• Реклама

Настенька и юиа

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Дрофа » 15 ноя 2016 14:09

Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Аленка » 15 ноя 2016 14:14

kira писал(а):Алёнка, наверное тип свечения будет зависить от типа анализа на антинуклеарные антитела

Изначально тип свечения определяется наличием тех или иных антител (антигенов). Поэтому важна панель антител в сочетании со свечением.Придется ее сдавать. Поэтому и написала, что надо искать хорошего ревматолога в Питере, чтобы дал направление на расширенные анализы.
Тут же у Лапина РА и Юра в крупногранулярном.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 15 ноя 2016 18:40

Не поняла последнее предложение. .

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 15 ноя 2016 18:50

Девочки,подскажите пожалуйста. Мне кажется что походка изменилась, давать ли сейчас мовалис или ждать как сыпь пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 15 ноя 2016 22:21

Давайте, и антигистаминное наверно стоит добавить.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 16 ноя 2016 10:25

Спасибо,большое за ответы и советы.
Если б не ваша поддержка с ума бы сошла.
Может кто подскажет,какая мазь или крем действенная, чтоб снять боль,но чтоб ребенку 1,5 года можно. Просто в инструкции во многих написано противопоказания отклонения в аут иммунной системе,а я так понимаю артрит с такими титрах это и есть оно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Аленка » 16 ноя 2016 12:04

Варавка Юлия писал(а):Не поняла последнее предложение. .

Юля, Лапин -Зав.лабораторией диагностики аутоиммунных заболеваний, ПСПбГМУ им.Павлова (1-мед). Именно там вы сдавали анализы. Поэтому мы с Кирой смотрели в его печатные издания для того, чтобы понять к какому типу свечения у него в диагностике относится ЮРА (гомогенный или крупногранулярный) . Кира дала ссылку на таблицу, где у него написано, что гомогенный тип свечения может быть при ЮРА, а я ей ответила и сфоткала, что у того же Лапина табличка, где при гомогенном только СКВ или СД, а ЮРА только при гранулярном.
Последний раз редактировалось Аленка 16 ноя 2016 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 16 ноя 2016 12:05

А,вот теперь ясно. Спасибо за пояснения.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Настенька и юиа

Сообщение kira » 17 ноя 2016 17:55

Варавка Юлия писал(а):Может кто подскажет,какая мазь или крем действенная, чтоб снять боль,но чтоб ребенку 1,5 года можно.


любые мази и гели, содержащие НПВП, смотреть конечно возрастные противопоказания, мне нравились гели с бишофитом,но они не всегда хорошо обезболивали, нельзя использовать мази и гели с разогревающим эффектом.

Варавка Юлия писал(а): Просто в инструкции во многих написано противопоказания отклонения в аут иммунной системе,

Я пользуюсь одной такой мазью -траумель, и очень она мне нравится :) ,настолько, что мне удалось найти в интернете инструкцию,где таких противопоказаний нет :), а если серьёзно, то в данном случае для Р.Беларусь в инструкции такое противопоказание есть, а для Германия или Украины его нет. В лечении ЮРА используются препараты с такими противопоказаниями и по возрасту тоже, что траумель по сравнению с ними цветочки, главное, что бы помогал обходиться без обезболивающих таблеток и не было аллергии на компоненты препарата.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 17 ноя 2016 22:21

Траумель гомеопатическая мазь, мы от нее эффекта вообще не увидели, ушибы, синяки ей мажу, основное заболевание она не берет у нас. Для быстрого снятия боли в воспаленном суставе: Вольтарен, Диклофенак (действующее в-во диклофенак), Найз -гель (действ. в-во нимесулид); Долгит, Ибуфен, Ибупрофен и.т.п (действующее ве-во ибупрофен) в Вашем возрасте я бы рекомендовали наверно что-то с ибупрофеном. Своей при необходимости мажу Вольтарен-гелем. Найз по мне так жутко воняет))) Ибупрофен нам не помогает почти.
Еще есть кремы или мази с мелоксикамом (мовалис), их не пробовала никогда.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама