• Реклама

История Арины

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

История Арины

Сообщение Аленка » 06 сен 2016 10:44

Лаборатории считают, что если больше нормы, то дальше можно не считать (чтобы посчитать дальше нужно добавить дорогой реагент), поэтому просто пишут, например, >1:640, а на самом деле может быть 1: 10240.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 18 май 2018 09:52

Здравствуйте. Давно не писала, так как было все хорошо (наверное много кто так делает - помалкивает когда все хорошо). А вот теперь стало не очень и сразу хочется с кем то поговорить, кто в теме). К тому же, может кому то пригодится наш опыт.
В мае 2017 года была плановая госпитализация в обл.больницу. По результатам УЗИ жидкости в суставах нет, ну и вообще все хорошо. Выписали с прежними рекомендациями: МТ-6,25мг, ФК. Ну а так как мне каждый прием МТ как ножом по сердцу, я на радостях в июле самостоятельно прекратила его давать доче. И жили мы прекрасно до апреля этого года, даже почти забылось все как страшный сон.
Все иллюзии развеялись 26 апреля 2018г., забрала дочь с сада с припухшим коленом. Паника и уныние (ну вы понимаете). Мази, компрессы, Нимулид. Анализы, кстати , почти все в норме (гамма-глобулины только чуть выше и эритроциты), боли и скованности нет (только это и радует). Поехали по врачам, ревматологи в один голос говорят - обострение.Опять начали принимать МТ. Надежды на какую то ошибку в диагнозе окончательно рухнули. Больше самолечением заниматься не буду и причины искать тоже. Надоело. Будем жить дальше и надеяться на чудо и ремиссию))) Первую неделю опять пыталась найти причину и чем то объяснить отек. Накануне Арина ударилась сильно этим коленом, а за неделю до этого голос пропадал на 3 дня. Но так как мази+компрессы не снимают отек совсем, то бросила я искать оправдания.
Как то скомкано получилось, но я опять расквасилась и собраться не могу пока.
Кстати, плановая госпитализация 22 мая будет. Отпишусь потом что нам скажут.
Такие дела....
Всем добра! И здоровья!!!!!!!
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Арины

Сообщение Дрофа » 18 май 2018 12:52

И вам скорее выйти из обострения), удачи)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Арины

Сообщение Ольга Ф. » 28 май 2018 01:13

Добрый день, нашла вашу историю... У меня тоже дочь Арина, у нас артрит, мы 3 месяца, как переехали в Новосибирск, болеем уже 3 года, я до сих пор не могу смириться и принять диагноза. Очень хотелось найти людей, которые поддежат вселят надежду на выздоровление.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

История Арины

Сообщение Ольга Ф. » 28 май 2018 01:16

Пока у нас прописка Новокузнецкая и наблюдается мы в Кемеровской областной больнице, но собираемся покупать жилье в Новосибирске, поэтому надо найти хорошего врача ревмотолога, может вы посоветуете?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 01 июн 2018 04:06

Ольга Ф. писал(а):Пока у нас прописка Новокузнецкая и наблюдается мы в Кемеровской областной больнице, но собираемся покупать жилье в Новосибирске, поэтому надо найти хорошего врача ревмотолога, может вы посоветуете?

Ответила в ЛС
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 01 июн 2018 04:15

Здравствуйте.
Наши результаты:
Диагноз изменили с ЮРА на ЮИА. По рентгену все нормально. Узи внутренних органов - все хорошо. Кровь в целом нормально, только СОЭ 19. Откачали жидкость с верхнего заворота колена и ввели Дипроспан. Дозу МТ увеличили с 6,25 до 7,5 мг. Через пол года опять записали на госпитализацию. Ну вот такие дела. Лечимся, живем дальше, надеемся на лучшее))) Всем здоровья :roza:
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Арины

Сообщение Дрофа » 01 июн 2018 07:27

И вам удачи)) ждём новостей)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 07 авг 2018 04:26

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться) Действие гормона кончилось через месяц и колено опять отекло (конец июня). Попили Мовалис и мазали - стало сдуваться (наверное МТ начал работать). В садике нас хватило на неделю - заболели((( И это летом :golk: Боюсь представить что будет зимой. Но стараюсь не представлять, а надеяться что все будет хорошо)) Вот!
Всем здоровья :roza:
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Арины

Сообщение Дрофа » 07 авг 2018 15:04

И вам здоровья))
Может придется подумать об инвалидности, если в садике так будет болеть, лучше дома сидеть, чем выходить из обострений после простуды. Но лучше вам не болеть))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама