• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Тигра » 01 окт 2018 16:32

Здравствуйте. Компресс спиртовой не нужно. Анализ на нla-27 тоже не стоит. Он не очень информативен. Тем более в вашем возрасте. В Питере есть ревматолог Лоскутова Ольга Юрьевна. Найдите ее в Инстаграм. Грамотный детский врач. Ехать нужно однозначно. в Питер или Москву. Удачи.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 01 окт 2018 18:49

Тигра писал(а):Здравствуйте. Компресс спиртовой не нужно. Анализ на нla-27 тоже не стоит. Он не очень информативен. Тем более в вашем возрасте. В Питере есть ревматолог Лоскутова Ольга Юрьевна. Найдите ее в Инстаграм. Грамотный детский врач. Ехать нужно однозначно. в Питер или Москву. Удачи.


Здравствуйте, Тигра! Огромное спасибо за ответ! А что в Питере или в Москве делают такого, в плане обследования, что не делают в других городах страны, не подскажите?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 02 окт 2018 00:00

Посев суставной жидкости вам не сделали - можно предполагать, что что-то есть в жидкости.
Вирусы вам не вылечили - лимфоциты высокие.
Тромбоциты высокие, очень - предполагаю что это воспаление кишечника.
В НДЦЗ можно проконсультироваться все ли верно в вашем лечении и в диагнозе.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 02 окт 2018 00:19

Иван писал(а):Вирусы вам не вылечили - лимфоциты высокие.

Разве высокие, учитывая, что ребенку чуть больше года?
Ревматоидный артрит - одна из МНОГИХ причин тромбоцитоза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 02 окт 2018 00:25

Консультация инфекциониста от 06.07.18: хроническая персистирубющая ЦМВИ без явных клинических признаков реактивации в настоящее время.
Предполагаю последствие вируса в кишечнике - от чего и повышены тромбоциты.
Может и от РА.
Но хр. вирус присутствует и пакостит.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 02 окт 2018 07:56

Иван писал(а):Консультация инфекциониста от 06.07.18: хроническая персистирубющая ЦМВИ без явных клинических признаков реактивации в настоящее время.
Предполагаю последствие вируса в кишечнике - от чего и повышены тромбоциты.
Может и от РА.
Но хр. вирус присутствует и пакостит.

Как лечить этот вирус? Мы его лечили год назад, когда первый раз обнаружили. Анализы, после лечения, были в норме. Насколько я понимаю, вылечить его полностью невозможно. Как прекратить или уменьшить его пакости в организме сына?

Nevergap писал(а):Могу рекомендовать Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.

Пожалуйста, подскажите. Буду очень благодарна!
Последний раз редактировалось Ирика 02 окт 2018 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Тигра » 02 окт 2018 08:38

Ирика писал(а):Здравствуйте, Тигра! Огромное спасибо за ответ! А что в Питере или в Москве делают такого, в плане обследования, что не делают в других городах страны, не подскажите?
обследования все возможные вы уже прошли по -моему. У них большой опыт. Определятся точно с диагнозом. У сына тромбоциты повышены постоянно. Причем это было ещё до диагноза. Я считаю это симптомом ЮрА
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 02 окт 2018 16:39

Тигра писал(а):
Ирика писал(а):
Тигра писал(а):Здравствуйте. Компресс спиртовой не нужно. Анализ на нla-27 тоже не стоит. Он не очень информативен. Тем более в вашем возрасте. В Питере есть ревматолог Лоскутова Ольга Юрьевна. Найдите ее в Инстаграм. Грамотный детский врач. Ехать нужно однозначно. в Питер или Москву. Удачи.


Здравствуйте, Тигра! Огромное спасибо за ответ! А что в Питере или в Москве делают такого, в плане обследования, что не делают в других городах страны, не подскажите?
обследования все возможные вы уже прошли по -моему. У них большой опыт. Определятся точно с диагнозом. У сына тромбоциты повышены постоянно. Причем это было ещё до диагноза. Я считаю это симптомом ЮрА[/quot
Жидкость из колена не взяли объясняя тем,что ребенок очень маленький, можно травмировать сустав. Жаль, я тоже бы хотела посмотреть что там " живёт". Пследний анализ крови на от 17.09.18 показал тромбоциты в норме.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1275 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 02 окт 2018 16:48

Ирика писал(а):
Иван писал(а):Но хр. вирус присутствует и пакостит.

Как лечить этот вирус? Мы его лечили год назад, когда первый раз обнаружили. Анализы, после лечения, были в норме. Насколько я понимаю, вылечить его полностью невозможно. Как прекратить или уменьшить его пакости в организме сына?

Вирус остается в допустимых нормах - это IgG не выше допустимой нормы.
В противном случае вирус активен.
Как его лечить - пытайте врачей.

Вы еще не сдавали посевы мочи и кала.
В эти микрофлоры вы еще не заглядывали.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 02 окт 2018 16:59

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы снова сдали ОАК и биохимию, т.к. завтра у нас, по графику, укол Метотриксата,ставим по средам. Кровь почти спокойная, даже СРБ пришел в норму. Высокие СОЭ и тромбоциты. Показала наши анализы ревматолога, у которого, пока, наблюдаемся, она разрешила завтра ставить укол. Про тромбоциты сказала,что, возможно, это из-за нехватки жидкости в организме, т.к. перед анализом ребенок не ел и не пил 3,5 часа. Пить воду он отказывался,еле - еле поглотил один глоток. В анализе крови от 17.09.18 ( 2 недели назад) тромбоциты были в норме,тогда удалось напоить водой. Напомню,что сыну сейчас 1 год 5 месяцев. У кого-то были подобные случаи или все таки причина в артрите или в чём то другом?



Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама