• Реклама

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение kira » 14 ноя 2018 20:39

СашаО писал(а):Спасибо. Почитаю)

Читайте, только сильно не зацикливайтесь))), кожные проблемы могут быть связаны с ЖКТ. Обследуйтесь с этой стороны.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 14 ноя 2018 21:18

Иван, сдавали только много раз кал на этих паразитов.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение Иван » 14 ноя 2018 21:21

Мы сдавали анализ крови, кал ничего не показывал.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 14 ноя 2018 21:24

Кира, а вы можете мне прям по пунктам перечислить обследования жкт ( я надумала только узи, фгс, кал на дисбактериоз). Ещё что-то? Инфекции в жкт выявляются только антигенами, есть разница кал на антиген или кровь?

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение СашаО » 14 ноя 2018 21:28

Иван, спасибо за подсказку. Сдадим всё постепенно. Столько крови отливают из семилетней девочки, что порой думаешь, что же там остаётся. Ещё бы лабораторию нормальную найти, которой можно доверять.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение Иван » 14 ноя 2018 21:34

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение kira » 14 ноя 2018 23:10

СашаО писал(а):Кира, а вы можете мне прям по пунктам перечислить обследования жкт

Самый простой и информативный анализ - это копрограмма в хорошей лаборатории, там определяют и нарушения пищеварения и тем самым дадут наводку врачу в каком месте ЖКТ нарисовалась проблема, определяют иодофильную( патологическую) флору, цисты простейших, глисты, с копрограммой тест-системами могут определить антигены. нам делали на антигены лямблий, амеб, хеликобактера и криптоспор. Антитела - это то, что вырабатывает иммунитет, они показывают, что контакт с возбудителем был, но они долго не исчезают из крови после лечения и в случаях, когда сам иммунитет справился с инфекцией, кроме того иммунитет может не реагировать на инфекцию антителами. Антигены - это следы инфекции, тех же лямблий, то есть то чужое, что приходит в организм и на что иммунитет реагирует выработкой антител. Антитела могут быть еще , а антигенов, а значит и инфекции уже давно нет, но если антигены обнаруживаются, то это значит, что конкретный возбудитель сейчас присутствует в организме и нормальный врач не будет лечить антитела, он будет подтверждать инфекцию другими анализами, клиникой.
Я бы сделала пока только это, а потом от того, что покажут эти анализы и плясать. Будет много плюсов в копрограмме - значит к гастроэнтерологу за назначением или пытать врачей на госпитализации. УЗИ думаю и так делали при госпитализации, для ФГС должны быть показания, много плюсов в той же копрограмме. Кал на дисбактериоз обычно малоинформативен, хотите сдайте как дополнение к копрограмме, но сегодня он может показать одно, а завтра - другое. И даже, если покажет, что какого-то условно-патогена немножко больше нормы, то это легко корректируется диетой и пре-пробиотиками. Вы пили а/б, гуглите - может какие нюансы для подготовки есть.
Тест- системы могут продаваться в аптеках.и на антигены и на антитела, принцип определения такой же как и у тестов на беременность Хеликобактер может определяться дыхательным тестом, если у вас не делают кал на антигены, но пока просто копрограмму, если не сдавали.
Пример тест-системы

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама