• Реклама

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 26 мар 2019 14:39

Моей дочке путевку в санаторий всегда в больнице дают. Так было и до получения инвалидности, и с инвалидностью.
В ФСС за путевкой я ни разу не обращалась.
Последний раз редактировалось Ludmila SH 26 мар 2019 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 26 мар 2019 14:50

Ещё вопрос когда давали справку сказали завтра с документами в пенсионный фонд. Убежала сегодня с работы на часик, захватив плюс ещё час обеда, думала успею, но в пенсионном мне сказали что на меня им нужно два часа(( ну нет у меня этих двух часов ближайшее время. Дополнительный выходной дадут не раньше пятницы, т.к все таки нужна справка из соцзащиты((. Так вот собственно вопрос в следующем, ничего же страшного если я прийду в пенсионный не на следующий день как справку выдали, а получается только на 4ый день? Я так понимаю просто если я раньше прийду, раньше назначат выплаты. До пенсионного дозвонится не смогла((. Заранее всем спасибо за ответы
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 26 мар 2019 16:11

Для того, чтобы назначили пенсию, нужно подать в Пенсионный фонд соответствующее заявление.
Пенсия назначается с 1-го числа месяца, в котором подано заявление, но не ранее дня возникновения права на нее (п.1 ст.23 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

То есть, если вы успеете попасть в Пенсионный фонд и подать это заявление до конца этой недели (до конца марта) - пенсия будет начисляться с 25.03.2019 (кажется, у вас комиссия была 25 марта?).
Если же вы подадите заявление уже в апреле, то пенсия будет начисляться только с 1 апреля.

Кроме того, хочу заметить, что кроме пенсии по инвалидности, отдельно назначается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Так вот, если я не ошибаюсь, ЕДВ назначается с даты подачи заявления. То есть чем позже подадите заявление, тем меньше будет сумма ЕДВ.

Значит, если вы в пятницу подадите заявление, то сумма пенсии не изменится, а сумма ЕДВ будет немного меньше.
Чтобы вы лучше понимали, размер пенсии по инвалидности - около 12,5 тыс.руб.
Размер ЕДВ сейчас я не знаю, потому что у дочки сейчас нет инвалидности. Но что-то около 2,5 тыс.руб. (или меньше?... в общем, я не знаю)
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение МАРГО » 26 мар 2019 16:38

Общая пенсия по детям около 15тыс получаетя

Дрофа, поправь если ошибаюсь
Но из моих познаний ФСС занимается только производственниками
То есть труд увечья,
Выплаты, санатории, медикаменты, медтехника
Всё только через МСЭ
Профзаболевания.. Все что и по труд увечью
И смертельные случаи...
А бытовыми и иными инвалидами по части путёвок и мед техники занимается другая организация
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 26 мар 2019 19:14

Марго, всем, что написала выше, занимается Фсс, у меня свекр 1 группа, приходилось регулярно вносить изменения в ипр, а потом получать в Фсс бумаги на получение всего этого. Наколенники и трость в одном месте, пелёнки и подгузники в другом. Просто Фсс занимается все подряд, для этого у них различные отделы, у нас даже отдельные подъезды для сдачи юрлицамт отчётов, и для физиков с их ипр-рами
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 26 мар 2019 23:23

Людмила, спасибо за разъяснение, пойду точно в пятницу. Едв я так понимаю нам не дадут, так как у нас либо работающие либо пенсионеры, детей после 15лет тоже нет.
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 26 мар 2019 23:28

Едв это не по уходу, это выплата на лекарства, проезд, ещё что-то там... Эта сумма зависит от того, что вы захотите получать в виде лекарств или услуг или заменить их деньгами. Например, я отказывалась от проезда, но не от лекарств. За проезд мне добавили денег, а лекарства дорогостоящие получаю за счёт льготы.
Ещё, не знаю, актуально это вам или нет, знак инвалид на машину. Его надо заказывать на мсэк. Пишете заявление, и через некоторое время этот знак вам выдают.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 26 мар 2019 23:36

Дрофа писал(а):Едв это не по уходу, это выплата на лекарства, проезд, ещё что-то там... Эта сумма зависит от того, что вы захотите получать в виде лекарств или услуг или заменить их деньгами. Например, я отказывалась от проезда, но не от лекарств. За проезд мне добавили денег, а лекарства дорогостоящие получаю за счёт льготы.
Ещё, не знаю, актуально это вам или нет, знак инвалид на машину. Его надо заказывать на мсэк. Пишете заявление, и через некоторое время этот знак вам выдают.

Понятно, спасибо. А по поводу знака разве сейчас его выдают не непосредственно инвалидам?
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 26 мар 2019 23:45

Инвалидов ведь надо как-то перевозить. Т е автомобиль, перевозящий инвалида, оборудуется этим знаком, а уж кто за рулём, сам он или ещё кто, дело десятое.


Вы только не пугайиесь, инвалид это не приговор, это всего лишь функция, набор некоторых льго для людей с ограниченными возможностями. А эти ограничения только в голове ;), это нам доказал Ник Вуйчич
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 27 мар 2019 03:08

Дрофа писал(а):Вы только не пугайиесь, инвалид это не приговор, это всего лишь функция, набор некоторых льго для людей с ограниченными возможностями. А эти ограничения только в голове ;), это нам доказал Ник Вуйчич

Я не пугаюсь, и считаю что если льготы положены то ими нужно пользоваться, меня только немного напрягает что работники соц защиты не могут чётко рассказать какие есть льготы и как ими воспользоваться. Всё нужно у них выпытывать и клещами вытягивать (( поэтому и приходиться все узнавать самостоятельно
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама