• Реклама

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 13 ноя 2018 08:13

Ирина, если вы имеете ввиду анализы на антитела, то там всё, что свыше 1,1 считается положительным результатом. Мы сдавали на несколько большое количество инфекций, я просто написала положительные результаты. Соня вообще не кашляла с начала нашей эпопеи ( 1.08). Но за недели две до всего этого неделю кашляла прям таким бронхитным , который мы особо не лечили ( пили обильно и дышали свежим воздухом). Про синдром Стилла я ещё спрашивала у нашего областного доктора, она сказала нет - не это! Но в то время доктор была нацелена на юра. В Москве тоже кстати ничего этому поводу не сказали, хотя её там сыпало. Поедем в следующий раз спрошу)


Пятна ой, как не понятны! Температура поднималась до 39 всего лишь раз за всё время. На груди пятен не было. Обычно локализуются в области шеи, по бокам от подвздошной кости к животу. И бывает на спине. Вчера я вызвала педиатра толкового не из поликлиники. Она предположила, что пятна могут быть идиопатические, т.е. от ‘головы’. Дочка у меня, к слову сказать, светлокожая и рыженькая. Если кожу прищипнуть, то останется след. Фото постараюсь выложить. Спасибо большое за отклик)

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 13 ноя 2018 08:32

Первые два фото ( если получилось) -это пятна при температуре ( от вируса)



А это в повседневности



Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 13 ноя 2018 08:36

Ещё первыедва фото были сделаны вчера утром . А сейчас вставлю сфоткала ночью при глубоком сне ( по совету педиатра).



Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение kira » 13 ноя 2018 12:32

СашаО писал(а):На сколько я знаю антитела тоже не сразу появляются. Т.е. , грубо говоря, если сегодня схватить микоплазму, а завтра сдать анализ, то ничего он не покажет...тк антитела ещё не выработаны организмом


Вы сами писали, что первых два анализа от 21.08 и 10.09 были сомнительные, антитела Ig M - первые вырабатываются в ответ на инфекцию и пусть не на следующий день, но через неделю при нормальной работе иммунитета они должны быть и, если проблемы с начала августа, то уж очень много времени прошло даже между первыми двумя анализами. Может пропустила,но была ли консультация иммунолога? Все таки длительно температурите, и может ваши инфекции вторичны на фоне снижения иммунитета.

Про пятна не подскажу, у нас тоже проблемы с кожей были, и сыпь и пятна, немного похожие на ваши, у нас они чуть приподнимались над кожей и без температуры, но все наши дерматитные проблемы могли быть по причине хеликобактериоза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение IrinaBay » 13 ноя 2018 14:20

Похожи на аллергические.
Как-то СВ писал, что детям не указываю Стилла, а пишут обобщенно - ЮРА.
Прочтите тему, может найдете какие-нибудь нужные моменты для себя.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 13 ноя 2018 15:27

kira писал(а): Может пропустила,но была ли консультация иммунолога? Все таки длительно температурите, и может ваши инфекции вторичны на фоне снижения иммунитета.

Про пятна не подскажу, у нас тоже проблемы с кожей были, и сыпь и пятна, немного похожие на ваши, у нас они чуть приподнимались над кожей и без температуры, но все наши дерматитные проблемы могли быть по причине хеликобактериоза.
. Консультации иммунолога не было. Может быть потому что по иммунограмме всё было прилично. Соня не температурит с 14 сентября ( после пульса). Да было пару раз 37,4 после. И пару дней ( не подряд) из -за вируса до 38, причём к вечеру уже оба раза была 36,6. Про пятна: они у нас тоже чуть приподнимаются и тоже могут быть без температуры. Наверное, как вариант, тоже надо проверить хеликобактериоз. Кира, он как то у вас ещё проявлялся? Как образом (какой анализ) нашли? Пролечились , пятна прошли?

IrinaBay писал(а):Похожи на аллергические.
Как-то СВ писал, что детям не указываю Стилла, а пишут обобщенно - ЮРА.
Прочтите тему, может найдете какие-нибудь нужные моменты для себя.

Спасибо, Ирина) я читала про Стилла и насколько я понимаю мы не дотягиваем по критериям до него. Но всё равно спрошу у московских врачей.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 13 ноя 2018 15:36

Сегодня у Сони ни температуры, ни пятен. Как то всё интересно. Та педиатр, которую вчера вызывала выписала на ещё антигистаминное кизал. Может помог?! Хотя до этого пили цитрин и ничего, никаких сдвигов не было. В конечном итоге мы второй день пьём нимесулид 50 мг 1 раз в день и кизал 10 кап. на ночь. Ещё лечим горло ( мирамистин +грамидин), потому как выяснилось температура была от вирусняка.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение kira » 13 ноя 2018 16:30

Саша, мы уже давно сидели на цитостатиках и ЮРА был уже не первый год,когда обнаружили хеликобактер. Я сейчас и сама не понимаю, что было у нас от ЮРА, что - побочка лекарств, а что от хелика. Пятна похожие на ваши появлялись где-то в 2014. Дальше я узнала про "синдром дырявого кишечника" и "полюбила" пробиотики и т.п., писала не раз - повторятся не буду. И поэтому что бы никого сейчас не путать, просто выложу ниже ссылки на статьи. Хеликобактер есть у многих, если не большинства, и он свои патогенные свойства не проявляет, пока иммунитет в норме. У нас выявили в кале,его сдавали на антигены к инфекциям, подтвердили биопсией. Можно сдать кровь на антитела, что бы понимать, что иммунитет встречался с этой бактерией и,если кровь покажет, то уже тогда искать прицельно и подтверждать другими анализами, что действительно причина в хелике, На сегодня самые информативные( показывают активную инфекцию) - это ФГДС с биопсией и кал на антиген к хелику. Остальное прочитаете в ссылках.

Когда хорошие бактерии становятся плохими

Внежелудочные эффекты инфекции Helicobacter pylori. По этой ссылке нужно будет подтвердить, что вы медик))), просто нажмите в окошке, если появится - "войти"

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 14 ноя 2018 15:31

Спасибо. Почитаю)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение Иван » 14 ноя 2018 17:25

Аллергичнская реакция может быть по причине лямблий или глистов. Анализ крови IgG на аскариды и лямблии не сдавали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама