• Реклама

История болезни tatkarey (ЮРА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение Рина » 04 июн 2014 00:27

Вот бы Олечка заинтересовалась чем-нибудь. Она всегда была такая грустная? Психолога может хорошего найти. Я даже не знаю.
Мне так больно смотреть на такого печального ребенка. Сердце разрывается.
Таткарей, пусть твоя Оленька найдет занятия по душе, пусть у нее будут друзья. Здоровья ей!
РА с 2006 г.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение Елена » 05 июн 2014 18:07

tatkarey, как девчонка относится к рисованию? Вы не пробовали арт-терапию подключить? Может и психологи в этом направлении работают?
В таких вот случаях, когда детки "закрыты" и задаются "философские" вопросы арт хорошо работает. Метод безопасный. Не будет никаких встрясок, чтобы прям аж с "вывернутостью".. И для нее будет наглядным выход\ответ на ту или иную ситуацию, конечно же, с помощью специалиста. В группах вообще чудесно работает арт-терапия.
Попробуйте!
Девчонке веселья!
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 05 июн 2014 18:28

Да! Рисует она очень хорошо,(особенно единорогов во всех видах)). Жаль это её умение никем не востребовано. У нас в школе нет ни ИЗО,ни музыки . Подозреваю, что она и поёт неплохо, попробую музыкального руководителя в лагере подговорить, чтобы она дала ей песню какую-нибудь для и концерта и прослушала. Арт-терапией в нашем городишке никто занимается. Вот в столице,в реацентре можно узнать. Спасибо за советы и пожелания!!!
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение Рина » 05 июн 2014 21:32

А в кружок ИЗО не хотите походить? У вас есть в городе?
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 06 июн 2014 13:53

Рина писал(а):А в кружок ИЗО не хотите походить? У вас есть в городе?

Да с этим-то проблем нет, ходили в центр творчества на "художественные промыслы". Мне самой интересно было, росписи разные народные, по стеклу, керамике, досочки под Хохлому, тарелочки под Гжель... А ещё были квиллинг, изонить, лепка из глины и солёного теста. Вот лепка из глины не подошла, глина под ногти попадает и панариции быстро возникают.
Подружка нам нужна, Даша уже не компания.
Да в общем-то всё не так мрачно. Сейчас думаю, что тут ещё и проблемы с уроками были. Вот каникулы начались и Оля улыбаться начала.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Мытищи
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение Елена С » 06 июн 2014 14:37

Господи, какая же вы героиня, сколько мужества и терпения нужно, что бы такое пережить. Здоровья вам и вашим детям! У меня у дочке ЮРА с суставным синдромом, сидим на методжекте и постоянно болеем (обострились аденоиды) суставы правда не беспокоят совсем , а я и то вся на панике и в постоянном отчаянии. Не могу с этим смириться :obi: Сама никогда не болела не чем , если только ОРВИ 1 раз в год, а у дочери такая бяка.
дочь, ЮРА суставная форма с октября 2012 на методжекте с марта 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение Annatalia » 06 июн 2014 18:07

Елена С писал(а):Господи, какая же вы героиня, сколько мужества и терпения нужно, что бы такое пережить. Здоровья вам и вашим детям! У меня у дочке ЮРА с суставным синдромом,.


Я тоже всегда думаю сколько у Натальи сил и терпения. Елена, мы с вами почти соседи, я из Ивантеевки. Раскажите в теме общения, сколько вашей дочке, как заболели, методжект вам бесплатно дают, где наблюдаетесь?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 06 июн 2014 19:18

Ой, девчонки, да нормально всё у меня, проплакалась вначале и всё, отрезало.

А вот уже 3й день под впечатлением, адресованного мне сообщения на местном форуме. Я написала в теме о работе детского восстановительного центра в соседнем городе, с мелким там лечились периодически. Зам.главврача и зав.отделением в нём - мои одногруппницы. Возможности очень хорошие у центра, а организация и обучение персонала никудышное, короче, поддержала негативный отзыв другой форумчанки. На форуме никто не в курсе, что я - медик и знаю всю эту кухню. Пишу,как обыкновенная мамаша. У нас мамы детей с ДЦП создали свою организацию и сами приглашают и оплачивают работу хороших специалистов из других городов. Все мамы об этом знают. И вот тут такое....вылили...Пока не отвечала....

Это моё сообщение:
Цитата(tatkarey @ Mar 31 2014, 18:55)
Вот честно, из всего "набора" мне только массаж и нужен. Все остальные магниты-парафины я могу в поликлинике сделать. Развивашки и логопед у нас в садике ежедневно. ДА и массаж у нас в саду хорошо делают. А на дневной из Новчика ездить ради того, чтобы описанное kutsaya получить? Не секрет, что многие мамы лежат там с детками-инвалидами, чтобы на комиссии не цеплялись. При этом многие проходят реабилитацию в других центрах и за приличную денежку. И получат там все процедуры сполна.
Обидно за мам, не имеющих возможности получать лечение по месту жительства или платно. В районах ждут очереди несколько месяцев, приезжают и не успевают половину назначенных процедур получить.

*
А это ответ:
Вот и нечего таким как вы("только массаж и нужен") в этом центре место занимать,
глядишь действительно нуждающимся проще будет попадать в ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ центр. На то он и восстановительный и по этому и детей-инвалидов там больше, а не по вашим глупым циничным рассуждениям, чтоб на комиссии не цеплялись. Каждый родитель ребенка-инвалида, хочет чтоб его ребенок был здоров и не было никакой инвалидности, и в восстановительный центр несколько раз в год будут водить и делать всевозможное для здоровья платно или же бесплатно, главное чтоб был результат, даже если для этого в другой город, страну придется ехать. Но вам это ж не понять, вам бы лишь посплетничать кто на что тратит деньги и для чего якобы в восстановительный центр детей-инвалидов водят и вот как вам обидно, за мам которые не могут по месту жительства получать лечение или платно, это вы видимо про себя.
Вот вам не стыдно? С жиру беситесь.
Ребенок-инвалид о таком и мечтать не может, в силу особенностей здоровья, ни развивашки, ни садик, ни спокойно в поликлинику сходить. Вам бы такого особенного ребенка с его пенсией по инвалидности (раз вам так материальный вопрос покоя не дает) я бы еще сверху квартиру бы отдал вам, не пожалел, лишь бы мой ребенок не был инвалидом, может пришло бы понимание какого это, может меньше бы рассуждали на эту тему и на что все таки тратят деньги родители таких детей.
Обидно за родителей детей-инвалидов.
[right][snapback]13564145[/snapback][/right][/quote]
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение Annatalia » 06 июн 2014 20:00

Наташа, а я бы ответила так как есть чтоб заткнуть этого говоруна. Что уж тебе как никому другому известно, что значит быть мамой детей инвалидов. пусть заткнутся.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

История болезни tatkarey ЮРА (ЮРА)

Сообщение тофи » 06 июн 2014 20:03

tatkarey, не огорчайся, люди разные бывают и реакции бывают не предсказуемые на любое выказывание, что-то доказывать кому-то не имеет смысла...Мы-то все знаем, какая ты у нас умница и чего тебе всё это стОит :roza: Всё будет хорошо)) (конечно, можно и дать ссыль на твою историю, может тебе так будет легче))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама