• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21.08.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение nata071927 » 30 сен 2018 13:26

Здравствуйте, если у Вас есть такая возможность, то запишитесь платно на консультацию в НЦЗД и Вашего малыша, там осмотрят, потому, что Вы уже болеете долгое время, я Вам советую из нашего опыта, мы тоже бегали по врачам в своём городе в итоге поехали в Москву, болеем по времени столько же, сколько и Вы, по возрасту чуть постарше вашего ребёночка, не болейте!!!

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 30 сен 2018 15:31

Здравствуйте,kira!
Спасибо за ответ!
Первый ревматолог -это наш лечащий врач из больницы,где мы обследовались. Я писал в истории,что она очень молодая и неопытная,думаю,что она озвучивала мнение своих старших коллег - заведующей отделением и ее зама. Они, безопеляционно, ставят диагноз ЮРА и все. Я просила их сделать пункцию жидкости из колена, мне сказали: "зачем травмировать ребенка иглой?". Видимо "травмирование" метотриксатом, такого маленького ребенка, лучший выход для них. Второй ревматолог - это главный ревматолог края. Мы были у нее два раза. В первый раз, были,когда проходили обследование и получили анализы крови и КТ. Она однозначно сказала,что это ЮРА. Второй раз мы были у нее неделю назад,после того как Лука проболел ОРВИ и сделали повторные анализы ремпробы. Она сказала,что возможно это и реактивный артрит,но понять это можно только спустя время,наблюдая за течением болезни. Ещё сказала,что ребенок маленький и иммунный статус не сформирован и анализы ремпроб могут быть ложноположительными. Но при этом снизила дозу метотриксата с 9 мг до 7,5 мг. В декабре мы ложимся к ней в отделение на плановое обследование.
Третий ревматолог работает в частной клинике. К ней я пошла потому что хотела услышать мнение врача, который не "работает на конвейере",как врачи из гос.учреждений. Она сказала, что возможно, это реактивный артрит. Я спросила про АNA, почему они были высокие,а сейчас, после простуды, стали в норме. Она ответила, что АNA могут повышается не только от артрита, но и от интенсивного роста организма. С 4 месяцев сын очень интенсивно растет, вес,рост, интеллектуальное развитие опережает сверстников на 6-8 месяцев. Она нам посоветовала компрессы с водкой.
Четвертый врач - это кардиолог, наша близкая родственница,которая сама болеет РА уже 7 лет. Она наблюдает за намм с самого начала болезни, консультирует. Она считает,что диагноз ЮРА поставлен нам преждевременно, его ставят после 6 месяц болезни,нам поставили через месяц, после обследования,на основании высокого СОЭ, СРБ, АNA, и КТ и клинических признаков в колене. Она считает, что этого не достаточно и тоже не исключает реактивный артрит.
АNA сдавали в платной лаборатории,которой доверяем.
Лечение метотриксатом я приняла,куда деваться то,тем более знаю,что реактивный артрит тоже им лечится. Но я не хочу его ставить целый год, хотелось бы ограничиться 6 месяцами. У меня есть ещё одна информация, касающаяся нашего диагноза, от человека, который имеет медицинское образование и обладает даром. К ней мы ездили пока шло обследование и был предварительный диагноз ЮРА .Она обладает настоящим даром - она человек - рентген, о ней писали в газетах, японцы сняли про нее два фильма. Из Японии к ней приезжают лечится от бесплодия, успешно. Ну и мы ее проверили в свое время,с помощью оборудования и врачей, так случайно получилось. Она живёт в нашем городе. Сами понимаете, что когда сталкиваешься с непонятно откуда взявшейся болезнью и врачами, которые ничего толком объяснить не могут, пойдешь на все чтобы помочь ребенку. К ней я уже обращалась со своим проблемами, ее диагноз, потом, был подтвержден УЗИ и врачём. Короче говоря,она посмотрела сына, и сказала,что ревматоидного артрита она не видит, есть воспаление, поэтому что его иммунная система дала сбой из-за интенсивного роста организма и развития. Рекомендовала проставить Метотриксат три месяца, болезнь уйдет. Как видите, предварительно, анализы и мнение 3 врачей подтверждают ее слова. Будем ждать и бороться дальше!

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 30 сен 2018 16:00

Здравствуйте! Да, я планирую,в ближайшее время отправить документы в Москву и Санкт-Петербург.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 30 сен 2018 16:28

Ирика, исправляюсь))) Здравствуйте!
У вас очень быстро снизился АНА, потому врачи и стали сомневаться в ЮРА, но такой диагноз врачи могут поставить после 6-8 недель воспаления в суставах,
Очень интересно про целительницу, пусть она окажется права, но ее слова про сбой иммунной системы в результате роста - это и про ЮРА можно так сказать, и о реактивном... Вы правы, реактивный тоже лечат гормонами и цитостатиками. ВЫздоравливайте. И Вы пришли на форум уже хорошо подкованной в этих болячках))), трудно что-то советовать)))Отписывайтесь пжл...Все наладится и все будет хорошо.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 30 сен 2018 16:52

Спасибо,kira. Обязательно буду писать как у нас дела. Ну, а "подкованность" это главное оружие в борьбе,сами понимаете)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 30 сен 2018 19:02

Ирика, с димексидом что делаете?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение olesya05 » 30 сен 2018 20:19

Да Ирика, история у вас не из легких как и у всех тут присутствующих :golk: Одно могу сказать собирайте волю в кулак и действуйте... Помню как у меня мир рухнул когда прозвучал этот диагноз, но.. мы после года хождения по врачам нашего города поехали в Москву, обследовались и вы пробуйте, обязательно нужно выслушать несколько мнений. Есть истории когда детки после обострений уходят в ремиссию безмедикаментозную чего и вам желаю.
Сказать на что похожа ваша история на ЮРА или РеА пока сложно :npm:

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 30 сен 2018 20:46

Иван писал(а):Ирика, с димексидом что делаете?

Иван, димексид прикладываю на колено в виде теплого компресса, через 15 минут после того, как намажу колено гелем Ибупрофен. Делаю так 10 дней,потом перерыв 20 дней и снова 10 дней и т.д. Все как доктор назначил.

olesya05 писал(а):Да Ирика, история у вас не из легких как и у всех тут присутствующих :golk: Одно могу сказать собирайте волю в кулак и действуйте... Помню как у меня мир рухнул когда прозвучал этот диагноз, но.. мы после года хождения по врачам нашего города поехали в Москву, обследовались и вы пробуйте, обязательно нужно выслушать несколько мнений. Есть истории когда детки после обострений уходят в ремиссию безмедикаментозную чего и вам желаю.
Сказать на что похожа ваша история на ЮРА или РеА пока сложно :npm:

Спасибо,большое за поддержку,это очень важно сейчас. Волю в кулак я собрала после первой своей истерики в больнице, когда мой сын первый раз увидел мои слезы и очень испугался. Будем действовать, лечиться и выздоравливать! Чего, очень, очень, и вам желаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 30 сен 2018 21:21

Ирика писал(а):
Иван писал(а):Ирика, с димексидом что делаете?

Иван, димексид прикладываю на колено в виде теплого компресса, через 15 минут после того, как намажу колено гелем Ибупрофен. Делаю так 10 дней,потом перерыв 20 дней и снова 10 дней и т.д. Все как доктор назначил.

Да, димексид с противовоспалительным и противомикробным действием.
Мне его в 11 лет в 85г в Мск в Институте педиатрии назначали в виде компрессов пока чуть позже не лег туда же на обследование и там уже был сделан посев жидкости из колена.

Погуглил сейчас - НЦЗД это то, что раньше в ссср назвалось институт педиатрии.
Последний раз редактировалось Иван 30 сен 2018 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение olesya05 » 30 сен 2018 21:26

Ирика посмотрите личные сообщения :dobvech:

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама