• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 03 окт 2018 22:49

kira писал(а):Ирика, у нас постоянно лейкоциты 1-2-3, и слизь+ бывает,их не может не быть, посев, если что сдавали :)
Иван, свою мочу давно сдавал?

Кира, прочитала Вашу историю с дочкой ... Плакала... Почти про нас написано. Вы такие же маленькие были, как это страшно.... В больнице сын тоже орал от любого халата без рисунка ( белого, черного, голубого,без разницы) везде ему мерещилось злые врачи,даже если мимо проходила уборщица в халате, орал как резанный. И к остеопату мы тоже ездили,по рекомендации знакомых,которым он помог,но не с ЮРА. Как только он сказал, что это родовая травма и сыну передавили лимфоузлы в районе крестца и хрящи плохо питаются, и нужно перестать ставить метотриксат,а лечится только тем,что два раза в день в бассейне плавать,нам все стало с ним ясно. Вы написали,что в какой то момент перестали искать причину и полностью доверились врачам, почему? Устали? Или поняли,что бесполезно,ее не найти?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 03 окт 2018 22:55

Ирика писал(а):
Иван писал(а):Вы принимаете метотрексат и не контролируете мочу?

Блин, мне никто про это не говорил из врачей((( Мы четко выполняем рекомендации, которые они нам дали и написали в выписке

Давайте спросим - Девушки, кто на МТ, нужен контроль ОАМ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 03 окт 2018 22:56

Иван,кислотность мочи зависит от питания в первую очередь, эпителий - это стенка мочевого пузыря, которая слущивается и с мочой выходит наружу,важен тип эпителия(откуда он пришел - со стенок мочевого пузыря или почек), который выводится с мочой , и сами клетки эпителия выделяют слизь, которя тоже куда-то девается, не пописял человек вовремя, задержал мочу и слизи больше выделилось, а лейкоциты находят в любых жидких средах организмаи не только в жидких, покраснела кожа - вот там и лейкоциты появились,, потому что нет отпуска у нашего иммунитета, он постоянно борется с чужеродными белками, вирусами, бактериями...Важно количество чего сколько выходит.
Это я так навскидку, а гуглить ты и сам прекрасно можешь
Последний раз редактировалось kira 03 окт 2018 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 03 окт 2018 22:59

Кира, у меня ничего такого в анализах мочи нет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 03 окт 2018 23:01

Иван, когда последний раз мочу сдавал, отскринь и выложи.
Честно, и в инвитро постоянно бываешь, ссылки даешь, ну так посмотри нормы, не заставляй на эту тему спорить.

Ирика, я потом отвечу...Уйду, а то щас с Иваном поругаюсь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 03 окт 2018 23:14

kira писал(а):Иван, когда последний раз мочу сдавал, отскринь и выложи.
Честно, и в инвитро постоянно бываешь, ссылки даешь, ну так посмотри нормы, не заставляй на эту тему спорить.

Вот, пожалуйста

Там все нули.
Ты думаешь, что без основания разговоры разговариваю.
ph 6.5 нейтральная а должна быть кислая.


Почитал инвитро - пишут, что до 5 - это норма.
У меня всегда были нули, поэтому думал, что ноль норма :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 03 окт 2018 23:23

kira писал(а):Ирика, я потом отвечу...Уйду, а то щас с Иваном поругаюсь

Правильно, лучше не спорте!)) Лучше дайте совет новичку, всё-таки нужно каждые две недели делать ОАМ,как крови или нет. Наш ревматолог говорила,что мы работу почек контролируем биохимией крови.
А сын у меня на смешанном питании: грудное молоко, овощи, ягоды, зелень со своего огорода, каши, макароны,мясо индейки и говядина ( обязательно вымачиваю в 3 водах), совсем чуть-чуть молоко( в кашу),рыба, фрукты, фруктовые пюре - делаю сама.

Иван писал(а):Почитал инвитро - пишут, что до 5 - это норма.
У меня всегда были нули, поэтому думал, что ноль норма :)

Иван,я читала в интернете,что у малышей в период прорезывания зубов значение может быть немного выше нормы. Вот эти зубы нам всю жизнь испортили,как раз дебют РА пришелся на прорезывание клыков(((

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Nastya_V » 03 окт 2018 23:54

Желаю здоровья вашему малышу!!!
Поддерживаю изо всех сил. у меня принятие этого всего длилось полгода. Держитесь.

по диагнозу сказать нечего, рекомендую в нцзд пройти диагностику.

единственное, что могу посоветовать: много где встречала улучшение состояния в ответ на диету: без глютена, молока и мяса. пока вы маленькие и на гв еще, вам с едой можно поэксперементировать. попробуйте недели по две отказаться от глютена, на другие 2 от мяса и еще от молока.

так же отмечу, что есть и противоположное мнение, что нельзя отказываться от разнообразной еды. но я бы точно посмотрела.

насчет метотрексата... тут только вам решать, знаю есть люди, которые пытаются лечиться без него. но у вас возраст такой, что надо учиться ходить.... может и стоит проколоть и подождать пока все улучшится. его потом и отменить могут.

разные варианты есть, бороться нужно и искать ответы на все свои вопросы.
:lss: :pod: :otduh: :prkr: :chm:

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 04 окт 2018 11:32

Nastya_V писал(а):Желаю здоровья вашему малышу!!!
Поддерживаю изо всех сил. у меня принятие этого всего длилось полгода. Держитесь.

Настя, большое спасибо за поддержку!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Тигра » 04 окт 2018 11:43

Мы не контролируем мочу на МТ. Никогда там ничего не находили. Даже в дебюте и первый тяжёлый год. Да и кровь сейчас сдаём раза 4 в год. У нас она идеальная всегда. Хоть в космос отправляй.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама