• Реклама

Болезнь Матвея

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 12 мар 2017 12:12

И обязательно побольше воды. Это снизит интоксикацию и будет способствовать разжижжению крови. Сейчас есть риск тромбоза. Сделайте УЗИ сердца. Понаблюдайте, есть ли одышка.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 12 мар 2017 12:23

Kira,, да, мы были у врача 03/02, должны были 01/03 приехать,но из-за длинной болезни не получилось,а врач сказала приехать в среду , т.к. можно будет сразу сделать УЗИ, в эту среду был выходной, поэтому на 15/03 перенеслось все...
IrinaBay, спасибо за рекомендации.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 12 мар 2017 13:21

Maisha, хочу поправить себя: сейчас соляные общие ванночки делать не надо, можно пробовать только местные, лучше с бишофитом, нельзя общие, потому что нужно узнать причину воспаления, есть высокая активность (с-реактивный высокий) и высокий фибриноген. Эти ванночки помогают обезболивать, замечательно для профилактики контрактуры суставов, если делать во время или сразу после них ЛФК, но сейчас с этим советом я поспешила. Мази можно противовоспалительные, обезболивающие, но без согревающего эффекта, мы когда-то обострились сильнее, когда не посмотрев воспользовалась такой мазью, НЕ горячие общие солевые и бишофитные ванны в обострение я делала, ухудшения не заметила, но активность у нас была не очень высокая в тот момент, рыбий жир- омега-3 к рекомендациям Ирины тоже среди прочего поможет разжижжить кровь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 12 мар 2017 16:36

Ко всему выше сказанному дополню

Иммуноглобулины М (IgM) 0.80 г/л 0.40-1.30
Иммуноглобулины G (IgG) ↑ 15.27 г/л 5.10-12.60 - какое-то давнее заболевание.

Заболевания, которые могут быть вызваны из-за вирусной инфекции Коксаки

Менингит Воспаление оболочек мозга.Симптомы: лихорадка, озноб, головная боль, тошнота и рвота, боли в шее, светочувствительность, судороги и т.д.

Энцефалит Воспаление мозга Необычные проявления вирусной инфекции Коксаки Симптомы: менингит и другие неврологические заболевания.

Перикардит Воспаление мешочка, покрывающего сердце

Миокардит Воспаление сердечной мышцы.Может привести к сердечной недостаточности и даже смерти. Симптомы: Одышка, боль в груди, плохая выносливость во время выполнения физических нагрузок, лихорадка, отеки в ногах, и т.д. (!!!!)

При обезвоживании следует выпивать норму воды, в которой нуждается организм человека. В этом случае и больше, и меньше может только навредить. Лечить вирус коксаки другими способами, которые зависят от диагностики симптомов (болеутоляющие для боли, солевые полоскания теплой водой во время ангины, антибиотики или жаропонижающие, такие как ацетаминофен, если у вас лихорадка и т.д.).

http://enkid.ru/detskie-bolezni/virus-koksaki

Maisha, почитайте о кокосаки и осложнениях после него.
АЦЦП отр - вероятно аутоиммунки пока нет.

Еще бы проконсультироваться у инфекциониста по вирусу.
И всем вашим специалистам рассказывайте о перенесенном кокосаки - чтобы у них было представление о состоянии иммунитета.

Можно отдельно на листке выписать перенесенные заболевания и к ним симптомы и терапия - все кратко. Общения с врачами, думаю, это облегчит.
Симптомы - это как ребенок переносил заболевания. Терапия - что помогло/не помогло и какая возможна побочка.

Гемоглобин ↓ 107 г/л 120-140
Не понятна и интересна причина низкого гемоглобина.
И все причины отклонения от норм по анализам уточняйте у врачей - возможно, что, не упуская всех деталей, прояснится состояние ребенка.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 12 мар 2017 17:09

Иван писал(а):Иммуноглобулины G (IgG) ↑ 15.27 г/л 5.10-12.60 - какое-то давнее заболевание.

Иван, не только, коллагенозы тоже одна из причин повышения иммуноглобулинов и не только G, у нас и М был повышен. очень многие детки с ЮРА негативны по АНА и АССР. гемоглобин может быть понижен по причине анемии хронического заболевания, которая является одним из симптомов ЮРА и другой аутоиммунки,
Последний раз редактировалось kira 12 мар 2017 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 12 мар 2017 17:12

Миокардит- Воспаление сердечной мышцы.Может привести к сердечной недостаточности. Симптомы: Одышка, боль в груди, плохая выносливость во время выполнения физических нагрузок, лихорадка, отеки в ногах, и т.д.
Maisha, почитайте по миокардиту.

kira , я ничего не отрицаю, я предполагаю еще что-то из причин.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 12 мар 2017 18:11

Иван, я просто уточнила, что высокие G не только при инфекции,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 12 мар 2017 18:20

Иван писал(а):Иммуноглобулины G (IgG) ↑ 15.27 г/л 5.10-12.60 - какое-то давнее заболевание.

Про инфекцию я не говорил.

Возможна и вирусная этиология осложнений после Коксаки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 12 мар 2017 21:21

Иван, возможно, это остатки после перенесенной инфекции. Антитела снижаются очень медленно. Год и больше. Если глянуть на АСЛО, оно снизилось на 100 за два месяца. И это очень хороший знак - стрептококковая инфекция уходит. Так и с другими антителами. Здесь невысокий титр. Не думаю, что нужно сильно пугаться. Первоначально глянуть на сердце на УЗИ. Если будут отклонения, плясать от характера этих отклонений. Возможно, ревматизм. Он тоже бьет очень сильно по ногам. При нем повышается фибриноген. По нему прогноз более благоприятный. Надеюсь, что проблема с диагнозом очень скоро разрешится.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение ifka » 12 мар 2017 22:07

Фибриноген повышается при любом остром воспалительном процессе вместе с соэ и Срб.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама