• Реклама

Питание, диета при ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 26 фев 2015 17:31

snopkova писал(а):Да ,но где взять овощи,салаты,фрукты зимой ((((У нас свой огород мы летом ребенку даем все и фрукты и овощи,и сейчас все свое!А у кого нет возможности посадить или купить!Те же яблоки ,помидоры,огурцы и т.д в магазинах - в них есть витамины???



С некоторых пор я остерегаюсь давать детям витамины из аптеки, так случилось, что аутоиммунка у двоих. первая - Ксюша, вторая- старшая дочь, ей 19 (аутоиммунный тиреоидит - несколько лет), В силу определённых причин лет так с 10 поливитаминных комплексов в её питании было много. Обделённые в этом смысле мои дети ттт здоровы. Но я никого не агитирую, это мой опыт. Вот как нашла статью ( здесь она есть) про синтетические витамины, так и запретила покупать их.
Тегипитание, диеты, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение snopkova » 26 фев 2015 17:41

Я тоже не давала,да и сейчас боюсь,но врач сказала пропить курс витаминов!

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 26 фев 2015 18:13

А попробуйте это: Паста Амосова - это смесь из измельчённых сухофруктов, грецких орехов, лимонов и мёда. Готовят её по следующему рецепту: изюма- 500г
кураги-500г
инжира- 500г
чернослива без косточек-500г
грецких орехов-500г
меда-500г
1 лимон с кожурой.


Сухофрукты перед приготовлением смеси на ночь замачивают в кипяченой воде. Утром воду сливают, сухофрукты обсушивают, выложив на полотенце, а затем прокручивают через мясорубку. Лимоны тоже прокручивают - вместе с кожурой. Орехи измельчают. Всё складывают в одну ёмкость и перемешивают. Хранить смесь рекомендуется в холодильнике в стеклянной банке. Принимать в скромных дозах - по 1 столовой ложке 2 раза в день.
Считается, что этот состав предоставляет организму невероятную по силе воздействия дозу витаминов и минералов. Говорят, что сам академик Амосов рекомендовал её послеоперационным и ослабленным больным. И особенно людям, имеющим заболевания сердца. Здоровые люди также могут воспользоваться этой смесью для укрепления иммунитета.
Противопоказания - непереносимость каких-либо компонентов.
Использование обработанной серой кураги и навощенного чернослива снижают эффект пасты, если не сводят его на нет. Ищите страшненькую темно-коричневую курагу и чернослив без блеска.

Я к сожалению всё вместе не пробовала, но по отдельности едим, знаю человека который постоянно несколько лет принимает - лет 10 уже не меняется( про то,что кушает пасту недавно узнала, когда комплимент сделала, что у меня дети уже выросли, а он каким был, таким остался (ему 73 кажется).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Clairca » 27 фев 2015 04:09

Нам мама такую в детсве готовила. Только без инжира. Вкусно! Была только 1 проблема: не слопать всю банку смеси за один раз.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Октябрина » 27 фев 2015 05:30

Мы тоже делали такую смесь, на сайте с которого я взяла рецепт она называлась "озверин" :rzh: , в том смысле что энергии от нее много.
Только я без меда делала, она и без него сладкая и вкусная.
хотела бы отметить, что она может слабить у кого склонность к расстройствам есть,
и надо с осторожностью если есть склонность к повышению сахара в крови.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 27 фев 2015 09:46

У меня свекровь сейчас такую делает. Только девчонки ни сухофрукты, ни мёд не любят. А Женьке цитрусовые ограничиваем. Я в одно лицо трескаю в гостях :yhrsh: .
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение natasha » 27 фев 2015 10:01

Мою не заставить есть творог, пить молоко. Но мясо мы употребляем, конечно, в достаточном количестве. Недавно сварила кашу на завтрак, она спрашивает - что на завтрак, я говорю - каша, она - каша - это не еда, еда - это мясо.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 27 фев 2015 10:39

natasha писал(а):каша - это не еда, еда - это мясо.
:druz:
У меня Дашка подсела на творог. Не знаю, с чем это связано, её вообще после метипреда на "пожрать" пробило, вечно голодная ходит и располнеть боится. Возможно, на неё повлияло сравнение двух рентгеновских снимков кистей (разница ровно год). На них чётко видно, как остеопороз прогрессирует. Даша как-то очень серъёзно это прочувствовала и на творог налегла.
Интересно, рентгеноснимки можно сканировать? Попробую сегодня.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 27 фев 2015 13:41

natasha писал(а):Мою не заставить есть творог, пить молоко. Но мясо мы употребляем, конечно, в достаточном количестве. Недавно сварила кашу на завтрак, она спрашивает - что на завтрак, я говорю - каша, она - каша - это не еда, еда - это мясо.


Мы у себя в семье прошли несколько стадий: маленькая была - прятались, когда сами кушали, В сад пошли -кушали в саду только , потом- говорили мясо не дадим, а дадим другую вкусную вещь: сок, йогурт- некоторое время срабатывало, было такое, как в "маше и медведе", когда она стучала по столу и кричала: кашу, кашу. У нас - тоже самое, только было: мясо, мясо. :) Наконец позволили в неограниченном количестве - сама перестала есть потом, теперь то, что не хочу давать, я не готовлю так, как она любит, как будет дальше -не знаю, может третьего своего к первым двум в университет отправлю, с младшенькой вегетарианцами заделаемся.

Общалась с мамой, которая вырастила ребёнка с фенилкетонурией: там, если хочешь вырастить психически здорового ребёнка, очень жёсткая диета- много чего нельзя. вырос мальчик здоровяком, троих здоровых сыновей родил. Спрашиваю, что сейчас, когда можно уже, наверное мясом объедается? Ответила, что нет - привык уже без мяса, не особо и любит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 27 фев 2015 14:06

У меня знакомая мама есть. У девочки - ДЦП плюс тяжёлая эпилепсия, противосудорожные практически не действуют. Посадили на диету по Доману http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24646.0 и мама сама заметила уменьшение частоты приступов. Пока дочь маленькая питаются отдельно от неё, готовят тоже персонально там очень много ограничений.
Но я писала уже, мне в институте вбили в голову (тогда это касалось сахарного диабета): если в СЕМЬЕ есть ребёнок, вынужденный соблюдать диету, диету ДОЛЖНА СОБЛЮДАТЬ ВСЯ СЕМЬЯ!
Моя семья, любящая рыбу, не ест рыбу из-за Женькиных отёков Квинке на рыбу.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

  • Реклама