• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 сен 2019 14:32

Здравствуйте, отписываюсь по гомеопату. Приехали по адресу, в здании много офисов. Дверь была без названия фирмы или других надписей. Встретила нас женщина лет под 55-60. Лицензию и документов я не просила. Не обратила внимание на стены, всели ли там какие- либо сертификаты. Не знаю. Мы долго говорили о беременности родам, кормлении, начале заболевании, лечении. Гомеопат ознакомилась с нашими выписками, анализами крови. Она взяла свежий анализ крови и вносила в компьютер показатели. Программа стала выбивать индексы и проценты. Пишу своими словами, на что гомеопат обращала внимание показатели : зашлакованость организма, аллергичиские состояния, преобладание процессов грануляции и разроста соединительной ткани и другие показатели их много было . С этим у нас все в норме. И гомеопат сказала, что в целом организм находится в хорошем состоянии, и способен вполне самостоятельно, скажем излечиться, есть резервы. Посмотрела наши суставы, горло, нос, спросила про глаза. В носу есть утолщение слиз.оболочки.сужение щелей. Ребенок и правда без насморка, но по утрам она минут пять переменно дышит то левой то правой ноздрей , как бы разрабатывает их. Муж так тоже делает, у него аллергия на пыльцу. У ребенка вроде нет, возможно сухой воздух. Ребенок еще потеет в начале сна. Была еще одна методика, где выбилось, что у ребенка высокая степень проявления васкулитов, аллергии немедленного , а также замедленного типа, нарушений соединительной ткани, иммунитета. Гомеопат сказала, что не артрит является как бы наследственным фактором, а несовершенство иммунной системы. Поскольку у нашего папы аллергия, ребенок имеет дефект в иммунной системе. Ребенка нужно беречь с детства. Таким детям противопоказаны прививки, а также Манту, и некоторые лек.препараты. Сейчас есть в Москве возможность сделать реакции по крови с вакцинами или лек. препаратами в пробирке, чтобы предупредить побочные явления и знать чего вообще нельзя вводить ребенку. При введение чего-то непроверенного , должна быть возможность применить гормон в/м как неотложная помощь. Из лечения нам назначен :
- лимфомиозот 5 капель 3 раза в день за 30 мин до еды. для чистки лимфы и пат.очагов
- мазь Zeel 3 раза в день
- гомеопатический препарат( или собственного производства, или это просто сахарные шарики и эффект плацебо, или действительно в них что-то есть, я не знаю. Состав мне сказали( там была эхинацея, другие травки назывались, не помню уже, кремнезем) по действию работает как корректор иммунной системы, стимулятор надпочечников и гипофиза) по 5 шариков утром и вечером, рассасывать.
Рекомендации на месяц. Про прием методжекта и гомеопатических препаратов нам ответили, что будет работать и то и другое, что у них с методжектом не очень много точек пересечения. Гомеопат сказала сейчас буде очистка сустава. Может и стоит его чистить на методжекте, без воспаления с одной стороны. Как вы считаете? Каковы шансы тихого излечения ,без воспаления, сидя на лечении генетиков и гомеопата с методжектом , а потом к примеру,через год лечения, отменить методжект все и будет тихо, без отека? Или все таки лучше отменить методжект и лечить сейчас до полного выздоровления? Просто на методжекте можно долго лечиться и как понять , что ты излечился? Где то я читала что на гормонах, метотрексате, не происходит очищение тканей. Для меня это еще не понятно. Попробую еще раз спросить про это и у генетиков и у гомеопата. Мы пошли по пути отказа от метотрексата, раз у нас не так все плохо. Гомеопат сказала отчитываться с контролем уровня ЦИК сейчас и через месяц, крови, и термометрия в области подколенной ямки двух конечностей, мрт. Избегать аллергенных продуктов, есть легкопереваримое мясо(кролика). Вот такие новости. Сказала мне почитать про гомеопатию, методы ее лечения.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение IrinaBay » 08 сен 2019 14:57

Несколько пугает отказ от МТ и прием эхинацеи, пусть даже в незначительном количестве.
Если ЦИКи начнут расти, срочно возвращайтесь на МТ. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 сен 2019 15:12

IrinaBay писал(а):Несколько пугает отказ от МТ и прием эхинацеи, пусть даже в незначительном количестве.
Если ЦИКи начнут расти, срочно возвращайтесь на МТ. ИМХО.

сказала что эхинацея не в иммуностимулирующей дозе, а в гомеопатической. ЦИК мы сдавали, весной, когда самовольно снизили дозу и кратность приема методжекта, и он вырос вроде до 60, норма на бланке было до 49. Я здесь и писала раньше, какая норма до 100 или другая. И какие у кого были показатели. Выходит от ЦИК нужно избавляться, очищать кровь, при правильной работе иммунитета, организм их сам разрушает.
Отек будет отнозначно, и ЦИК, и РФ повысится это точно. Но так ли опасно это воспаление как нас пугают. Мы ходили год с отеком, правда соэ от метотрексата была в норме. Сколько Полинка ходила с повышенным СОЭ и отеком, полгода. Фагоциты вроде, мигрируют в сустав, так как там иммунологическое воспаление, но иммунные комплексы велики в размере и не могут быть захвачены фагоцитами. Поэтому выделяются ферменты для разложения этих иммунных комплексов, и эти же ферменты опасны для хряща. Ведь организм воспалением пытается себя излечить, может не разложат эти ферменты так быстро хрящ. нужно понять процесс воспаления. Буду читать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение IrinaBay » 08 сен 2019 16:48

Nadi писал(а):Но так ли опасно это воспаление как нас пугают

Воспаление провоцирует выработку новых ЦИКов. Длительное воспаление разрушает сустав.
Есть чего бояться.
Меряйте температуру периодически. Она тоже может быть признаком воспаления.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 08 сен 2019 17:38

При аллергиях у меня всегда первый вопрос про лямблии. Проверяли?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 сен 2019 18:05

Иван писал(а):При аллергиях у меня всегда первый вопрос про лямблии. Проверяли?

да, неоднократно лямблии, шигелы, иерсении, гельминты, токсокары и проч.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение МАРГО » 08 сен 2019 22:05

Я по рекомендациям докторов полностью уходила с МТ для операции по поводу остеомиелита в 2013
Была в медикаментозной ремиссии
Принимала МТ10 и фолька5
Больше ничего
Даже НПВП
Ну так вот
Ровно через пол года, день в день началось обострение
Сначала начало жрать правое колено, потом присоединился левый голеностоп
Которые теперь мне нужно оперировать
Колено эндопротез, голеностоп закрывать сустав
Еще уехали все пальцы на руках
Уже заметно что руки РАшника
После операции я естественно вернулась на МТ

Уже в 2014 стоял вопрос об эндопротезировании колена
И голеностоп уже уехал тогда же
Ну три года проходила через боль
При 15МТ и каждый день утро вечер найз
В этом году МТ подняли до 20 в уколах

Так что вы тысячу раз подумайте прежде чем отказываться от МТ
Вы поэкспериментируете, а суставы растаят
Почитайте архив форума
Там полно экспериментаторов
Вчитайтесь в последствия

И еще
Вы думаете вылечить аутоиммунку?
Вы глубоко ошибаетесь
АИЗ не лечиться
Можно только отсрочить разрушения именно с помощью МТ
ОЧНИТЕСЬ!
Не делайте ребенка калекой раньше времени
Не причиняйте ребенку боль которую можно избежать
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 сен 2019 09:39

Я пошла с здоровым ребенком лечить ларинготрахеит, вышла с инвалидом. Вы понимаете ,что все что не делали врачи с нами до сих пор, шло только на вред. Полетел жкт, увеличелись почки. Я хочу узнать больше информации, почему никто не может написать про эти ЦИКи , сколько у кого было!!!!!!????
Я понимаю , что это риск. Нужно следить за показателями, не сразу бах и отек и температура, есть симптомы которые говорят , что будет скоро обострение. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ КАКИЕ У КОГО ПОКАЗАТЕЛИ ЦИК ВО ВРЕМЯ ОБОСТРЕНИЯ, ВО ВРЕМЯ КОГДА СУСТАВЫ ЛЕТЯТ. ПОЧЕМУ У НАС АНА, АЦЦП ОТРИЦ. У НАС ТОЛЬКО ОТЕК И СОЭ ПОДНИМАЛОСЬ ДО 40. Я не верю что у нас вот такой настоящий ЮРА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение irkin » 09 сен 2019 11:36

Эхинацея при аутоиммунке??? серьезно?
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 сен 2019 14:38

да, серьезно))) Не нужно меня тролить. Напишите это всем кто принимает траумель. Я не пишу спустя год или полгода, как мы чудесно побороли артрит. Я сейчас в реальном времени пытаюсь разобраться. Есть что написать, свои показатели, наблюдения, что помогало, что нет, пробовали барокамеры) эффект гор) как эффект? Напишите пожалуйста. Не можете ничего подсказать "кроме не смешите мои тапки"не пишите. Я прекрасно понимаю что такое ЮРА, прочла немало литературы , и много здесь чего читала.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама