• Реклама

История болезни Кати

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 13 авг 2015 13:31

Вчера были у ортопеда. Ортопед опытный -один из лучших по городу. Сказал, что по артриту колена улучшение, ноги одинаковые. Хромота ему наша очень не понравилась предположил что у нас что-то неврологическое.Дал направление в стационар.Но ведь мы недавно были у невролога. В общем, голова идет кругом. Решили пока к кардиоревматологу не сходим- в больницу не ляжем.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История болезни Кати

Сообщение Тигра » 13 авг 2015 13:55

не поняла при чем тут невропатолог. Если Вам поставили ЮРА, то и хромота от него. Воспалительный процесс продолжается, как я думаю. Вы же без базы?
Мы пол года хромали без отеков, диагноз поставили только когда колено отекло. И каким образом ортопед увидел улучшение по артирту? Чет не нравится мне ваш ортопед :neu:

мы тоже наблюдаемся у ортопеда( и не у одного, и тоже у лучших в городе) ни один не комментировал артрит. Наоборот говорили, консультируйтесь у своего ревматолога. У нас разница длины ног 1 см, ну и плоско-вальгус и осанка уже страдает( Делаем зарядку по ютубу. Но пока улучшений нет. Физио процедуры нам ревматолог запретил.

мое мнение Вам нужно снова к ревматологу. И возможно базу.

поправляйтесь :roza:
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 13 авг 2015 17:38

Спасибо!Вот и я запуталась. Но ревматолог тоже про колено говорит что лучше стало.и я так понимаю что cоэ тоже показатель - снизилось до 11. Она с базой пока не торопит. Но хромота, точнее даже не хромота а ногу она как то не так ставит - щадит. 26 идем к ревматологу. 1 сентября откроется запись в НЦЗД к Алексеевой, будут на октябрь записывать собираемся поехать. Может она нам что скажет...
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Кати

Сообщение kira » 14 авг 2015 19:13

Тигра писал(а): У нас разница длины ног 1 см, ну и плоско-вальгус и осанка уже страдает


У нас сейчас также.
Диагноз поставил ортопед в платном медцентре в конце 2014 года. У него сейчас и наблюдаемся. Про то, что при ЮРА бывает разная длина ног знала с самого начала, боялась этого. С самого начала сравнивала коленки и длину ножек. Когда в коленном суставе жидкость и он воспалён, то будет казаться, что эта нога длиннее. Уходит воспаление и ножки выравниваются. Кто читал нашу историю в курсе, что два года бегали от диагноза ( всё началось начале 2010 года, госпитализировались и начали лечение гормонами в мае 2012г).
Когда первый раз воспаление снялось без лекарств не было у меня ощущения, что одна ножка короче другой, после первого курса гормонов тоже всё было нормально. Ортопеды в больнице нас смотрели неоднократно в этот период. Мне стало казаться, что разная длина ножек с весны 2013 года. Говорила нашему лечащему и нас направляли к ортопедам - смотрел и зав ортопедическим отделением и был в тот момент снимок ножек, где хорошо видно, что коленные суставы не на одном уровне, но говорили, что маме кажется и, что во время снимка девочка не так легла. Зав ортопедии при мне прочитал лекцию интерну о том, что родителям иногда много чего кажется и, что никогда не нужно идти на поводу у мамочек. В платный медцентр осенью 2014 я пришла с вопросами, что кажется у ребёнка разная длина ножек, что за счёт этого искривлён позвоночник, и Ксюша выворачивает стопу ножки, которая длиннее, попросила посмотреть тазобедренные ( иногда жаловалась, что болит). Только по тазобедренным было всё хорошо, Мы считались в ремиссии в тот момент, но на осмотре нам было сказано, что температура колен одинаковая, а вот правый голеностоп теплее левого и есть небольшая припухлость( так и было). Я к чему это написала...Ортопеда я искала по отзывам в интернете и не было ни одного отрицательного отзыва. Наверное к советам действительно толкового врача стоит прислушаться. Рекомендации нашего ортопеда я бы выполнила полностью...

наверное надо было отписаться в своей истории, но как получилось

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 17 авг 2015 14:03

Да, самое смешное у нас то, что ревматолог отметила разницу в длине ног, а отропед говорит нет(. Будем спрашивать к какому ортопеду идти у ревматолога.

Спасибо большое всем за ответы!
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Кати

Сообщение kira » 17 авг 2015 14:47

Если в суставе воспаление снялось, то можете попробовать определить есть ли разница в длине сами. Как это сделать - написано и показано здесь:http://varus-valgus.net/services/korrekciya-raznoj-dliny-nog

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 18 авг 2015 14:14

26 августа пойдем к ревматологу, будем все узнавать что да как. Собираемся записаться к Алексеевой в НЦЗД, но сейчас запись открыта будет только 1 сентября на октябрь. Накопилось очень много вопросов...
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26.12.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Кати

Сообщение Лиана » 21 авг 2015 15:53

нам назначили метотрексат в год и четыре месяца

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 21 авг 2015 23:03

Скорее всего нам тоже в этот раз назначат((( Катя сегодня ногу практически не сгибает(((( А анализы 3 дня назад сдали - хорошие.СОЭ 4 СРБ,АСЛО,РФ отриц. Коварная болезнь...
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История болезни Кати

Сообщение irinna » 05 окт 2015 17:57

Нарисовался вопрос: заболели орз,начали пить антибиотики и на время болезни коленка у Кати становиться лучше (я думала массаж помог)-она лучше сгибает ногу,ходит не на прямой ноге. А сейчас вот когда болезнь вроде поотступила опять смотрю ходить начала на прямой ноге и коленочко теплое :npm: Это я так понимаю обострение от ОРЗ?
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама