• Реклама

Настенька и юиа

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 23 ноя 2016 18:37

У нас тоже в дебюте была гипохромия, долго, почти год нам ее в анализах писали, находила статью где написано было, что это признак то-ли атоимунного процесса то-ли артрита. Как метотрексат заработал, нормализовалась СОЭ и прошла гипохромия.
Давайте больше клетчатки для нормализации стула, капусту, морковь. Запоры, могут быть признаком проблем с печенью, а точнее с выделением желчи. С этим вопросом наверно лучше к врачу, пусть назначит поддержку. Ребенок маленький я не решусь вам ничего советовать.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 01 дек 2016 16:07

Всем привет. Мы сдали анализы,ждем результаты.
Сегодня хотела записаться в Сеченова,но сказали что запись на январь в конце декабря,а сейчас только на декабрь запись.хочу попасть к Жолобову Е.С. ,на форуме очень много отзывов о ней. А в других больницах к кому бы вы посоветовали?хотим с дочей в январе,числа 18 полететь в Моску

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 01 дек 2016 17:03

В НЦЗД если будете записываться, постарайтесь попасть к Алексеевой.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 01 дек 2016 22:09

Пришли анализы,все печально,сижу и плачу. АНФ уже 1/10430,соэ упала раньше была 29,сейчас 18,собираюсь завтра звонить и записываться в Сеченова на ближайшее.Надеюсь получиться. В связи с чем такой большой рост анф может быть,ведь мы лекарства пьём, видимо их недостаточно
Хочу попасть к Жолобову, так понимаю,если нужна будет госпитализацию она пропишите её, или надо ещё идти к врачу с отделения?мысли путаться, за что такому маленькому ребенку такое наказание

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 01 дек 2016 22:14

Да,ещё реактивный белок 5,7
Железо 7.3
Эритроциты 4,84
Нейтрофилы 22,1
Лимфоциты 71,4
Это все показатели которые то завышены то занижено, все остальное в пределах нормы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 02 дек 2016 08:32

Нечего рыдать, слезами горю не поможешь. АНФ действительно высокий. Но это показатель атоимунного процесса, а не активности. Есть дети с таким АНФ и без клиники вообще, а есть без АНФ и все суставы затронуты. Лечат не анализы а симптомы.
СРБ почти в норме, в случае с артритом этот показатель более информативен чем СОЭ, поскольку СРБ реальнее отображает картину по активности суставов. И сдвиг лимфоциты-нейтрофилы у вас вирусный, не болела дочка на момент сдачи анализов, может СОЭ от этого?
Как на данный момент состояние суставов? Проверяйте глаза чаще. Одного АНФ боятся не нужно, какой кстати в этот раз тип свечения написали Вам? Записывайтесь в Сеченова на этот месяц, чтобы не мучать себя до января. Сразу после консультации вас наверно не положат. На январь возможно назначат госпитализацию.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 02 дек 2016 09:02

Тип свечения так и остался гомогенный.суставы дочурке не беспокоят,на момент сдачи анализов на ножках были высыпания никто из врачей не может понять что это на аллергию не похоже,они круглые,с образные,красные,то появляются то исчезают. Вчера дала энторос гель и они полностью исчезли. И когда анализы сдавали у нас запоры были жуткие, гастроэнтеролога назначил лечение

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 02 дек 2016 09:49

Ещё, Жолобову весь декабрь не принимает. Говорят есть запись к Разумовская. Есть про неё отзывы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Аленка » 02 дек 2016 11:09

Юля, а панель антител так и не сдали? На АНФ не обращайте внимания. Скорее всего он не растет, а просто лаборатории "дальше не считают" решают, что и так много. Поэтому отслеживать АНФ в динами, когда он высокий -бесполезное занятие. Результат -АНФ есть и он высокий. А растет или падает -мы не знаем. На ножках может васкулит? Если надавливаете на пятнышко пальцем, оно исчезает?

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 02 дек 2016 12:10

Сдавали с панелью антител, пришло 2 листа с инвитро,один результат 1/10430 и гомогенный тип свечения и второй заключение что гомогенный тип свечения с высокими титрами преимущественно преобладают у больных с скв с преимущественно поражением почек,оекарственно индуцированных скв,системных и локализированных формах склеродермия. При нажим на пятнышко они не исчезают,не шелушаться,не чешет доча их. Причём они только до колена на передней стороне голени,и сегодня и вчера мелкие прыщички на спинке и под ручками в районе по мышек появились вот они на крапивница похожи
Решили лететь хотя бы на прием в Розводовской,ревматолога нет,боюсь что дотяну. Хотя бы на прием,супруг не поддерживает,говорит что смысл просто к врачу ехать, надо уже в январе к профессору ехать и проситься лечь, а то мы на нг там остаться можем,а он не хочет отпускать

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама