• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 сен 2019 19:56

Ludmila SH писал(а):
Nadi писал(а):почему никто не может написать про эти ЦИКи , сколько у кого было!!!!!!????
За три года болезни нам ни разу не назначали такой анализ. Некоторые анализы мы сдавали по собственной инициативе, но до ЦИКов я не додумалась... Просто я нигде не встретила, что их надо сдавать, чтобы диагностировать или определить активность ЮРА.
Поэтому не могу написать, сколько их было во время обострения.
Кстати, до сих пор не могу понять "о чем" этот анализ

он идет в иммунограмме, мы ее сдавали трижды. До методжекта, спустя год после методжекта, и вот генетикам нужна была иммунограмма. Почитайте про них.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 09 сен 2019 20:15

Сорбенты выводят токсины из ЖКТ.
Лимфомиозот - лимфо дренажный препарат, не кишечный.
Что такое лимфа гляньте.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 сен 2019 20:35

Иван писал(а):Сорбенты выводят токсины из ЖКТ.
Лимфомиозот - лимфо дренажный препарат, не кишечный.
Что такое лимфа гляньте.

при введении препаратов в/м, при укусах пчел, вирусных инф. и проч. (когда токсины или аллергены в крови и лимфе соответственно), НЕ ТОЛЬКО КИШЕЧНЫХ интоксикациях также назначаются сорбенты внутрь . Хотите поспорить? Я нет, не хочу, есть гугл. С лимфой я уже познакомилась. Болит уже голова, информацией поделилась, поделилась. Кто лучше ,кто хуже я не выясняю. Я пытаюсь разобраться. Много пишу, больше не буду.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 09 сен 2019 20:45

Действие лимфомиозота не равно сорбентам.

Объясняю почему назначают сорбенты при интоксикациях. Печень очищает кровь и токсины выводит в кишечник. Поэтому их там становится много и нужны сорбенты. Сорбенты кишечные препараты.

Лимфомиозот работает в лимфосистеме организма.

Все написано в инструкции.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 сен 2019 21:35

Иван писал(а):Действие лимфомиозота не равно сорбентам.

Объясняю почему назначают сорбенты при интоксикациях. Печень очищает кровь и токсины выводит в кишечник. Поэтому их там становится много и нужны сорбенты. Сорбенты кишечные препараты.

Лимфомиозот работает в лимфосистеме организма.

Все написано в инструкции.

Иван, извините, вы читаете что я пишу? Я же написала что может стоит давать ВМЕСТЕ С ЛИМФОМИОЗОТОМ СОРБЕНТ. Вы начали мне писать что сорбенты жкт, лимфомиозот- дренаж. ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО ЛИМФОМИОЗОТ РАВНО СОРБЕНТЫ??????? Как раз таки понимаю что при лимфомиозоте можно было бы дать и сорбенты. Писала что солодку пили для чистки лимфы и параллельно еще сорбент.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 09 сен 2019 21:47

Nadi писал(а):Имеет ли сейчас смысл на лимфомиозоте пропить еще сорбенты?

При лимфо дренаже не видел, чтоб назначали сорбенты.

Я говорил, что при аллергиях (интоксикациях) назначают сорбенты.

Какой врач вам назначал солодку?
Мне кажется , что это взрослый препарат.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 25 сен 2019 19:29

Nadi, что вам ответили генетики про солодку?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 27 сен 2019 13:17

Иван писал(а):Nadi, что вам ответили генетики про солодку?

отписываюсь, генетики сказали что противопоказаний прямых к солодке нет, детям ее дают при простуде, как девочкам так и мальчикам. И она действительно обладает еще и иммуномодулирующим свойством, в нашем случае сказали сходить на консультацию к иммунологу . Уже записались. Посмотрим что он скажет. Но чувствую что просто направит на консультацию к кардиоревматологу, мы уже были у иммунолога в начале заболевания. А наш кардиоревматолог, строго запретила гомеопатию, сборы,мази на колено, солнце. Даже направление на барокамеру не дала, но мы ходим, и физиотерапевт ,и генетики ,и гомеопат дали добро.
Последний раз редактировалось Nadi 27 сен 2019 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 27 сен 2019 13:47

как поняла никого солодка не волнует, смотря как про нее написать. Никто не беспокоится, что при лечении кашля или гастрита или как лимфогонное, вы вызовите сбой гормональной системы. Потому что этого не будет, если вы не слопаете кг солодки, так и от воды можно умереть, если много выпить. Любое вещество может быть лечением или ядом.Вероятно солодка, есть в дозе для лечения кашля, есть доза при которой она будет работать при гастрите, есть доза когда она уже воздействует на органы как стимулятор тех надпочечников. Она не напрямую воздействует на иммунитет.
курс 7 дней мы пропили, изменений не наблюдали, кровь без изменений. Кортизол еще не пересдавали. Скоро будем сдавать иммунограмму и к иммунологу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 27 сен 2019 19:59

Nadi писал(а):отписываюсь, генетики сказали что противопоказаний прямых к солодке нет, детям ее дают при простуде, как девочкам так и мальчикам. И она действительно обладает еще и иммуномодулирующим свойством, в нашем случае сказали сходить на консультацию к иммунологу.


На барокамеру вам дали добро физиотерапевт, генетики, гомеопат.
НО НИ ОДИН врач вам НЕ назначил и НЕ дал добро на солодку.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама