• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 28 сен 2019 09:23

Иван писал(а):
Nadi писал(а):отписываюсь, генетики сказали что противопоказаний прямых к солодке нет, детям ее дают при простуде, как девочкам так и мальчикам. И она действительно обладает еще и иммуномодулирующим свойством, в нашем случае сказали сходить на консультацию к иммунологу.


На барокамеру вам дали добро физиотерапевт, генетики, гомеопат.
НО НИ ОДИН врач вам НЕ назначил и НЕ дал добро на солодку.


да, мы спросили только у ОДНОГО врача-генетика, он сказал сходить к иммунологу, это говорит о том что нам ее могут разрешить , а могут и нет. Поэтому не стоит так писать "НИ ОДИН врач НЕ назначил и НЕ дал добро" . Как лимфогонное( я тогда не знала что она еще и надпочечники стимулирует) генетики не сказали, что можно и не сказали что нельзя, возможно не заметили ссылку, а может и заметили. Переспросила как иммунномодулятор( хотя она на прямую не действует на иммунитет)- генетики отправили к иммунологу. Да генетик не дал добро, это не по его части оказалось, но это не значит что ее нельзя пить или что она вызовет обострение( вы свойства читали ,Иван, солодки? Чем она может навредить, если не превышать дозы? Я повторяю что и вода может навредить в большой дозе. Или вам принципиальна не сама солодка, а то что ее назначили или нет? Уверена, можно найти врача , гомеопата(нужно спросить у нашего гомеопата еще) или травника, который ее назначит и что? Все что назначает врач нужно принимать в обязательном порядке, а если не назначил то не в коем случае нельзя? Вы так считаете, Иван? Я так не считаю. Есть статьи , есть исследования. У меня ни врачи, ни генетики , ни гомеопат не в авторитете, их всех нужно перепроверять. И я сама, хоть и ветеринарный врач, себе не доверяю, и не переводила свои знания на людей, хотя была бы я более самоуверенной то возможно того, что произошло не произошло бы. Я сама раньше решала, делать ребенку прививки или не делать( мы не делали, всего две прививки нужны, по моему мнению, из того великого с списка, и их можно не делать до 3 лет) , решала давать антибиотики или не давать, чем лечить простуды. НО произошло истечение обстоятельств, когда и я была беременной и немного не в себе, и врач, и мама, и сестра, подружка- сказали что нам стоит выпить гроприносин( они и их дети пили , им помогло) хотя я его ранее игнорировала, и я поддалась, предав свои знания, ощущения,оправдывая себя, что наверное, врач лучше знает, они тоже учатся. И потом когда у нас началась аллергия, и отек, я отдала ребенка врачам, у них же опыт, они лучше знают и опять же давление родственников, что я виновата, отдала ребенка в садик в 3 года, пусть теперь лечат врачи. Я опустила голову и выполняла все их рекомендации, два года уже прошло с момента их "великого лечения" и из здорового ребенка получила больного ребенка на методжекте с увеличенными почками, нам еще и диагностическую артроскопию собирались делать, мы отказались. Да ,нам повезло, мы могли просто получить анафилаксию, дети умирают , а потом родителям говорят, что так бывает, ваш ребенок оказался очень чувствительным. Результата я не вижу. Дальше будет ничего хорошего. И если бы вы, Иван, читали свою оригинальную книгу от самого хееля, то вы бы понимали больше. Я беру на себя ответственность за свои действия и за своего ребенка. Я переложила ответственность в свое время на врачей в лечении ларинготрахеита, потом артрита о чем сожалею, им мой ребенок не нужен и лечить они его даже не собирались. Еще мы будем кушать кедровые орешки, тыквенные семечки,морскую капусту , сбор из чабора, смородины и т.д -это тоже трава как и солодка, кушать вит А,С , кремний тоже стимулируют то, что нам нужно. Кстати, вот вспомнила про травника из Рубежевич, у нас сейчас перерыв по сбору, вот он мне и поможет, и подберет сбор, вот солодка как раз по его части, а не иммунолога. Я вот подробно и не проанализировала его травы, что мы пили и что они стимулируют, а только знаю коротко их обще действие. Я должна хоть раз попробовать , попытаться помочь своему ребенку, если у меня не получится, тогда возможно, но не факт что методжект вернется в нашу жизнь, у нас целый мешок куплен. Здесь люди не выбирают лечение, а могут выбрать только направление:" пойду-ка я к генетикам, найду-ка я гомеопата, поеду к травнику, буду искать физиометод который мне поможет( и узнает здесь из описания историй какие методы существуют), мне нужен срочно ЛОР". Здесь люди выбирают направления куда двагаться, к кому обратиться. Пусть люди знают и про солодку и другие травы( и идут к травникам , иммунологам ) хотя некоторые здесь и знают про нее, но видно не вы Иван. Здесь есть истории , где родители сами , без генетиков, без гомеопатов, не смотря на врачей, лечили свои детей. И успешно. Есть анализы конкретного ребенка и они говорят больше ,чем скажут врачи.

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 28 сен 2019 13:21

Наша причина артрита в иммунограмме, у нас там неправильный сдвиг. Если этот сдвиг временно вызвал гроприносин, то есть вероятность , что организм может сам все отрегулировать обратно. А может быть, этот сдвиг у нас генетический, а гроприносин был пусковым фактором, тогда все намного серьезнее, и вероятно тогда , стоит выжидать время, после полового созревания, когда иммунитет в общем станет слабее, артрит исчезнет, но здесь уже другое лечение должно быть или даже методжект . Я спрашивала у ГЕНЕТИКОВ есть ли генетический тест , по которому можно узнать есть ли у нас эта поломка. Они мне не ответили на этот вопрос, возможно не заметили. Но тест я уже нашла, он один большой генетический, слюну нужно в США отправлять. Буду спрашивать у них, подойдет ли этот тест, может и иммунолог что прояснит, вроде к неплохому записалась.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 28 сен 2019 16:06

Противопоказания
Лакрицу нельзя использовать при повышенной активности надпочечников.
Солодка не рекомендована людям с нарушением водно-солевого баланса, болезнями почек и гипертонией. Она обладает свойством задерживать воду в организме. Детям рекомендуется давать лекарства, имеющие в составе солодку с двух лет строго по дозировке, выписанной врачом.
Лакрицу нельзя использовать при повышенной активности надпочечников.
Вещества в корне лакрицы снижают уровень калия до опасного. Недостаток калия в организме вызывает мышечную слабость, и может развиться почечная недостаточность. Солодка противопоказана больным миокардитом и перикардитом, а также при циррозе печени.

У некоторых людей лакрица вызывает раздражение ЖКТ. Действие ее на половую сферу до конца не выяснено, имеются самые противоположные мнения об ослаблении или, напротив, усилении потенции и либидо.


https://www.wday.ru/dom-eda/soh/polza-i-vred-lakritsyi-kornya-solodki/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 28 сен 2019 18:05

Иван писал(а):Противопоказания
Лакрицу нельзя использовать при повышенной активности надпочечников.
Солодка не рекомендована людям с нарушением водно-солевого баланса, болезнями почек и гипертонией. Она обладает свойством задерживать воду в организме. Детям рекомендуется давать лекарства, имеющие в составе солодку с двух лет строго по дозировке, выписанной врачом.
Лакрицу нельзя использовать при повышенной активности надпочечников.
Вещества в корне лакрицы снижают уровень калия до опасного. Недостаток калия в организме вызывает мышечную слабость, и может развиться почечная недостаточность. Солодка противопоказана больным миокардитом и перикардитом, а также при циррозе печени.

У некоторых людей лакрица вызывает раздражение ЖКТ. Действие ее на половую сферу до конца не выяснено, имеются самые противоположные мнения об ослаблении или, напротив, усилении потенции и либидо.


https://www.wday.ru/dom-eda/soh/polza-i-vred-lakritsyi-kornya-solodki/


Впечатляет, какое страшное растение, лучше кашель другим чем-нибудь лечить у деток,и мальчикам же дают, эстрогены же. Особенно после применения гормонов и методжекта, диклофенака , гроприносина и др. жутко страшно. Странно, почему у нас врачи не спросили есть ли у нас то, что написано в противопоказаниях. 1.Повторюсь, ВСЕ ИМЕЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ( вода также может вызвать печальные исходы нарушается электролитный обмен и проч., возможен летальный исход при приеме большого количества) и индивидуальной непереносимости(в основном организм сильно реагирует и повреждается от синтетики, химии) 2. В биохимии есть показатели и натрия, и хлора, и кальция- нарушение которых много о чем может говорить, а биохимию мы часто сдаем. Помимо этого мы сдавали биохимию крови на проверку работы выделительной системы, сдавали мочу так как почки у нас увеличились, все в норме. 2 Сердце , печень в норме. 4.Также проверили уровень кортизола, перед солодкой, я писала об этом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 28 сен 2019 18:50

Ваши обследования до солодки это ниочем, для приема солодки это не показания, а увеличенные почки очень даже противопоказания. Не говоря уже о противопоказаниях вообще.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 28 сен 2019 20:28

Иван писал(а):Ваши обследования до солодки это ниочем, для приема солодки это не показания, а увеличенные почки очень даже противопоказания. Не говоря уже о противопоказаниях вообще.

Иван, не говорите ерунду, набор ерунды . Как это не о чем? Вы в своем уме? Прошу не пишете в мою тему более, вы меня уже утомили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 28 сен 2019 20:38

Вы же сами написали, что обследования ДО/ПЕРЕД солодкой .
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 28 сен 2019 21:13

Иван писал(а):Вы же сами написали, что обследования ДО/ПЕРЕД солодкой .

да, перед, поэтому я и уверена, что у нас нет того что вы перечислили в противопоказаниях к солодке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 28 сен 2019 21:44

Если у вас все показатели в норме, зачем вам нужна была солодка?

По какой причине у вас почки увеличены?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 28 сен 2019 21:56

Иван писал(а):Если у вас все показатели в норме, зачем вам нужна была солодка?


Извините, Иван, но по кругу с вами упражняться я не могу, уже нет сил и желания. Хотите читайте нашу историю с начала, хотите просто вбейте в интернет солодка при РА, хотите просто читайте показания солодки. Что хотите и как хотите. Прошу, пожалуста, не писать более в мою тему, хотя бы полгода) Обновите лучше свои знание по молочке, изучите истинные причины остеопороза, пройдитесь по качеству молочной продукции, почитайте про кислотнощелочное равновесие, кальций.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама