• Реклама

История Елена 84

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 13 июл 2015 12:22

Девочки,помогите,пожалуйста,с определением диагноза.Дочери 6 лет, после перенесённого ОРВИ спустя где-то месяц начала хромать и жаловаться на боль в ноге (тазобедренный сустав) , боль была сильная ,не могла наступать на ножку. Собрались и поехали в тавматологию,никакой травмы не было,нигде не ударялась и не падала,сделали УЗИ и поставили диагноз Инфекционно-аллергический коксит слева. Прописали Нурофен и Траумель 7 дней и постельный режим.Температуры не было,но болевой синдром сохранялся дней 5, потом стало легче,когда перестали принимать Нурофен через два дня всё повторилось, пришлось опять принимать Нурофен и местно Траумель.Записались на приём к ревматологу она назначила ряд анализов( ОАК,биохимию,АНФ,ИФА крови на инфекции,АСЛ-О,С-реактивный белок ,ревматоидный фактор)
СРБ-+1
АНФ- 1:160( мелкогранулярный тип свечения и цитоплазматический в титре 1:160)
ИФА крови на все инфекции отр.
АСЛ-О-124 (норма до 100)
в ОАК повышение эозинофилов до 15(норма до 5)
РФ <20 (норма до<30)
Сдали анализ на гельминты ,нашли лямблии

Наш ревматолог подозревает ЮРА,а вот у меня сомнения.... Помогите разобраться :npm:

Реклама

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История Елена 84

Сообщение Оксана » 13 июл 2015 16:10

Здравствуйте,Елена! Сейчас сложно что-то сказать точно.Наверно,даже специалисту. Нужно ждать и надеяться,что все пройдет.
Но у нас в течении полугода анализы ничего не показывали. Все началось с ангины.Хромота 2-3 дня без болей. Через 3 месяца была прививка и начал повышаться С реактивный периодически,появилась периодическая хромота. Поставили реактивный артрит. А потом как шандарахнуло - 5 суставов и РФ положительный и температура 38,5(мы тогда не болели и не простывали).
Я думаю,противовоспалительные вам в любом случае назначат.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 13 июл 2015 16:31

Оксаночка,спасибо за ответ,мы сейчас спустя месяц перездаём АНФ ,врач сказала,что,если будет такой же титр(1:160), то она нас госпитализирует,даже если не будет болевого синдрома. Очень сильно боюсь этого страшного диагноза. Я ещё думаю,не могут ли лямблии спровоцировать боль в суставе?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Елена 84

Сообщение kira » 13 июл 2015 16:43

Здравствуйте, Елена! Лямблии могут спровоцировать боли в суставе и быть причиной повышения эозинофилов в крови тоже. Вы месяц назад болели - АСЛ-о может чуть повышен поэтому.

Елена 84 писал(а): Очень сильно боюсь этого страшного диагноза

Не нужно думать сразу о самом плохом. Пролечите лямблиоз и может всё пройдёт.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История Елена 84

Сообщение Оксана » 13 июл 2015 16:52

Да,эозинофилы могут из-за этого повышаться. У нас эозинофилы повышались до 25,и первым делом исключали паразитов-кровь сдавали. В результате оказалось,что это аллергия на лекарства.Так что надейтесь на хорошее.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Елена 84

Сообщение Annatalia » 13 июл 2015 17:28

Лямблии могут спровоцировать боль в суставе, эозинофилы тоже от них. СРБ в малых титрах не не однозначно говорит об артрите, и может повышаться при различной природе воспаления в организме.
Пролечите лямблии, посмотрите что дальше... На мой взгляд ставить такой диагноз рановато. Одним из критериев установления диагноза является артрит продолжительностью более 3 месяцев. Я так понимаю у вас не столько времени прошло.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 13 июл 2015 19:43

спасибо Вам, вы меня успокоили, врач отталкивается от АНФ ,я ей говорю, что он же может быть и ложноположительным ,а она прямо уверена((((

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Елена 84

Сообщение kira » 13 июл 2015 20:04

Я не очень разбираюсь в АНФ, но по-моему у Вас верхняя граница нормы, через месяц, как доктор сказал, пересдадите и не надо сейчас себя накручивать. Избавляйтесь от паразитов и я бы подавала ребёнку препараты для восстановления микрофлоры кишечника, но это только моё мнение.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 13 июл 2015 20:22

спасибо, будем надеяться,что это всё из-за паразитов

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

История Елена 84

Сообщение snopkova » 14 июл 2015 09:28

kira писал(а):Я не очень разбираюсь в АНФ, но по-моему у Вас верхняя граница нормы, через месяц, как доктор сказал, пересдадите и не надо сейчас себя накручивать. Избавляйтесь от паразитов и я бы подавала ребёнку препараты для восстановления микрофлоры кишечника, но это только моё мнение.

У нас тоже были лямблии.После принятия всех лекарств от них мы принимали препараты для восстановления микрофлоры кишечника.Если хотите могу написать лекарства которые мы принимали (схема)?

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама