• Реклама

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение АННА1990 » 01 окт 2016 23:05

Наша история началась в начале августа 2016 года. Мы с ребенком попали в инфекционную больницу с отравлением. В последствии выяснилось, что у нас сальмонеллез. Пролечились а/б, выписались на 7й день с отр. бак анализами. Все было в норме. Ребенку 6 лет. Активная, жалоб никаких не было. Через 3 дня после выписки девочка начала жаловаться на боли в левой ягодице, не могла самостоятельно сесть, затем отказывалась ходить, щадила ногу. к вечеру поднялась температура до 38. Куда мы только не обращались. Были у ортопеда, невролога, хирурга. В конце концов нам ставят диагноз реактивный артрит тазобедренного сустава, как осложнение сальмонеллеза. Положили в педиатрическое отделение. Снова кололи а/б. Там взяли анализ кала на УПФ. Мы высеили сальмонеллу. Нас спихивают обратно в инфекционку "долечивать" наш сальмонеллез. Пролежали мы в инфекции 10 дней. И снова а/б уже капельно в высокой дозеровке. Ребенку лучше не стало. Температура росла от 37,2 до 39, еще начали болеть оба колена, голеностопы, лучезапястный сустав. От артрита нас практически не лечили. Делала сама ей компресы с Димексидом и мазала мазью Ибуклиновой, ну и нурофен в таблетках. Анализы крови ужасные СОЭ 50, лейк. 17. Выписывают из инфекции с 3!!! отрицательными анализами на сальмонеллез! Меня уверяли, что от сальмонеллеза нас вылечили. Отправили обратно в педиатрию лечить наш артрит. Здесь тоже самое: температура поднимается, сбивают уколом диклофенак, те же компресы, мази. Ребенку не лучше. Нас решают отправить в область. Диагноз с точкой поставить не могут. Все под вопросом - и ревматоидный артрит, и онкология, и сепсис. Перед тем как отправить в область взяли кучу анализов, в т.ч. кал на сальмонеллез. И СНОВА МЫ ВЫСЕВАЕМ ЭТУ ЗЛОСЧАСТНУЮ САЛЬМОНЕЛЛУ. Екатеринбург нас с нашей сальмонеллой брать отказывается. В этой больнице нас держать не могут, инфекционка нас не берет, говорят "лечите свой артрит сами". Каким то чудом нас решила взять областная детская в инфекцию. Сейчас там и лежим. Анализы стали хуже: СОЭ 70, СРБ 55, АСЛО 1075. Опять лечат а/б!!! Температура так и держится. Суставы болят. Насколько я знаю, после сальмонеллеза можно выделять эту гадость до полугода. Одни врачи говорят, пока сальмонеллу не вылечим, все так и будет, и температура, и боли в суставах. Другие говорят, что температура и боли из-за ревматоидного артрита. Ребенок считается носителем сальмонеллеза, не поноса, не рвоты нет. Нам все таки ставят под вопросом ревматоидный артрит. Начали лечить гармонами. Меня смущает, что так долго держится температура, даже на фоне приема ибупрофена и гармонов. Может у кого то была подобная ситуация? Напишите.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение Ксана » 02 окт 2016 14:39

АННА1990 какой гормональный препарат (метипред?) какая дозировка? Сколько уже по времени принимаете гормоны?
Я болею с детства и всегда мои обострения проходили с высокой температурой под 40гр. Снималось сначала пульсами, а потом очень большими дозами преднизолона.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение АННА1990 » 02 окт 2016 19:56

Я сама не знаю что за препарат. Нас только третий день как начали лечить. С ребенком папа в больнице лежит. Я обязательно у него уточню. Радует, что после гармона она ходить начала, хоть до туалета. До этого мы в наших больницах только лежали или сидели, совсем не ходила. Скажите, как долго длится острое начало? Когда ребенок начнет полноценную жизнь? Мы ее на руках уже 2 месяца носим.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение kira » 03 окт 2016 08:48

Если причина -ревматоидный артрит, то на гормонах симптомы болезни уйдут быстро.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение мама дядюшки сени » 03 окт 2016 10:27

здравствуйте! я так понимаю вы из свердловской области ,если да то мы земляки .я хотела бы вам по рекомендовать кардиоревматологический центр № 11 в екатеринбурге мы там наблюдаемся , врач мулякина очень хорошая врач .Все будет хорошо!!!!
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение АННА1990 » 03 окт 2016 15:58

Спасибо большое! Обратимся обязательно.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение pompusik » 11 окт 2016 10:50

мама дядюшки сени писал(а):здравствуйте! я так понимаю вы из свердловской области ,если да то мы земляки .я хотела бы вам по рекомендовать кардиоревматологический центр № 11 в екатеринбурге мы там наблюдаемся , врач мулякина очень хорошая врач .Все будет хорошо!!!!

Добрый день! Полгода назад поставили доченьке диагноз ЮРА, детский врач-ревматолог у нас один единственный на весь Тюменский район, и очень категоричный, настаивает на приеме метотрексата, даже не настаивает, а давит психологически, не вникая в индивидуальные особенности работы печени у ребенка. Даже теперь желания никакого нет идти к ней :obi: а наблюдаться нужно.
Хотела спросить, примут ли нас в кардиоревматологическом центре № 11 в екатеринбурге? Не так далеко от Тюмени и брат у меня там живет.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение Edward » 11 окт 2016 12:17

а что с печенью у дочки?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Ревматоидный артрит, как осложнение сальмонеллеза

Сообщение мама дядюшки сени » 14 окт 2016 11:19

pompusik писал(а):
мама дядюшки сени писал(а):здравствуйте! я так понимаю вы из свердловской области ,если да то мы земляки .я хотела бы вам по рекомендовать кардиоревматологический центр № 11 в екатеринбурге мы там наблюдаемся , врач мулякина очень хорошая врач .Все будет хорошо!!!!

Добрый день! Полгода назад поставили доченьке диагноз ЮРА, детский врач-ревматолог у нас один единственный на весь Тюменский район, и очень категоричный, настаивает на приеме метотрексата, даже не настаивает, а давит психологически, не вникая в индивидуальные особенности работы печени у ребенка. Даже теперь желания никакого нет идти к ней :obi: а наблюдаться нужно.
Хотела спросить, примут ли нас в кардиоревматологическом центре № 11 в екатеринбурге? Не так далеко от Тюмени и брат у меня там живет.
здравствуйте! да вас примут но первый прием будет платный т.к. без направления врача ,а потом вас поставят к ним на учет и будите уже наблюдаться бесплатно (у нас так было ) к ним приезжают с других обл. я слышала .
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама