• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 29 сен 2019 16:04

Кстати, на гепатиты РАшников всегда проверяют.
Тут все скажут, что сдавали эти анализы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Rezida » 29 сен 2019 16:18

Иван писал(а):Кстати, на гепатиты РАшников всегда проверяют.
Тут все скажут, что сдавали эти анализы.

Меня проверяли.

Заступлюсь за Ивана. Не за лайки он пишет, не думаю :) Мало среди нас мужчин. Для меня удивительно что они общаются на таком форуме. Будем доброжелательнее друг к другу.

Nadi, без обид. Ремиссии вам!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 29 сен 2019 16:28

Я ЮРАшник и почти единственный на хеле.
Да, Резида, читают форум многие, поэтому пишу тут для всех ЮРАшников :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 29 сен 2019 16:36

Rezida писал(а):
Иван писал(а):Кстати, на гепатиты РАшников всегда проверяют.
Тут все скажут, что сдавали эти анализы.

Меня проверяли.

Заступлюсь за Ивана. Не за лайки он пишет, не думаю :) Мало среди нас мужчин. Для меня удивительно что они общаются на таком форуме. Будем доброжелательнее друг к другу.

Nadi, без обид. Ремиссии вам!


Так и мы сдавали на гепатиты. Бесполезная переписка, из-за того что человек не может спокойно сесть и прочесть историю, если ему действительно интересно. Я к Ивану очень доброжелательна, поэтому и отвечаю на его вопросы, он много полезного говорит. Но больше с ним беседовать не могу, нет времени, лично для него повторять все заново, да и желание что-то пропало. Спасибо. Мы настроены на выздоровление!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Rezida » 29 сен 2019 16:40

Nadi писал(а):Я к Ивану очень доброжелательна, поэтому и отвечаю на его вопросы, он много полезного говорит. Но больше с ним беседовать не могу, нет времени, лично для него повторять все заново, да и желание что-то пропало. Спасибо. Мы настроены на выздоровление!

Мне сложно даже подумать если б не я сама заболела, а ребенок. Сил вам и выздоровления. :roza:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 06 янв 2020 00:11

Здравствуйте, с Новым Годом и Рождеством! Решала отписаться по нашим результатам и прошу совета. На данный момент принимаем внутрь лимфомиозот из ампул( спиртовой не пошел, начался кандидоз от спирта), вит Д с к2, чай, мазь цель Т, диета безмолочная, безглютеновая(правда, начинаем плавно сходить с нее) Начну с того , что после отмены методжекта, где-то через 2,5 месяца отек на коленке стал возвращаться( СОЭ из 3 выросло до 10, РФ14, пересдали АНА отриц, иммунограмму- все в пределах нормы, поэтому решили не паниковать раньше времени. В это время мы принимали лимфомиозот, куркуму и босфелию, мазались мазями( траумель и цель т, хочу сказать что лучше снимает отек , как ни странно, цель Т, от траумеля эффекта не заметили, лимфадренажный массаж конечности. Прошли курс барокамеры( очень интересные изменения происходили во время процедур, колено после сеанса раздувало, и на следующий день сдувалось, думаю шло какое то восстановление синовии), поехали на море, и в горы. Наши ЦИК из 69 пришли в норму 18. Кровь в норме, соэ повысилось только до 10, после снизилось до 8, отек уменьшился(незначительный синовит, на мрт вообще не заметили) Сдали иммуннограмму еще раз( показатели повысились, но в пределах нормы(методжект выходит из нас), все в порядке, иммунорегуляторный индекс :соотношение т-киллеров и супрессоров до 3( было повышено, что характерно для аутоиммунных реакций, было почти 4, на методжекте было 1,9, сейчас 2.4, надеюсь ,что выше не будет) Сдавали посевы из горла, носа, высеялся в незначительной степени золотистый стаф. не лечили, прошли курс Биоблиса. Переели фруктов немного испортился анализ на микрофлору взяли на контроль, снова курс пробиотиков. Возникла другая проблема, еще в 2018 году после госпитализации мы подцепили ВЭБ, переболели мононуклеозом, на методжекте. Все пришло в норму через полгода. Но сейчас видимо после активизации клеток иммунной системы активировался и ВЭБ, стали повышаться печеночные ферменты , точнее их соотношение настораживает , соотношение Алт и Аст должно быть не менее 1 и не более 3. При мононуклеозе у нас показатели были очень высокие от 400 и выше, но соотношение было правильное. сейчас АЛТ и АСТ 54 и 56, т.е менее 1 это признак поражения печени. Сделали узи печени( печень немного увеличена, неоднородная, сосудистый рисунок усилен) Делаю вывод что у нас идет вирусное поражение печени. Генетики назначили фосфоглив, гомеопат назначила воду донат, хепель и имунофан. Купили фосфоглив( ребенка стало бросать в жар, из побочек фосфоглива повышение арт.давления, сильный препарат оказался, отменили. Очень нравится гомеопат, но хепель имеет лактозу, а имунофан боюсь давать(вроде по составу как бы не страшен, и для печени хорош, но боюсь опять что-нибудь простимулировать и возможно второй попытки восстановиться не будет. Поэтому пока не даю препараты, хоть и купила( .Пока даю чай для печени и урсосан (пили его при мононуклеозе) Нужно сдавать анализы на ДНК ВЭБ, герпес 6,и гепатиты чтобы узнать что дало по печени, но как бороться с вирусами, чтобы помочь справиться , чтобы загнать его в спящее состояние? ВЭБ очень опасен( Кто сталкивался с ВЭБ? IgM на ВЭБ сдали в одной лаб.положительный в другой отриц. поэтому и думаю что ВЭБ. Стоит ли давать имунофан? Эфективен ли Хепель?
Последний раз редактировалось Nadi 06 янв 2020 20:22, всего редактировалось 7 раз(а).

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 06 янв 2020 19:22

из всего , при возникновении артрита важно: исследование на паразиты, вируса, инфекции, посевы ( нос, зев, моча,кал), АСЛО, иммунограмма очень важна, ее нужно разбирать, показатели важны до принятия цитостатиков и гормонов.. Она и покажет враг ли ваш иммунитет вам и действительно он "взбесился" или он просто работает , разгребает то, что произошло с вами нехорошего, и работа его проявляется и воспалением и антителами, и высокой СОЭ и АNAи т.д .Воспаление это не болезнь- нормальная реакция, это защита, отчистка организма. Бороться нужно с тем, с чем борится ваш иммунитет. Не будет здесь порочного круга если узнать причину. Важны и ЦИК, они покажут сколько еще клеткам иммунитета нужно разгребать(фагоцитировать) этих комплексов, чтобы остановилась защитная воспалительная реакция организма. Если это в норме,то не будет этой "непонятной "болезни или она будет обратима. Только нужно помочь организму. Убрать патогены,очистить, и если иммунограмма в порядке , то можно обойтись без цитостатиков. Если есть нарушения в иммунограмме то в некоторых случаях нужно будет применять цитостатики или гормоны, но не долго, а за это время и наладить организм , убрать максимально то, что осложняет его работу, тогда и он придет в норму.
Последний раз редактировалось Nadi 08 янв 2020 01:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 07 янв 2020 23:40

Хочу немного написать про пробиотики и патогенные микроорганизмы выявляющиеся при дисбактериозе. Многие врачи при дисбактериозе, при хеликобактерии назначают антибиотик, но не всегда еще и пробиотик. Результат чаще кратковременный, потом снова все возвращается и могут появиться новые патогены типа клостридий (часто выявляются после антибиотикотерапии) А вероятно лучше сделать игру пробиотиками, даже конплексом пробиотиков, некоторые микроорганизмы являются антагонистами патогенных микробов( не дают разрастаться, прикрепляться к слизистой,выделяют антимикробные вещества...)Например для поддержания нормальной микрофлоры достаточно лакто и бифидо бактерий(основные Bifidobacterium infantis-очень полезная!,Bifidobacterium longum, B. lactis, В.bifidum , грудная бифидобактерия, Lactobacillus acidophilus,L. plantarum, L.salivarius, L.casei, L. reuteri Но если есть дисбактериоз то,на конкретный патоген нужен конкретный пробиотик. Например: от основных патогенов стаф., пат.эшерихиях хеликобактер помогают пробиотики содержащие Enterococcus faecium, Lactobacillus casei и Bifidobacterium longum( один вид препарата бифиформ содержит два основных микроба) При клостридиях- Lactobacillus casei и энтерол( ну кому как, я боюсь энтерола). При аллергии Bifidobacterium longum и Lactobacterium gasseri. Часто пробиотики имеют в составе лактозу, и могут вызвать запор, поэтому во время их приема давать лактозар, овощи желательно сырые, брокколи очень помогает кишечнику.
Последний раз редактировалось Nadi 08 янв 2020 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение IrinaBay » 08 янв 2020 05:10

Сырые овощи содержат клетчатку. И это может усугублять проблему запора. ИМХО.
Знаю, при проблемах ЖКТ хороша отварная морковь. Только не все ее любят.
Последний раз редактировалось IrinaBay 08 янв 2020 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 янв 2020 09:23

В основном фрукты и ягоды могут вызвать запор. Поесть сырых овощей в салате, а если еще с маслом, а если еще с салатом( айсберг, руккола и прочие) , авокадо, брокколи и тыкву не развариваю в кашу, едим когда она еще хрустит. Зелень- петрушка, укроп, сельдерей. Какой запор, запора не будет, будет еще помощь в ферментации, чтобы креон не пить. Клетчатка растворимая -пища для микрофлоры, неперевариваемая клетчатка помогает продвижению кала при запорах, только воду пить нужно. Ее и так пить нужно. А без достаточного количества воды, разумеется будет запор от любой еды.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама