• Реклама

Болезнь Матвея

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 09 мар 2017 15:21

Ирина,спасибо Вам, очень много для меня информации полезной.
Сердце - делали ЭКГ, там отклонений нет, 17го марта идем на УЗИ сердца, кардиолог порекомендовала в порядке -"сходите на всякий случай" и то я сама побежала.
Рентген голеностопа не делали, только коленей, ревматолог обратила внимание на колени,в тот момент (в начале февраля, до этого ОРВИ) -она и голенстоп сморела немного, на УЗИ только -внимательно колено и немного голеностоп. Сейчас колено вообще не беспокоит, а вот голеностоп -да, оба -левые.(((
Вот результаты рентгена коленей:

Реклама

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 09 мар 2017 15:27

И вот наша выписка из НИИ ревматологии от 03/02/17.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 09 мар 2017 16:10

Судя по всему, по поражению суставов выставили этот диагноз. Эрозии и сужение щелей.
Да, сердце лучше перепроверить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 09 мар 2017 16:25

Нижние конечности.
А узи внутренних органов есть?
Жалобы на живот?
Ветрянокй как давно болели?
Эозинофилы, пониженный гемоглобин, повышенные тромбоциты.
На наличие паразитов поверяли?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 09 мар 2017 18:06

Здравствуйте ,Иван.
На паразитов сдавали обычные анализы в бассейн только... В сентябре -на я/глист+энтеробиоз, в январе -энтеробиоз.
Жалоб на живот нет,проблем с ЖКТ -тоже. С весом тоже все норм, ребенок не худой, плотного телосложения,в весе не теряет, наоборот боюсь,что без футбола поправится(.
УЗИ внутренних органов тоже не делали давно, вероятно перед школой, около года назад, проблем не было.
Можно по крови какие-то анализы сдать на паразитов???..
Ветрянка -два года назад, ровно в 6 лет ( у него ДР в декабре, вечно в январе-декабре все болячки сваливаются на нас).

Сейчас запланировала сдать:
Общий анализ крови CBC/Diff (с лейкоформулой и СОЭ)
CRP (C-реактивный белок)
Антистрептолизин О
Белковые фракции (электрофорез)
Иммуноглобулины G (IgG)
Иммуноглобулины M (IgM)
Иммуноглобулины А (IgA)
Фибриноген
ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы)
Может еще что-то посоветуете?
Последний раз редактировалось Maisha 09 мар 2017 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 09 мар 2017 18:23

Иван, я думаю, если и будет инфекция, то только стрептококковая. АСЛО смущает.
Повышение эзонофилов свойственно и при инфекции, и при ЮРА.
Молодые гранулоциты - при инфекции и воспалительном процессе ЮРА.
Повышенные тромбоциты, скорее, в пользу ревматизма. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 09 мар 2017 20:51

Да, Ирина, все так. Я добавляю к твоим словам.

Maisha, Но на лямблии и др. глисты я бы все равно сдал.
И узи вн органов сделать - посмотреть, что там.
Голеностопы по суджок связаны с желчным.
Я видел юношу плотного и с лямблиями.
В бассейне/душе можно было нахлебаться (заразиться) паразитов, особенно при ослабленном организме. Лямблиями заражаются из воды.
На лямблии и аскариды делают анализ крови.

Низкий гемоглобин - с чем связан?
Предположения - паразиты, микрокровотечения в кишечнике - за это и повышенные тромбоциты.
Посев кала.

Ирина, да, в пользу ревматизма. Но вдруг там еще что-то есть до ревматизма.
Посев микрофлоры зева.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Edward » 09 мар 2017 21:43

Maisha писал(а):Да, АСЛО сдадим обязательно,спасибо за поддержку. Ребенок до этого год не болел(с прошлого января),вообще он был всегда очень здоровым, с отличным иммунитетом, и да,без прививок. Сделали вот только в школе Манту в ноябре (ругаю себя,что согласилась,но в школе ее очень требовали и я сдалась), она была отрицательная.
Сказать,что я в шоке -почти ничего не сказать. Вы думаете причина наших проблем в этой инфекции?... Есть шанс поправиться?... У ребенка серьезные проблемы в психологическом плане,т.к. не ходит на футбол, а это вся его жизнь.(


Как и чем он питается? Футбол+айкидо+плавание+школа - это колоссальная нагрузка и стресс на растущий организм. Т.е. как бы дико это не звучало, вы могли банально не догонять его потребностей по питанию и отдыху. На этом фоне иммунитет пробивает внешней средой.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 09 мар 2017 22:40

Иван, спасибо за рекомендации, начнем проверяться.В пн еще записалась к аллергологу-иммунологу и эндокринологу на проверку. Потом тогда УЗИ внутренних органов сделаем в приличном месте.
Edward, питаться стараемся полноценно, в целом я сама придерживаюсь правильного питания (готовлю в духовке,мультиварке без масла), ребенок ест утром легкий завтрак, потом в школе -второй завтрак и обед , потом полдник дома и ужин, без жареного , соленого, сладкое любит, но я ограничиваю. Лимонады,чипсы не любит сам,не покупаем,фрукты регулярно на перекусы, кисломолочка.
Тут надо сказать еще,что ребенок очень рано начал ходить для своей комплекции, в 8,5 мес, при весе кг в 11,5 в том возрасте, вдруг и это на суставы повлияло.(( Но спортом он активно с 4-5 лет занимается, именно футболом и айкидо, плавание только в этом году добавили,и то вроде как для удовольствия, 2 тренировки в неделю по 1ч. Но мы уже с мужем все на свете передумали, и футбольную нагрузку да,виним себя, там 4 тренировки по 1,5ч в любую погоду.
В 2014г еще перенес кокосаки, тогда единственный раз в жизни болело горло. Больше,кроме аденоидита, ничего и не было, и то,уже пару лет не беспокоит,чуть обостряется в осенне-зимний период, но не более того.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 09 мар 2017 23:31

Maisha писал(а):Но ни до,ни после у ребенка с горлом проблем не было, т.е. оно не болело,ангины/скарлатины и прочего тоже не было


Есть безангинные формы хронического тонзиллита, развиваются на фоне стоматитов, аденоидитов и т.д., симптомами может быть неприятный запах изо рта, сухость во рту. Найдите хорошего ЛОРа. У нас так и получилось: проблем именно с горлом не было ( у местных ЛОРов были не один раз), а хронический тонзиллит в итоге поставили . Сначала не поверила, а прочитав о безангинной форме из разных источников поняла, что скорее всего у нас он есть.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама