какие жалобы на жкт?
Носительство иерсениоза это бред. тем более если есть симптомы заболевания.
Вот тут тему я делал по этой болячке
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=128&t=2446
Я много лет ходио с иерсениозом и не знал. постоянные боли в области жкт. Когда искали причину артрита один умный врач советовал сдать на иерсениоз. Где вы живете? есть лаборатория синево? советую сдать Вестерн блот антитела А и G. Ну или ИФА повторить. хотя первый вариант предпочтительней.
У меня был G +, инфекционисты то же мне говорили. память, G это когда-то было. и т.д. в итоге после лечения G стало отрицательно, улучилась работа жкт. частично ушли проблемы по суставам.
Никоких А,М,G не должно быть. это все инфецирование, возможно хроническая форма.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталия16 » 14 дек 2018 19:35

Спасибо,что ознакомились с моей проблемой.
РПГА -не лечили вообще,никаких проявлений не было.просто взяли кровь и сказали что очень высокие титры....вроде как мы переболели этой инфекцией и сейчас ее уже нет и лечить ее не надо
Ра поставили т.к
АНА(РНИФ)ОБНАРУЖИЛИ
мелкокрапчатый тип свечения
Anti-MCV-40(норма до 20)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение sahar » 14 дек 2018 19:42

в любом случае, нужно лечить иерсениоз. желательно подтвердить еще Блотом или хотя бы ИФА.
по остальному подскажут у кого РА
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Ленуля » 14 дек 2018 21:02

Наталия, а жалобы на жкт есть?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталия16 » 14 дек 2018 22:29

Запоры с рождения почти,сейчас есть запах из-за рта наверное на фоне всех лекарств.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение катя1976 » 15 дек 2018 13:35

Наталия16,думаю правильный диагноз.Очень хорошая больница,прокрутили,так сказать ребенка на все,что надо.
Положительный anti-MCV в сторону РА.А на этом фоне и АНФ может быть повышен.
Лечитесь,ничего не бойтесь.Не упускайте время!
Дружите с ревматологом,задавайте ему вопросы по любой проблеме-это нармально.Т.к. у МТ есть побочки.Но в содружестве с врачом все преодолете.Насчет иерсинеоза,нужен хороший инфекционист.Это надо лечить обязательно.На форуме есть мамочка,у которой доча заболела на фоне иерсинеоза.Лечаться до сих пор.
Модератеры подскажут,где ее тема.Если сама найду,назову ник.
Не сдавайтесь,надейтесь на лучшее.
Главное не допускать разгара хронической или острой инфекции.Сразу лечить,но под контролем ревматолога.Т.к. не все препараты можно при РА и МТ(метотрексат).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталия16 » 15 дек 2018 13:47

Спасибо...я просто еще в надежде,что у нас не РА....никак не могу в это поверить

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение катя1976 » 15 дек 2018 14:00

Переодически просматривайте тему,возможно кто-то еще подскажет.
Лучше бы ее перенести в тему деток.Но это к модераторам.
Там мамочки делятся опытом,советом.Так что не пропадайте,обязательно поможем и поддержим. :roza:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Дрофа » 15 дек 2018 17:47

Наши истории болезни ЮРА http://revmatikov.net/viewforum.php?f=83
Всё пройдет... И это тоже пройдет

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама