• Реклама

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение Дрофа » 30 июл 2018 22:03

Блюмария, и мы ждём с вами ремиссию), успехов)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03.01.2018
Поблагодарили: 6 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение bluemaria » 23 авг 2018 12:38

Всем привет!

Вот и легла Вера в НЦЗД. Врач посмотрела, сказала, что в общем всё неплохо. Надо пробовать плюсом к метотрексату НПВС. Мовалис не особо помогает, искать свой препарат+мазилки. Био не нужны
Идет обследование, его объема я не знаю - не могу поймать врача, когда посещаю ребёнка. Такая она у нас неуловимая.
Вера чувствует себя хорошо, боли в суставах только при нажатии. Выйдет избольницы -будем искать свой НПВС, хотя до МТ всё было -и найз, и вольтарен, и эффект был незначительным.
С другой стороны, хуже не становится, а это уж хорошо.
Дочь Вера, 12 лет. Ювенильный серонегативный полиартрит (псориатический?) с декабря 2017 г. Методжект 15 мг раз в неделю, фолиевая 6 раз в неделю, мовалис 7,5 мг симптоматически.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение Дрофа » 23 авг 2018 14:03

bluemaria, это хорошо, что хуже не становится )), пусть дальше будет только лучше))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03.01.2018
Поблагодарили: 6 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение bluemaria » 23 авг 2018 17:30

Дрофа писал(а):bluemaria, это хорошо, что хуже не становится )), пусть дальше будет только лучше))

Это точно! Надо именно так смотреть на вещи. Спасибо)

Еще из плюсов: смотрел врач ЛФК и уговорил Веру на плавание. Небольшое искривление в шее.
Дочь Вера, 12 лет. Ювенильный серонегативный полиартрит (псориатический?) с декабря 2017 г. Методжект 15 мг раз в неделю, фолиевая 6 раз в неделю, мовалис 7,5 мг симптоматически.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение Дрофа » 23 авг 2018 19:46

А вот это просто прекрасно), можно и в Туле ходить в бассейн. При политехе, температура воздуха и воды 28 градусов
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03.01.2018
Поблагодарили: 6 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение bluemaria » 28 авг 2018 09:27

Отпустили нас на год лечиться по той же схеме: метотрексат 15 мг, фолиевая, пробовать разные НПВС, прикрываться фосфалюгелем. Мазать арторозиленом. Если не будет обострений, то приедем через год. По ренгтену кистей артрит ст.1. Из чего заключаю, что лечиться мы начали вовремя и правильно. Теперь займемся плаванием и будем ждать ремиссии, под которой я понимаю уход утренних болей и болей при нагрузке в кистях. Так как руки болят, а впереди школа. Еще сходим наконец на комиссию по инвалидности, но не думаю, что её дадут.
Дочь Вера, 12 лет. Ювенильный серонегативный полиартрит (псориатический?) с декабря 2017 г. Методжект 15 мг раз в неделю, фолиевая 6 раз в неделю, мовалис 7,5 мг симптоматически.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение Дрофа » 28 авг 2018 17:20

Удачи))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение andrrreano » 28 авг 2018 19:03

Плавать только в теплой воде.
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03.01.2018
Поблагодарили: 6 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение bluemaria » 08 сен 2018 20:27

Вот и сходили мы на комиссию. Принесли с собой ещё одну выписку из НЦЗД, все заключения областного ревматолога, одно из них было написано в день комиссии. Дали инвалидность на год. Я не особо на это рассчитывала, пока не узнала, что без инвалидности нам откажут в бесплатном методжекте уже в сентябре. Так что гора с плеч. А через год видно будет.

На комиссии врач выслушала ещё шумы в сердце, это что-то новое. Про брадикардию я знала, про лишнюю хорду, а теперь еще вот) Но скорей всего возрастное.

Допишу ещё. Пальцы наш врач посоветовала мазать артрозиленом. Это кетопрофен. Внутрь детям его нельзя, а наружно в нашем возрасте можно. Попробуем, напишу потом, поможет ли.
Дочь Вера, 12 лет. Ювенильный серонегативный полиартрит (псориатический?) с декабря 2017 г. Методжект 15 мг раз в неделю, фолиевая 6 раз в неделю, мовалис 7,5 мг симптоматически.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша Вера. Ювенильный полиартрит.

Сообщение kira » 08 сен 2018 20:43

Хорошо, что получилось с инвалидностью, льготы и деньги в вашей ситуации лишними не будут.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама