• Реклама

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Аня » 04 окт 2021 20:34

nomos, задайте в Поиске "киста Бейкера", получите достаточно много информации
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 15 янв 2022 21:55

Здравствуйте. Хочу порекомендовать всем для лечения жидкие лактобактерии - у нас в городе называются "Катарсис". Особенно при проблемах с миндадлинами и субфеб. температурой.
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Иван » 13 сен 2023 19:33

Nadi писал(а):
nomos писал(а):Здравствуйте. В лор-отделении посмотрели (врач-девушка не старше 35 лет) горло , почитали историю. Показаний к удалению нет! Артрит не связывает с тонзиллитом (так как не гнойный). Будут промывать и физио. Что делать? Столько мнений было что миндалины к удалению. Уже готовы были на операцию. Убеждать врача на удаление ?

у вас АСЛО не большое, и не факт , патоген из горла был виновником артрита. Пройдитесь по кишечнику, лямблии точно так же могут провоцировать артриты.


nomos писал(а):
Тигра писал(а):У нас АСЛО не повышалось. Но гной был на миндалинах. Пробки.

у нас миндалины маленькие, хирург говорит , как их удалять-то. Еще от "флоры" зависит, вроде бы, если не более 10*4 - то в пределах нормы . С пальцами не подскажете, тоже так РА может проявляться (воспаление околоногтевых валиков)?


nomos писал(а):Здравствуйте. Прошу помощи. У сына две недели назад заболела поясница. Два года живем с ЮРА, на метотрексате. Спина побаливала, но не обращали внимания. легли в неврологию , ставили гормоны 5 дней чтобы снять боль.
сейчас уже по симптомам ставят диагноз ББ. пять дней назад закончили ставить гормон. К ревматологу попадем в послезавтра, ко второму через неделю. Вопрос, как снять боль после окончания действия гормона ? Индометацин?
И еще вопрос, правда, что при центральном варианте ББ метотрексат , сульфасозелин не помогают? чем тогда останавливать воспаление?


nomos, как ваши успехи с лор и жкт?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 15 сен 2023 12:15

Иван писал(а):
nomos, как ваши успехи с лор и жкт?


Здравствуйте, Иван! Про лор такая история, уже в этой теме писАл. Несколько лет , до начала, были проблемы с тонзиллитом, красное горло, субфебрилитет. Когда начался юра, дело почти дошло до удаления миндалин. Но, хорошо, знакомые, отправили к профессору, она категорически отсоветовала удалять. Потом , почти сразу, узнал про жидкие лакто- бифидобактерии. L и B, после них сразу ушла проблема с миндалинами, как будто ничего и не было. Даже субфебрилитет на какое-то время прошел. Пьем их до сих пор, ушли постоянные больничные от ОРВИ. Очень хорошая вещь , жидкие бактерии. Всем знакомым советую сейчас.
По жкт вроде нет жалоб, его и не проверяли никогда.
Сейчас ситуация такая - ждем вызов в Москву для назначения генных препаратов от спондиллоартрита. Днем сильно не беспокоит, но спать на спине не может. Повышен СОЭ (25), из лекарств - метотрексат 20 и нимесулид 2 х 100 с омепрозолом.
Кроме всего прочего пытаюсь узнать можно ли перейти на индометацин (НПВС) , вместо нимесулида. Наши лечащие врачи говорят, что тяжелый препарат. Врач Юз А.А. (с 003 онлайн) предлагает индометацин.

Лямблии уже не помню, проверяли или нет. Их в обычной лаборатории можно выявить?
Также Юз А.А. пишет , что у нас не юра, а бб переферической и центральной форм. Без генных препаратов не обойтись. Даже не знаю, за что зацепиться сейчас.
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Иван » 15 сен 2023 13:54

nomos, привет. Если врачи вам ставят бб, значит так оно и есть. Тем более, что вам назначают лечение от аиз и бб.
Для успешного лечения АИЗ важно, чтобы не было патогенных воспалительных процессов, которые бы постоянно будоражили аутоиммнку.
Подумайте сами есть ли у вас воспалительные процессы лор, жкт, моче-половая система.
Озвучиваете ли вы вашим ревматологам другие проблемы в организме. А в организме всё связано и влияет друг на друга.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 15 сен 2023 14:44

Иван писал(а):А в организме всё связано и влияет друг на друга.

Спасибо , Иван за ответ, для меня это важно. Еще мне нужно знать, все ли люди с бб принимают генные препараты, или многие на НСПВ остаются. Генные еще ведь получить надо.
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение Иван » 15 сен 2023 15:04

nomos писал(а): Еще мне нужно знать, все ли люди с бб принимают генные препараты, или многие на НСПВ остаются. Генные еще ведь получить надо.


nomos, задайте этот вопрос в теме бб.
Я когда-то пил индометацин до 94г. Но когда решил проблемы с жкт, а это длилось несколько лет, то уже несколько лет не пью нпвс.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Поделитесь знаниями (сын 14 лет)

Сообщение nomos » 16 сен 2023 08:03

Иван писал(а):
nomos писал(а):

nomos, задайте этот вопрос в теме бб.
Я когда-то пил индометацин до 94г. Но когда решил проблемы с жкт, а это длилось несколько лет, то уже несколько лет не пью нпвс.


Добрый день, Иван! Спасибо за поддержку. К гастроэнтерологу записаны. Усиленно хочу решение о МТХ сейчас принять, ставить , не ставить. Мнение врачей разное. Сейчас напишу в ветке бб. Но ее не читает никто
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама