• Реклама

Болезнь Матвея

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 30 окт 2017 17:34

Врачу стоило бы показаться.
У вас же есть вопросы по самочувствию.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 30 окт 2017 17:40

Maisha, каждый раз глядя на детский раздел по аутоиммунке, вас вспоминаю.
Надеялась, что, если не пишете, значит, в норме. Рада за вас.
Может Матвею витамин Д добавить...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 30 окт 2017 17:58

Иван писал(а):Врачу стоило бы показаться.
У вас же есть вопросы по самочувствию.

И хочется вроде, и,с другой стороне, состою в WA -группе у ЮВ по детям с артритом в МО -и понимаю,как там все непросто,сколько детей к ней хотят попасть (а это 1 раз в неделю прием), и думаю,что у нас все не так плохо,преодолеем сами,вроде понятно, откуда ноги растут у наших проблем)

IrinaBay писал(а):Maisha, каждый раз глядя на детский раздел по аутоиммунке, вас вспоминаю.
Надеялась, что, если не пишете, значит, в норме. Рада за вас.
Может Матвею витамин Д добавить...

Ирина,спасибо! Мне очень-очень приятно)) Очень хотела отписаться,но в суете забывала. Да, маленькой счас витамин Д как раз даю (ей 1,5мес), наверное,и Матвею было бы полезно,в следующий раз закажу и ему с айхерба.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Дрофа » 30 окт 2017 18:35

Усталость это тоже симптом, будьте внимательны, не списывайте все на лень, вам с сыном сил и терпения и здоровья @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19.01.2019
Поблагодарили: 1 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Елена Колпакова » 23 янв 2019 12:04

Добрый день. Моему ребенку ставят диагноз ЮХА. Отекает одно колено. Больше нет симптомов. Мы два года назад болели ангиной. Высеялась Str.pheumonia. АСЛО <50 норма 0—100. Мне говорили следить чтобы не рос этот показатель. У нас всегда 50. МЫ сейчас находимся в больницы, обследуемся. Я начала разбираться и нашла такой анализ крови на днк или метод пцр. Тоесть посмотреть,может на клеточном уровне осталась эта бактерия и вызывает таким образом воспаление.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 23 янв 2019 17:26

Хорошо бы сделать анализ посев микрофлоры синовиальной жидкости.
У меня в детстве такой анализ показал микоплазму в синовиальной жидкости, лечили внутрисуставными уколами антибиотика.
Микоплазма нигде и никак не определялась кроме сустава. РА появился в следствии тонзиллита.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама