• Реклама

История болезни Кати

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 09 июн 2015 14:36

Здравствуйте! Мы так сказать новички. Расскажем свою историю начала болезни. Кате 1г 6мес маловесный ребенок, весим 8кг(((. В конце апреля 2015 года дочка с утра начала прихрамывать на правую ножку.Потом 4 дня такого не было, думали отлежала...Ну и собственно когда повторилось пошли к врачу.Педиатр поставила реактивный артрит и отправила в больницу на майские праздники.Не могли найти причину - ближайшие пол года Катя не болела ничем. В больнице нас лечила педиатр -ортофен 1/4т и обследования Узи сердца ,брюшной полости, кровь,рентген. Все в норме кроме СОЭ 16 и СРБ 6,2. Врач назначила антибиотик, я просила показать нас кардиоревматологу, но врач сказала - я заочно с ней консультируюсь!!! ОЧЕНЬ СТРАННО, но тут мы подцепили ротовирус и я точно поняла, что нам надо срочно уходить из этой больницы. При выписке оказалось, что кардиоревматолога в больнице вообще нет. Дома выходили Катю от ротовируса и тут же съездили к кардиоревматологу. Назначили нурофен и долгит. Врач осмотрев сказала, что у вас это уже долго где-то месяца 3 и тут меня осенило - прививка корь краснуха паротит...сделали узи колена -синовит.Через несколько дней припух указательный палец на правой руке. Врач поставила ЮРА((((, назначила нимулид и хондроксид,физио деклофенак на колено, а потом лазер. Но вот идет время Катя хромает даже в течении дня и улучшений пока никаких вообще не видно.Врач осмотрев сказала что колено лучше стало, а она хромает...Не знаю что делать как быть - Метотрексат еще рано нам 2х лет нет да и вес очень маленький, или с этим лучше вообще не торопиться, тогда чего ждать.Не понимаю.Пересдали СРБ-1.13, кровь СОЭ 20 массаж пока не назначат. IM G и IM M отрицательные, АСЛО отрицательный.Что вы посоветуете предпринять?Помогите!!!!Какие анализы сдать? Читала про HLA и АНФ... Чем еще можно полечить? К кому обратиться? Мы живем в Костроме.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Реклама

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История болезни Кати

Сообщение Оксана » 10 июн 2015 17:02

здравствуйте.катя! нам метотрексат назначили в 1 год и 11 месяцев. причем не самую маленькую дозировку-10 мг на вес 12 900. у нас затронуто 2 колена,голеностоп и 2 лучезапястных. мы хромаем периодически и бурситики в лучезапястных есть. сейчас ровно год как мы на уколах. так вот с ногами теперь все в полном порядке.только делали узи. может.вам еще с кем-нибудь проконсультироваться. ведь если вы постоянно хромаете,то воспалительный процесс идет.а его нужно убирать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 10 июн 2015 18:05

Да скорее всего надо ехать консультироваться с кем-то еще.Непонятно - вроде колено не такое опухшее, а хромать хромает
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни Кати

Сообщение Annatalia » 10 июн 2015 20:18

Нам назначили метотрексат в 1г9мес. В больнице встречала и деток от года на нем. Нужно Вам найти другого специалиста. В Москву попробовать не хотите?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 10 июн 2015 20:28

На счет Москвы думаем тоже, вот только я думаю надо сдать какие-нибудь анализы и с ними уже ехать.Только не знаем какие.. HLA аццп aнф? Может что-то посоветуете?

А еще самое главное к какому врачу лучше обратиться. Посоветуете толковых людей, пожалуйста
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История болезни Кати

Сообщение Оксана » 10 июн 2015 23:05

Я,конечно, вам в Москве никого не посоветую.В Украине живем. Слышала,что в Питере институт Педиатрии очень сильный. Вы бы порыли в интернете,нашли телефоны и позвонили в регистратуру. Анализы в любом случае нужны свежие,ведь это хронический процесс-день лучше день хуже. Мы в стационаре всегда сдаем ревмопробы,общий анализ крови,биохимический анализ крови(сиаловые,серомукоид,гликопротеиды)-это на состояние синовиальной жидкости в суставах. В начале сдавали аутоиммунный пакет-он у нас отр. Ну плюс моча разная и печеночные пробы.

А кстати HLA ни разу не сдавали.Нам без него диагноз поставили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни Кати

Сообщение Annatalia » 10 июн 2015 23:33

Мы кстати HLA типирование тоже не сдавали.
Ну я бы Вам посоветовала НЦЗД, мы, там наблюдаемся. Запишитесь на прием, как правило на очном приеме там дают вызов на стационарное лечение, раскажут как получить квоту. Если посылать документы из региона то вызова можно и год ждать. В идеале конечно попасть на прием к самой проф. Алексеевой Е.И. А вообще все специалисты там отличные. Записывайтесь к любому ревматологу. На дополнительные анализы можете не тратиться, они им мало доверяют, обследовать будут по своему протоколу.
Еще в Москве детская ревматология есть в Сеченовке и НИИ Ревматологии( мы оттуда ушли в НЦЗД)
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 11 июн 2015 00:23

Забыла написать где то за пол года +- месяц до хромоты мы переболели конъюнктивитом. Читали про синдром Рейтера, но там цепочка уретрит-конъюнктивит-РА. Уретрита мы не наблюдали, а конъюнктивит был это наводит на данный синдром. Правда хламидий у нас не нашли. Опять же нашли что может быть и кишечная инфекция вместо уретрита а може и вообще пройти инфекция незаметно. Если кишечная инфекция и была нам ее вылечили при Ротавирусе.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История болезни Кати

Сообщение Оксана » 11 июн 2015 08:11

Ирина! К сожалению,копаться в причине всего скорее бессмысленно. Очень часто причины нет.Есть организмы предрасположенные к этой болезни. У меня вот муж сто раз болел ангиной.И здоров. А сыночек 1 раз переболел,потом была прививка,и пошло-поехало... А ваша прививка могла стать запуском к развитию болезни тоже. В любом случае вам нужен специалист с БОЛЬШИМ опытом. Сейчас есть много лекарств. Главное,не дать болезни развиться в полной мере. Страшно от побочек. Но с ними можно бороться,а вот видеть ребенка в инвалидном кресле- нам этого не надо!!! Наши дети могут прожить полноценную жизнь,и мы им должны в этом помочь! Простите,что философствую. Нам сегодня 3 года исполнилось,и я полна оптимизма!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 11 июн 2015 09:53

Спасибо большое за ответы!И всем здоровья и благополучия!
Последний раз редактировалось irinna 11 июн 2015 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама