• Реклама

История болезни Irbis

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 8 раз.

История болезни Irbis

Сообщение Irbis » 03 авг 2017 17:22

Иван писал(а):Irbis, какие у вас сопутствующие заболевания (диагностика, анализы)?


Сопутствующие из того, что временами беспокоит - это цистит, женские проблемы на фоне приема гормонов (нарушение МЦ), системный остеопороз без прогрессирования.
По анализам - космонавт, только гемоглобин низкий


В данный момент - МТ - 12,5 -15 мг 1 раз в 2 недели делаю подкожно, Оренсия 125мг\мл в нед подкожно (500 мг мес), суставы очень хорошие ) давно такие хорошие не были, я довольна =)
ЮРА с 1996г. (с 1,5 лет), серонегативный, Рг-стд. 3, эрозивный, с преимущественным поражением КС и ГСС.
Остеопороз, двусторонний дисплатический коксартроз, более выражен слева. Цистит хронический, нарушение МЦ
Сейчас: МТ 10 мг/ В ТРИ НЕДЕЛИ, Оренсия 125 мг/нед с 10.2015 г. Фолиевая, препараты Са. Медикамент. ремиссия с 2016.

А Вы чувствовали, как Ваше время, словно вода, утекает сквозь пальцы? Это страх, который мотивирует меня действовать здесь и сейчас. Потому что я могу.)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Irbis

Сообщение Иван » 03 авг 2017 21:07

Irbis, если вам не сложно, оформите подпись (как у всех) с диагнозами, ревмо показателями (РФ, СРБ, АЦЦП), лекарствами.

Остеопороз лечить нужно, я так думаю. Вы принимаете кальций и вит Д?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Irbis

Сообщение kira » 04 авг 2017 16:12

Иван писал(а):Irbis, если вам не сложно, оформите подпись (как у всех) с диагнозами, ревмо показателями (РФ, СРБ, АЦЦП), лекарствами.



Иван, ты РА(ЮРА)шник с более чем 30-летним стажем болезни,один из самых удачных опытов борьбы с этой болячкой, то что сейчас в подписи - всем видно, но ведь не всегда так было, были детские годы, какие ревмопоказатели и просто анализы тогда были,сейчас, сопутствующие диагнозы, и чем и как долго лечили? Думаю, многим на форуме будет интересна твоя история с самого начала.
Может быть уже писал свою историю, а я пропустила? Давно ведь на форуме. :neu:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История болезни Irbis

Сообщение Иван » 04 авг 2017 21:30

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама