• Реклама

История болезни Elochka

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История болезни Elochka

Сообщение Elochka » 18 май 2015 22:38

Всем добрый вечер! Принимайте новеньких. Девочки может кто подскажет, у меня сомнения в нашем диагнозе. Начну с начала. Сыну на начало 2.3 года. Утром проснулись и увидела опухшую левую коленку, нам нужно было идти на прививку акдс и мы пошли. Показала педиатору коленку, она предложила показаться хирургу и поставили прививку. Хирург посмотрел развел руками и отправил в район к травматологу ( мы живём в маленьком посёлке) траматолог посмотрел, взял жидкость из колена, сказал что это навряд ли травма, отправил на ренген.ренген пишет пост травматический артрит, наложили лангету и отправили ложится на обследование в районную детскую больничку где лежат с пневманиями и сильными бронхитами (знаю топому как 4 месяца до этого лежали там с пневмонией) направление в область без анализов и всего прочего дать отказались. Мы не стали ложится и приехали домой.в интернете случайно нашла номер ревматолого детского.позвонила и мне сказали немедленно приезжать и ложится в городской стационар.приехали уже ночью, а на утро стали сдавать анализы. Это была пятница. Нас отпустили домой.в понедельник сделали УЗИ колена.вердикт узи- признаки артрита синовита с полиферацией ворсин слева.и пришли наши анализы.эр. 4,91×10 в 12 степени\л, на 134 г\л, Лейк 10,6×10 в 9 степени\л, эоз 4%, п\я 2%, с\я 44%, лимф 41%, мц 9%, соэ 4мм\ч.биохимия общий билирубин 17,2, р-непрямая, алт-18,1, Тим проба6,2, общий холестерин 5,75, альфа холестерин 1,81, триглицериды 0,76, мочевина 2,8, креатинин 54, остаточный азот 1,2, СПб 2,1, сиаловые кислоты 1,7, фибрин 15,6, фибриноген 3,9. ЦИК 36, коэффициент 1,1, крупные, ген. акт-ть комплекс ента. АОЛ-О отриц, РФ отриц. АТ к п- ДНК не обнаружены. Анализ синовиальной жидкости на хламидии отриц. Анализ синовиальной жидкости на РФ отриц.СРБ 2.8. Вот после этого всего ставят диагноз вентильный артритпауциаотикулярный вариант, серонегативный, Rg 0 стадия, фк1, активность 1 стапени.да забыла написать, колено не болит, скованности нет. И через 2 дня нам начинают ставить методжект 10 мг. Через 2 дня убирают жидкость из колена и вводят гормон. На следующий день после гормона отек спадает, но через несколько дней опять востанавливается.как мы находим лекарства нас выписывают.метождект к сожалению мы нигде не смогли купить нашей дозировки и купили аналог в Германии, который делают на внутренний рынок, называется метекс, в нем 10 мг в 0,2 кубика.из больницы привезли ротовирус переболели им и соответственно неделю пропустили.в итого поставили 6 уколов. За это время отек не ушёл, нет болей как и прежде и активность нормальная, но сынка стал хуже есть, да и похудел на 1,5 кг ( хотя может это ещё с ротовирусом связано, не ел 3 дня) и иногда появляются синячки под глазами, стал более капризный. Вот и думаю а вдруг ошибочный диагноз, доктор говорит анализы в норме и только отек на коленке, а мы сразу методжект? Может нужно с Москву ехать? Я в растерянности в полной. Извените что все так длинно... Но может кто что подскажет, боялась упустить что-нибудь

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Elochka » 18 май 2015 22:44

И ещё всем огромное спасибо кто здесь пишет, что то советует. Много узнала, особенно про овсяный коктейль, завтра попробую

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ЮРА общение

Сообщение tatkarey » 18 май 2015 23:05

Elochka, добрый вечер. Как долго врачи стационара наблюдали сыночка до назначения метотрексата? Что-то быстро всё произошло по описанию.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Elochka » 18 май 2015 23:23

В пятницу с утра начали сдавать анализы в следующую среду первый укол

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Elochka » 18 май 2015 23:27

Меня очень это волнует, больше специалистов в городе нет. Вот и глодет вопрос. Да забыла написать пили месяц найз, компресы с димиксидом делала в больнице потом перерыв и опять делаем, но отек не спадает. А ещё свекровь вспомнила что за день до отека сынка сильно упал со ступеньки на кафельный пол и плакал, при этом у него болевой порок не такой как у всех детей, от боли очень очень редко плачет, доктор говорит может поэтому и не жалуется на колено. Ещё док сказал что УЗИ говорит об этом заболевании, а именно какие то ворсинки. Блин а я в этом ничего не понимаю

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

ЮРА общение

Сообщение мама дядюшки сени » 19 май 2015 03:48

как вы смотрите на то, что бы ребенка свозить обследовать и по лечить в израиле??????????
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Elochka » 19 май 2015 05:12

На этот счёт у меня нет никакой информации вообще. Пару раз натыкалась в интернете что принцип лечения везде один- начало с метотрексата, либо альтернатива. И то про альтернативу пару дней как узнала, думаю что мало нам подходит из за отсутствие в рационе мясного и молочного, т.к. оснавну часть именно это и едим, да и двое старших детей. Одним можно другому нельзя... Не думаю что получится, это все таки не конфетка

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

История болезни Elochka

Сообщение Оксана » 20 май 2015 23:44

Уж слишком быстро для методжекта при таких хороших анализах. Я бы вам посоветовала ка минимум к другим независимым ревматологам показать сыночка. Ну в другой город свозите его. Тем более,что у вас был ушиб. Может в вашем случае именно методжект и не дает коленке выздороветь. Ведь он понижает иммунитет. а с аппетитом проблемы,конечно,от методжекта. Мы раньше и каши и картошку ели. Теперь по квартире гоняемся с ложкой,и рады всему,что съест.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.05.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История болезни Elochka

Сообщение Elochka » 21 май 2015 10:31

Подскажите куда можно обратится с нашей болячкой с переферии в Москве платно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

История болезни Elochka

Сообщение Lina » 21 май 2015 10:39

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама