• Реклама

История болезни Софии

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 21 янв 2019 13:59

Спасибо,тоже радуюсь что с суставами хорошо сейчас,
Но пугают очень наши огромные титры АНА( очень надеюсь что и назначения генетиков сыграют роль и помогут в дальнейшем,но и от методжекта отказаться не могу,страшно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

История болезни Софии

Сообщение Ludmila SH » 21 янв 2019 14:13

Юлия_мама Софии писал(а):Но пугают очень наши огромные титры АНА
Да! Титры у вас высокие!
Я в соседней теме сегодня уже писала, что у моей дочери 1:640 - это уже обострение...
Но у всех же по-разному устроен организм. Убеждаюсь в этом каждый день все больше и больше
Юлия_мама Софии писал(а):очень надеюсь что и назначения генетиков сыграют роль и помогут в дальнейшем
Думаю, что так все и будет. Нужно только время
Юлия_мама Софии писал(а):,но и от методжекта отказаться не могу,страшно.
Да, понимаю вас! Я бы, наверное, не спешила...
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 21 янв 2019 14:29

У нас и не сдвигаются,уже который раз 1:3200((

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 23 янв 2019 18:33

Получили назначения генетиков на месяц: траумель по 1/2 т. в день
- витамин С по 250 мг в день
- витамин Д 1000 по 1/2 капс. в день
- рибофлавин по 50 мг в день 1 месяц
- магне В 6 по 1/2 ампуле для питья 2 раза в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Софии

Сообщение Иван » 23 янв 2019 19:27

Еще прЕбиотиков не хватает - то, что подкармливает микрофлору - бананы, квашенная капуста , свежие фрукты овощи - спросите о питании ваших генетиков - что исключить и что нужно есть.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 23 янв 2019 20:06

Спасибо,всё это кушает,кроме квашеной капусты,в прошлый раз спрашивала о питании,то никакие продукты не исключали,естественно кроме "вредностей".

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 24 янв 2019 16:58

Добрый день,в инструкции к траумель противопоказания аутоимунные заболевания,может кто-нибудь принимал этот препарат,отпишитесь пожалуйста.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Софии

Сообщение Иван » 24 янв 2019 17:39

Я уже восемь лет на траумеле. У меня РА. Есть схемы, где траумель идет как базовый.
Мазь вообще как палочка выручалочка.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 24 янв 2019 19:27

пару лет назад много гуглила о траумеле ( как раз в инструкции тоже это напрягло) -применяют его при ревматоидном артрите. и по-моему только на постсоветском пространстве в противопоказаниях есть аутоиммунка, в самой немецкой инструкции этого не было. Мне кажется производитель должен был именно так написать , что бы препарат мог продаваться у нас, потому как в состав входит незначительное количество эхинацеи. я бы доверилась врачам - не сами ведь собрались пить, а выполняете назначение специалистов. Читала еще, что иногда бывает такой момент, что пациент на гомеопатии чувствует улучшение, а анализы показывают ухудшение и нужно выждать и посмотреть дальше: или самочувствие ухудшится или анализы в норму придут, соответственно только потом принимать решение. Но это я не о траумеле, а вообще. Может Иван здесь больше подскажет, у него опыт.
Последний раз редактировалось kira 24 янв 2019 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Софии

Сообщение Иван » 24 янв 2019 19:42

Эхинацея пурпурная (Есhinacea purpurea) D2 6 мг - это 6 мг второго гомеопатического разведения - там физически нет Эхинацеи.
Принцип гомеопатии - лечение через обострение. Степень этого обострения у всех разная. бывает и совсем не заметная.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама