• Реклама

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 02 окт 2017 22:38

Ну и главный вопрос на что это больше похоже на Реактивный? или все ж ЮРА?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Иван » 02 окт 2017 22:47

Nastya_V писал(а):рядом с домом только инвитро.
И на сальмонеллу анализов IgG IgM нет. Есть такой анализ:
РПГА с Salmonella O-комплекс (Salmonella O-antigens, IHA)
этот подойдет?

и по поводу посева кала - нужно всех этих возбудителей и в кале высеять? правильно я поняла?

Про сальмонеллу не подскажу.
По расспрашивайте там у них в инвитро. Если уж другого нет - делайте какой есть - что-то же он покажет.

Анализ посева и есть высевание текущего состава микрофлоры.

Бифидобактерии никогда не лишние. Они естественные и вытесняют патогенку любую.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение IrinaBay » 03 окт 2017 09:49

Меня больше заинтересовали инфильтраты в мягких тканях. А в костях, похоже, по описанию все в порядке. Думаю, что в слизистых суставных сумок живет какая-то инфекция. Воспаление перешло на окружающие мягкие ткани. Отсюда отечность. Организм борется с инфекцией - выгораживает и отделяет ее от здоровых тканей - инфильтраты. Поэтому на фоне цефтриаксона и было улучшение. Но почему всплеск температуры и сыпь??? Точно не аллергия? Посмотрите еще тему синдром Стилла. Может здесь смесь инфекции и Стилла...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 04 окт 2017 00:12

[quote="Иван"][/quote]
спасибо большое Иван за советы!

а не подскажите на что поменяли сульфасалазин?

я сейчас на некоторых сайтах встречаю, что его считают очень токсичным препаратом и предпочтительнее принимать метотрексат....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 04 окт 2017 00:23

IrinaBay писал(а):Меня больше заинтересовали инфильтраты в мягких тканях. А в костях, похоже, по описанию все в порядке. Думаю, что в слизистых суставных сумок живет какая-то инфекция. Воспаление перешло на окружающие мягкие ткани. Отсюда отечность. Организм борется с инфекцией - выгораживает и отделяет ее от здоровых тканей - инфильтраты. Поэтому на фоне цефтриаксона и было улучшение. Но почему всплеск температуры и сыпь??? Точно не аллергия? Посмотрите еще тему синдром Стилла. Может здесь смесь инфекции и Стилла...


А как на ваш взгляд все же 7 дней антибиотиков - мало для артрита? Нужно длительнее принимать?

Сейчас ищем кишечные инфекции и дай Бог найдем - буду уже давать антибиотики целенаправлено....

Температура и сыпь - это типичный энтеровирус, типа коксаки..

За рекомендацию про синдром Стилла - спасибо! буду иметь виду... у нс немного не сходится - сыпь появилась после исчезновения температуры, и в течении пары дней прошла без дальнейших появлений.

не нашла нигде как выглядит сыпь при Стилле, но наша вот была (вроде и не типичное коксаки, но врач в больнице подтвердила):





страшные блямбы на ногах - это сын был покусан комарами ужасно в первую ночь в больнице....

я еще читала, что сыпь рука-нога бывает при иерсениозе... но его симптомы тоже не подошли.... хотя может палочка все же сидит.... жду анализов.

Мне постоянно кажется, что ответы где-то рядом, а я их просто не вижу.... конечно недостаток медицинского образования тут играет роль.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 04 окт 2017 00:26

Друзья! спасибо вам огромное за внимание и ответы!!!! Я благодарна каждому мнению..... потому что сама уже хожу 3 месяц и думаю, думаю... и придумать ничего не могу(((
ПОэтому если есть мысли по нашему поводу, напишите, пожалуйста!!

еще вопрос у меня такой:

Есть у кого знакомые или может тут на форуме видели истории с пальцами стопы??? Хотелось бы почитать и пообщаться с "чем-то похожим на наш случай".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2017 11:11

Сульфасалазин самый мягкий по токсичности препарат. Метотрексат гораздо токсичнее и тяжелее. И он серьезно снизит иммунитет. Если есть инфекция, то это усугубит положение. Она расцветет еще больше. Сульфасалазин можно принимать при наличии очагов инфекции. Он начинает работать примерно 6 месяцев с начала приема. Попробуйте разобраться с инфекцией, потом по ходу будем думать дальше. В идеале, хорошо бы найти грамотного ревматолога, работающего с инфекциями.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 09 окт 2017 20:21

IrinaBay писал(а):Сульфасалазин самый мягкий по токсичности препарат. Метотрексат гораздо токсичнее и тяжелее. И он серьезно снизит иммунитет. Если есть инфекция, то это усугубит положение. Она расцветет еще больше. Сульфасалазин можно принимать при наличии очагов инфекции. Он начинает работать примерно 6 месяцев с начала приема. Попробуйте разобраться с инфекцией, потом по ходу будем думать дальше. В идеале, хорошо бы найти грамотного ревматолога, работающего с инфекциями.


Ирина, спасибо огромное за ответ!!
Анализы, наконец, все сдали! Ждем результат!!!
Как я надеюсь на инфекцию какую-нибудь, вы бы знали.... Хоть будет понятно, что лечить....

Я имела ввиду, что сульфасалазин тяжело переносится детками, да и взрослыми......

Уж лучше вообще без таблеток бы и уколов обойтись.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 09 окт 2017 20:27

Мы сдали в пятницу кровь из пальца и удивительно пришла она с нормальной СОЭ... - 10.
До этого 2 нед назад из вены сдавали: - 16 мм/ч было СОЭ.

Палец без особых изменений... Разве что я тут на неделю отменяла НПВП. - и в принципе подвижность такая же как и при их приеме. при сдавливании только жалуется на боль. Но и при приеме нпвп тоже не дает сжимать...

Вот теперь думаю, а есть ли смысл давать снова нпвп....
Хотя по виду отечность не уменьшается пока...

и стоит ли пересдавать СоЭ из вены...
В интернетах вроде пишут, что результаты соотносятся (при сдаче капиллярной крови и крови из вены.)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение IrinaBay » 09 окт 2017 20:47

Кровь на СОЭ не самая информативная в нашем случае.
Лучше смотреть формулу крови и специфические анализы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама