• Реклама

Серёжина история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 25 мар 2017 23:36

Иван писал(а):
Славина писал(а):Врачи уверены, что это 100% ревматоидная сыпь и имеет характерный "линейный" рисунок.

"Особой формой ювенильного ревматоидного артрита является болезнь Висслера – Фанкони.
Заболевание начинается остро с высокой, иногда до 39 – 40 °С, температуры, суставного синдрома, поражения кожи в виде полиморфных сыпей.

"Некоторые врачи педиатры считают этот синдром очень схожим с острым ревматизмом и еще более с болезнью Стилла, как выражение инфекционной аллергии. Часто отмечаются в рамках синдрома случаи, которые позже протекали, как типичная болезнь Стилла. Уместно напомнить, что некоторые авторы считают синдром Висслера—Фанкони начальной стадией болезни Стилла.

Я же не отрицал Стилла.

Но в любой болезни есть причинно-следственные связи.
Мое мнение Стилла - это следствие.
В причинах - есть гастрология, аллергология (со слов Славины), возможно есть еще что-то.
Заболевания причины и следствия само-собой лечатся параллельно.

Славина писал(а): Когда-то 5 лет назад высокая степень аллергии было на молоко, говядину, белок куриного яйца.


Славина писал(а): я убрала из питания Серёжи цельное молоко, практически свела до 1 пшеничную и ржаную муку. мясные бульоны. Серёжа ест домашнюю кисломолочку на козьем молоке, творог, говядина и курица домашние, каши на воде с раст маслом, яблочный сок, морковка, постные супы, мармелад, чернослив, сыр. Рыбу пару раз в неделю даю...


Славина, такую диету вам кто-то рекомендовал? Почему именно такой выбор?

Славина писал(а): Серёже прописаны весной и осенье курс ферментов.

А кто вам назначал ферменты? В течение трех месяцев весной и трех месяцев осенью непрерывно?
По каким показаниям, зачем?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 26 мар 2017 08:17

СВ писал(а): Вам сил,а моему маленькому тезке выздоровления!

СВ, Спасибо, Большое человеческое спасибо! Здоровья!
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 26 мар 2017 08:22

IrinaBay писал(а):СВ, золотые слова! +1000. Ведение дневника как исследовательская игра позволило бы распрашивать о самочувствии без стресса для ребенка. Мама пишет, все идет чередом. Все спокойно, все под контролем. Думаю, что для Вас самой это принесет успокоение.


Дневник веду, в основном отражаю темпу, самочувствие. Если Серёжу приобщить - интересно будет! Спасибо.
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 26 мар 2017 08:28

Иван писал(а):
Славина, такую диету вам кто-то рекомендовал? Почему именно такой выбор?

Славина писал(а): Серёже прописаны весной и осенье курс ферментов.

А кто вам назначал ферменты? В течение трех месяцев весной и трех месяцев осенью непрерывно?
По каким показаниям, зачем?

Диету сама выбрала, таким образом я исключила из питания сильные когда-то аллергены, чтобы иммунку не напрягать лишний раз. это интуитивно...
Ферменты назначила ревматолог в течение 2 недель. Зачем не интересовалась, потому что по-моему безобидное назначение... Стоит в этом разобраться?
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серёжина история

Сообщение IrinaBay » 26 мар 2017 09:21

Славина писал(а):Дневник веду, в основном отражаю темпу, самочувствие. Если Серёжу приобщить - интересно будет!.

Думаю, что у ребенка потихоньку выработается связь причина-следствие. И ему легче будет бороться с болезнью в будущем. Мама не всегда может быть рядом. Он взрослеет. Для себя он точно поймет, каких продуктов и действий стоит избегать, на какие симптомы нужно обращать внимание, что нужно делать при первых звоночках обострений. Ни один врач не сможет дать такие советы. Только опыт. Все индивидуально. Для выработки привычки понадобится долгое время. Но это стоит того.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 26 мар 2017 14:12

Славина писал(а):я исключила из питания сильные когда-то аллергены

Аллергены - это белок? Какой - пшеничный, молочный?
Можете привести аллерго панель?

Ферменты безобидные? Кто вам сказал, что есть безобидные лекарства?
Интересно зачем ревматолог назначает ферменты и по каким показаниям?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Серёжина история

Сообщение СВ » 26 мар 2017 14:41

Иван писал(а):Интересно зачем ревматолог назначает ферменты и по каким показаниям?
После пульсов и сопутствующей терапии ГКС поджелудочная может уйти в хлам.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 26 мар 2017 14:57

СВ писал(а):
Иван писал(а):Интересно зачем ревматолог назначает ферменты и по каким показаниям?
После пульсов и сопутствующей терапии ГКС поджелудочная может уйти в хлам.

Для этого должно быть обследование - узи, анализы.
Может все в порядке.

Все препараты ферментов разного состава и только гастролог после обследования может определить какой препарат нужен. Не верным назначением можно навредить.

Я по себе знаю, что такое ГКС и поджелудочная. И специалист по поджелудочной все-таки гастролог.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 26 мар 2017 15:10

Иван писал(а):
Славина писал(а):я исключила из питания сильные когда-то аллергены

Аллергены - это белок? Какой - пшеничный, молочный?
Можете привести аллерго панель?
Панель 2012 год
высокая - молоко коровье, говядина,
умеренная - молоко козье, картофель, курица, белок куринного яйца, пшеничная мука, овсянка, рис
легкая - свинина, гречка.

Кажется, моя диета как минимум непоследовательна и зря я ребенка ограничиваю! Иногда нужно свои мысли записать, чтобы понять их бесполезность. Как же мало я знаю.
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 26 мар 2017 15:16

Славина писал(а): я исключила из питания сильные когда-то аллергены, чтобы иммунку не напрягать лишний раз.

За пять лет могло что-то измениться.
Консультации и обследования вовсе не лишние, чтобы знать что сейчас - "чтобы иммунку не напрягать".
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама