• Реклама

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение МАРГО » 27 мар 2019 06:53

Дрофа, ЕДВ вот тут непоняточка
Его мне оформляли по заявлению, но до того как я отказалась от таблеток и проездов
Это кажется разные вещи
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 27 мар 2019 06:56

Марго, с этой единовременной денежной выплатой сплошные непонятки, оформление в пенсионном фонде, по заявлению. Отказ от чего-то там до 1 октября текущего года , и это действовать будет с 1 января следующего. Во взрослой теме писали структуру ЕДВ.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 27 мар 2019 08:43

DinelKoz_77 писал(а):Едв я так понимаю нам не дадут
DinelKoz_77, дадут. Почему не дадут?
ЕДВ - это вторая часть пенсии. Ее всем дают.
Не путать с пособием по уходу за ребенком-инвалидом. Это отдельная история, пособие по уходу назначают, если кто-то из родителей неработающий



ЕДВ состоит из двух частей.
Одна часть постоянная, ее дают всем в деньгах (после подачи заявления в Пенсионный фонд).
Вторая часть: это лекарства, проезд и, кажется, санаторий. Или их компенсация в виде определенной денежной суммы (в дополнение к первой части ЕДВ).
Чтобы получать эту вторую часть в денежном выражении, надо подать заявление об отказе от лекарств и т.д. до 1 октября. Тогда тебе будут эту вторую часть платить с 1 января.
Мы не отказывались от бесплатных лекарств, но все равно получали ЕДВ (первую ее часть).
В 2018 году эта первая часть ЕДВ составляла 1515,05 руб.
В 2019 году, насколько я знаю, эта сумма увеличилась


DinelKoz_77 писал(а):А по поводу знака разве сейчас его выдают не непосредственно инвалидам?
Знак родителям ребенка-инвалида тоже дают.
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Polina » 27 мар 2019 13:00

DinelKoz_77 писал(а):Я не пугаюсь, и считаю что если льготы положены то ими нужно пользоваться, меня только немного напрягает что работники соц защиты не могут чётко рассказать какие есть льготы и как ими воспользоваться. Всё нужно у них выпытывать и клещами вытягивать (( поэтому и приходиться все узнавать самостоятельно

В соцзащите еще оформляют компенсацию на услуги ЖКХ
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 27 мар 2019 15:21

Спасибо всем за ответы. Про едв поняла, раньше думала что это как раз по уходу. Отказываться от санатория, лекарств и проезда точно не буду)) про знак спасибо, надо подумать, в общем у нас в городе проблем с парковками нет
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 27 мар 2019 15:22

Polina писал(а):
В соцзащите еще оформляют компенсацию на услуги ЖКХ

Про это знаю, ходила уже туда не хватило некоторых документов, правда мне сказали что их можно и через мфц подать. Планирую в пятницу везде побывать, не знаю только хватит ли мне сил))
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 28 мар 2019 05:30

Ludmila SH писал(а):Моей дочке путевку в санаторий всегда в больнице дают. Так было и до получения инвалидности, и с инвалидностью.
В ФСС за путевкой я ни разу не обращалась.

Сегодня была в соцзащите спросила про путёвки, они сказали так как есть в ипр то это в фсс. Там сказали полноценное санаторное лечение на 41день. А в нашей соцзащите только оздоровительный лагерь и то очередь на 3года вперёд
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 28 мар 2019 07:49

Три года это обычная история, это так везде. Можно в фсс уточнить, возмещают ли они затраты на путёвку, которую вы купите самостоятельно. На средства реабилитации у них есть такая возможность, например, возмещение за коляску. Вдруг на путевки такое возможно, конечно, вряд ли в полном объёме, но тем не менее...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 28 мар 2019 09:31

Дрофа писал(а):Можно в фсс уточнить, возмещают ли они затраты на путёвку, которую вы купите самостоятельно.
Да. Я, кажется, здесь на форуме читала, что кто-то из родителей ребенка с ЮРА так делал. Правда, это было года четыре назад...
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 28 мар 2019 09:33

DinelKoz_77 писал(а):Там сказали полноценное санаторное лечение на 41день.
На 41 день?! Так много! У нас стандартные путевки на 21 день... Я ж в Крыму живу, у нас санаториев много.

DinelKoz_77, я хотела спросить: а какую справку дают в соцзащите, которую надо потом на работе предъявлять? О чем эта справка? Интересно мне, почему ни разу у меня такую справку никто не спросил...
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама